Разные вопросы по получению гражданства

Подскажите, сколько может стоить суд когда USCIS затягивает с решением после интервью по N-400?

Когда интересовался подачей mandamus иска, наткнулся на одну адвокатскую контору, которая любит их подавать. Прайс у них был ~$5k.

1 лайк

Да, $5K часто упоминается в связи с этим иском.
Можно делать самому (пост на реддите).

1 лайк

У нас на форуме был товарищ который подал сам и всё разрешилось благоприятно для него. Серж чего то ник кажется. Я помню я ему там примерный комплейнт давал с интернета найденый и немного материалов и он таки осилил:) Осилишь ли ты - не уверен.

1 лайк

“Осилит дорогу идущий”

Ну на. Читай. Вернее перечитывай, так как последний пост в той теме - твой:)

1 лайк

А какие у вас основания для суда? Вы сможете доказать, что они его затягивают? Если у вас паспорт РФ, с большой вероятность вас отправили на админку(угроза нац безопастности), админки сейчас полтора года в среднем длятся и uscis там будет не причем, это другие ведомства.

:face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth: Есть примеры какие-то? На форуме или статистика?

Имхо, лучше написать конгрессмену. Если уже так не сработает, можно думать о судах.

Кстати, сколько дней прошло после интервью? По закону у них есть 120 дней на вынесение решения после интервью.

Если 120 дней прошло с интервью, значит затягивают.

У автора интервью недавно было, видимо, он собирает информацию на всякий пожарный.
Судя по постам, скорее всего, проверяют всякие штрафы, историю мест проживания и т.д.

Можно до конца мая расслабить булки. Если начать раньше этого времени агрессивно пушать то ничего хорошего не выйдет.

Всем привет. Ситуация следующая: несколько лет назад я прилетел в Америку по визе В2 (не первый раз, туризм). Через пару месяцев подал на ПУ (получил SSN, Work authorization, Driver license, ну все по графику). И потом случилось счастье - выиграл грин-карту. Пошел к иммиграционному адвокату - поменяли статус, интервью проходил здесь, жена с ребенком у себя дома, все прошло гладко - все получили грин-карты. Вот, подходит время подаваться на гражданство. И в связи с этим два вопроса:

  1. Когда я пойду на интервью, мой кейс по ПУ будет предметом обсуждения ? Очень этого не хочеться, можно ли как-то этого избежать ?
  2. Если я не подам документы на гражданство (по причине, если на первый вопрос ответ будет однозначно утвердительным), то можно ли жене с ребенком подать без меня ? Мол, я остаюсь с гринкой, а жена с ребенком идуть на гражданство. Такое вообще возможно ?

ребенку-то зачем подавать? Вы не знаете, что ребенок <18 лет, проживающий с родителем в США на момент натурализации родителя автоматически становится гражданином?

нет

да. Подача на гражданство не является обязательной.

1 лайк

Кейс может стать предметом обсуждения, т.е. офицер может задать вам какие-то уточняющие вопросы. Скорее всего этого не произойдет, но гарантий вам никто не даст.

Вы ПУ кейс отозвали, правильно?

1 лайк

Если кейс например был по лгбт, а потом приехала жена, то конечно могут быть вопросы. Хотя конечно эти вопросы должны были быть уже на получении гринки, раз гринку дали, то наверное все нормально.

Вы в любом случае с женой подаетесь на гражданство отдельно так что кейсы друг от друга не зависят.

Гражданство получать конечно не обязательно. Пусть жена получит и ребенок с ней автоматом, а потом уже вы пробуйте.

1 лайк

Праздного любопытсва ради: Есть семья на рабочей визе, ребенок родился в США - стал гражданиниом, у родителей виза закончилась и не продляется. Родители: чемодан, вокзал, Одесса?

Второй вопрос (может важно, может нет): что если родители китайцы?

На сколько я знаю да, несовершеннолетний ребенок-гражданин никак не может помочь родителям со статусом. Разве что позже, по достижению 21года.

Читала в русскоязычной группе, сейчас это частая ситуация, советуют усиленно искать новую работу, становиться студентом, или подаваться на ПУ, ребенок гражданик - гарантия, что через 21 год получат гринкарту, насчет китайцев не знаю.

1 лайк

При условии, что у ребенка будет достаточно дохода, чтобы заполнить Affidavit of support.

1 лайк