Разные вопросы по получению гражданства

если вы все это время жили в США и не поддерживаете войну (не надо называть войну “событиями”), то почему вы думаете, что вас могут дискриминировать?

1 лайк

Никому вы не нужны, ни при получении гражданства, ни на улице.

1 лайк

Я подавала в марте 2022, интервью было в июне. Как уже выше написали, никакой дискриминации нет.

1 лайк

Привет! 21 сентября у меня планируется интервью на гражданство, связи с чем хотел заказать такс транскрипты за последние 5 лет. И так, захожу я на Get Transcript | Internal Revenue Service, жму на ‘get transcript by mail’, заполняю поля, субмитирую и появляются вопросы:

  1. Есть 2 типа транскриптов, Account Transcript и Return Transcript. Мне нужен Return, так?
  2. Я вижу только 4 tax year - 2018, 2019, 2020, 2021. А куда делся 2017? Там написано, если я не вижу какой то год, то могу позвонить по указанному номеру. Но там они тоже начинаются с 18-го.

Подаю на основе 5-и летнего резидентства по грин карте.
Спасибо за помощь!

1 лайк

Цель заказа какая?

чтоб предъявить на интервью, если спросят :slight_smile:

Их вроде при подаче документов прикладывают?

А где узнать, какие документы надо приносить с собой и какие нужно было отправлять вместе с анкетой. Мы форму заполнили и у нас не спрашивали прикрепить особо никакие документы, мы и не прикрепляли, да и нечего особо. Отправили только те, которые требовались, типа свидетельства о браке.

В инструкции по заполнению анкеты. Если в приглашении на интервью ничего не указано, то ничего приносить не надо.

Лучше принести лишнее, чем потом отсылать и ждать решения.

В приглашение ничего указано не было, спросили таксы.

Плюс, на интервью могут запросить даже то, про что четко написано, что приносить не надо – с меня потребовали бумаги по спидинг тикетам, хотя в инструкции было написано, что никаких подтверждений не надо.

При подаче ничего такого не требовали. И в приглашении про них ничего не написано. Но в статьях и видео про интервью советуют принести.

спорить не буду, вопрос был “где узнать, что приносить”. Я сделал всё по инструкции и никаких проблем и вопросов не было.

официальный чеклист документов при подаче Н 400

А вы принесли Account Transcript или Return Transcript?
Были ли доступны все транскрипты за последние 5 лет?

Так у меня не было трипов которые длились дольше 6-и месяцев

Ну не прикладывайте, в чём проблема?

1 лайк

Судя по всему, на интервью будут про них спрашивать

По чему судя? Я вам дал ссылку на официальный сайт иммиграционной службы, где есть чеклист. Вы можете его принести с собой и если спросят то, чего в нём нет, всегда можно показать этот лист и сказать, почему у вас нет того, что просят. Просто потому, что этого нет в листе. Гадать о том, что могут спросить на интервью можно до бесконечности. Например аттестат за первый класс в школе, или трудовую книжку… и так далее.

1 лайк

Ну например судя по этому сообщению. Про видео и статьи я уже писал.

Этот чеклист, он про доки при подаче на N-400. А мои вопросы касаются непосредственно собеседования.

Это один процесс. Ещё раз, у вас не могут требовать того, чего нет в инструкциях и чек листе. За исключением случаев, когда требуется дополнительная проверка, подтверждение каких-либо фактов и т.п. Но этого вы не узнаете, пока не прийдёте на интервью.

Пожалуйста, опирайтесь на это сообщение, это ваше дело.

Почитала наш местный русскоязычный форум, чего только люди с собой не берут, по сему вопрос и возник. Значит возьмём всё только по инструкции.