Разрешение на Выезд из Узбекистана

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста у кого были проблемы с визой Авир при пересечении пограничного контроля в аэропорту Ташкента,
дело в том, что я проходил интервью в Казахстане в Алматы, хотя я гражданин Узбекистана, визу мне одобрили и я ее получил, до этого я оформил Авир, но не на ПМЖ, а обычную.Меня в Консульстве предупредили, что если я буду выезжать из Казахстана, то проблем не будет, а вот с Узбекистана могут возникнуть, так как нужно иметь разрешение на ПМЖ. Мой вопрос в том, были ли подобные случаи и если да, то как с этой проблемой можно быстренько и безболезненно разобраться?

проблем со стикером овира по туризму не будет. практически все, и я в том числе, уехали по двухгодичному овиру (который дается тем, которые едут по туризму, НЕ на пмж).
на границе, если возникнут вопросы - почему американская виза иммиграционная, а выещд на пмж не оформлен - скажете, что едете осмотреться и не решили - останетесь на пмж или нет в сша.

1 лайк

Спасибо огромное! Надеюсь все получится!)))

Можно вылететь в Турцию (туда виза не нужна), а оттуда уже спокойно куда пожелаете.

Когда оформляете на пмж, на сколько срок дается? я подавал документы в ОВИР. Честно сказал что выиграл грин карту. Мне наклеили стикер. срок указан два года.

на пмж нет срока. вам поставили стикер на туризм.

У нас в Узбекистане дают ОВИР на 2 года

Нет, на ПМЖ дается бессрочный, на основании выписки с места жительства и визы.
Делается в среднем 1 месяц, стоит пол-минималки с человека.
По прибытию в США требуется встать на консульский учет в пос. Узбекистана.

2 лайка