Разные вопросы по получению гражданства

Значит у меня тоже подобный вопрос был к себе, подаваться на гражданство будем через год и специально выжидаем чтобы первоначальный период туда-сюда когда не были долго в США оказался за пределами последних 5 лет. То-есть выйдет мы подаем после 6 лет примерно наличия статуса чтобы первый год выпал с отсутствиями и так далее. Но tax transcripts они все равно захотят увидеть судя по тексту.

Так вот я уже запросил у IRS и получил их и в электронном и в бумажном виде. У них походу только за 4 года легко запросить, за 2017 уже нет на сайте хотя мы декларацию подавали.

Это я к тому что лучше еще до подачи на гражданство заранее эти transcripts загружать и заказывать себе пока они не пропадут с сайта. Вот каждый год и загружать/заказывать. Ни разу еще нигде не пожалел что собрал все документы и сложил в папочку.

1 лайк

Брать нужно по максимуму, доставать из папки если попросят. Я собираюсь идти с коробкой документов и юристом. Пройдет все легко и ничего не потребуют ну вот и прекрасно.

Вот такие посты меня и пугают :sweat_smile:. У нас при всём желании никакой коробки документов не набирается. Свидетельство о браке, мой штраф за то, что через парковку проехала, вместо стояния в пробке и ,пожалуй, всё.

Я Вам говорил объемы? Сказал брать то что можете.

Меня пугает когда людям подсказываешь а они не в ту степь и уже жалеешь что попробовал подсказать

Та же история. Я сделал Return transcript за последние 4 года и account transcript за 2017. Думаю, проблем не должно быть, очевидно, что это не уникальная ситуация.

1 лайк

Добрый день, буду всем благодарна за подсказку.

Вопрос в следующен, могу ли я подаваться на гражданство если я 2 месяца назад выезжала из США и толко недавно вернулась в старну. Или мне нужно выждать 3 месяца и толко потом заполнять N400?
Спасибо заранее.

графство/штат меняли или вернулись по прежнему адресу?

Нет, на лето выезжала и вернулась по по прежнему адресу.

Не вижу проблем, чтобы подаваться (если остальное, конечно, ничего не нарушено). Никто Вас физически 3 месяца сидеть на одном месте не заставляет этим правилом.

1 лайк

Откудова взято про 3 месяца? Если видели что есть проблема/требование покажите потому что пока мы все не поняли в чем проблема.

Пункт 6 из нужнего окна запутал меня. Я давно живу в Хьюстоне, но последние 3 месяца отдыхала заграницей и недавно вернулась.
Получается что на момент подачи последние 3 месяца я физически тут не жила. Не поиму под “resided in a district or state in which I am applying for the last 3 months” они имеют в виду физическое нахождение или просто или не меняла ли я штат.

1 лайк

Понятие residence к туристическим поездкам отношения не имеет как мне кажется.

1 лайк

3 месяца - такая себе туристическая поездка.

Я бы проконсультировался. по правилам все четко, черным по белому. Может прокатить, а может и нет.

В крайнем случае подождать еще три месяца и подавать. Нет же вот прям сейчас неизбежной необходимости подавать?

мы же не в плену, летние каникули никто не отменял:)))

From USCIS policy manuals

B. Place of Residence

The applicant’s “residence” refers to the applicant’s principal, actual dwelling place in fact, without regard to intent. [3] The duration of an applicant’s residence in a particular location is measured from the moment the applicant first establishes residence in that location. [4]

Надо ли приносить на интервью оригиналы свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей? Сканы прикрепил к n400 заявке когда заполнял онлайн.
Просто подавались из разных штатов (нй и калифорния), очень вероятно что интервью будут близко по времени, и графики у нас оч плотные. И насколько я знаю, даже в случае развода гринкарты по лотерее сохраняется.

А их просят? В форме ничего этого не требуется. Нам через месяца 3 подаваться и видимо это будем делать ночью, так как днем будем в дороге.

Кстати, в какой часовой зоне считается новый день у ucsis? Я в pst, можно ли дождаться полуночи по est и отправить форму?

1 лайк

И что вы хотите выгадать лишним часом?

В том же посте было указано. И не час, а 3 часа.

Большая разница заполнять форму (достаточно простая, аналогичная тому, что на GC) + прикладывать документы в 9 вечера неспеша, а не в 12 ночи, когда утром нужно будет часов в 7-8 выехать.

1 лайк

Мне кажется вопрос был в том зачем вообще заполнять анкету в первый день а не подождать пока вернешься из поездки и все такое.

Я например буду делать это через год, спокойно назначу встречу с юристом, принесу ему анкету заполненную, задам интересующие меня вопросы. Гражданство не каждый год оформляем.

P.S. ряд вопросов я уже задавал на форуме и не получил ответов или они были незамечены, не нужно никому писать что юрист не нужен или это блажь, я же не чужие деньги тратить собираюсь.

1 лайк