Разрешение на работу в Канаде

Нет, надо отработать в Канаде по профессиям из:

разъясните пожалуйста что это за типы профессий??? я думал что неважно кем работать лишь бы стаж шел… а тут получается нужно ещё из определённого списка профессий выбирать!?

как я понял сдесь пишут что стаж работы по языковым курсам засчитываются…

а вы цитируете запись где говорится что языковые курсы не засчитываются!??? или я не так понял вашу запись!?=)

и ещё если можно разъясните сколько всё-таки нужно проработать для программы “Канадский опыт”!?
1 или 2 года!???=)

Специально для разьяснения дала ссылку на матрицу NOC’ов: http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2006/html/Matrix.html
Там описано, какие специальности соответствуют скилл левелам A, B, O.

You must meet these minimum requirements to apply for permanent residence under the Canadian Experience Class. You must be either:

[ul]

  • [li]a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or[/li][li]a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada[/li][/ul]

Никакие курсы для целей иммиграции не засчитываются.
Это всё - официальная информация с правительственного сайта. Верить ли ей, или нет - Вам решать

1 лайк

Можно, конечно, найти какую нибудь провинциальную программу (например в Саскачеване), которая позволяет иммигрировать после работы в Макдональдсе. Но федеральная программа Canadian Experience Class требует skilled work experience.

1 лайк

верю я конечно же этой информации!=)))
просто с английским у меня туговато пока… боялся что не так перевел… что-то не так понял…=)
насчет 1 или 2 лет стажа спасибо! всё теперь понятно!)

а вот насчет профессий???
простите за может быть глупые вопросы…=)

перехожу по ссылке… вижу строки:

0
SKILL LEVEL A
SKILL LEVEL B

и вот не могу понять что означает:

managerial occupations
professional occupations
technical occupations and skilled trades

это как бы расшифровка этих скилл левелов???
или это названия каких-то граф в этой таблице!???

Справа от каждого скилл левела перечислены группы специальностей и дано общее описание.
Если нужно уточнить конкретные выполняемые обязанности и требования для приёма на работу - копируйте номер группы специальностей в матрице и пройдя по ссылке Welcome в левом верхнем углу матрицы, вводите этот номер в поле Quick Search внизу страницы.
Выбираем конкретную специальность и узнаём требования.

1 лайк