Разные вопросы по получению гражданства

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что никаких официальных форм, где можно “продлить” свое 6-месячное непрерывное отсутствие, уведомив штаты, пока оно еще не истекло, не существует? Только въезд, иначе отсчет пятилетки заново, если просрочил?

Да, правильно.

Я бы так не сказал. Есть какая то офиц процедура, по которой берут ре-ентри Пермит, чтобы выехать дольше чем 6 мес, так как офиц для сохранения Грин карты нужно жить в Штатах больше 6 месяцев.
Конечно всех подряд и разового долго отсутствующих очень маленькая вероятность, что остановят и докопаются. Но она есть.

А для продолжения отчета 2.5 года из 5 лет, такой бумаги точно нет, отчет заново идет.

12 мес

Человек спрашивал в контексте получения гражданства, а не въезда. Реентри пермит не продляет срок резиденства для подачи на гражданство, отсутствие более 6 месяцев этот срок обнуляет.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Сроки подачи на гражданство США

Есть вопрос, отправляла петицию в миграционную службу по визе EB-1A. Там также было сопроводительное письмо, в котором я написала чем планирую заниматься в США и как моя работа здесь принесет стране бенифиты. Когда я пойду получать гражданство, может ли офицер спросить меня о том, что я сделала по своему плану. Или это вообще никто не проверяет?

им все равно

Ну я вообщем то так и подумала. Спасибо!

Может знаете, а им также все равно наличие у меня двух гражданств? Второе получено после получения гринки.

такие вопросы уже были, и да, им все равно, as long as вы поклянетесь, что вы abdicate все остальные связи

В смысле отказаться от всех других гражданств?

В тексте присяги есть фраза: “я абсолютно и полностью отказываюсь от всякой верности и преданности любому иностранному принцу, властителю, государству или суверенитету, подданным или гражданином которого я до сих пор был;”
Формально отказываться от гражданств других стран не требуется.

Здравствуйте! Я хочу подаваться на натурализацию. у меня есть постоянная гринкарта, которую я получила в начале прошлого года(феврале). Я получила гринкарту и уехала из США на более чем 6 месяцев. И вернулась только в начале августа. Я знаю что это плохо, поскольку я прервала свое физическое прибывание в США на такой долгий период. У меня есть медицинские доказательства зачем нужно было оставаться в моей родной стране так долго. Но есть еще одна проблема с января по июль прошлого года я получала пособие по безработице. Получала его и все это время оставалась в родной стране. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого при процессе натурализации? Я очень переживаю. Спасибо большое!

Это как? :grinning:

Что именно?

да, могут

Какая натурализация через год после получения грин-карты?

Как я понял: Вику интересует не зажопят ли её за нарушения в получении пособия по безработице когда она будет натурализироваться. Облико моралес! Ферштейн?!

1 лайк

Рановато для натурализации

Понял. Могут и зажопить. В анкете есть отдельный вопрос про пособия.

1 лайк