Разрешение на работу, письмо I-797C

Здравствуйте!
У меня виза L2, отправила все документы с фото по почте, через несколько дней получила форму I-797C notice of action. Там сказано, мы получили ваше письмо, ваше дело в процессе, если у вас есть изменения в данных позвоните в сервисный центр. Если будет дело одобрено или отклонено мы вас сообщим. Это было 13 июня, оплату списали. Сейчас захожу на сайт, где можно check you case, ввожу receipt number, и там написано, мы отправили вам письмо 13.06 с инструкциями, пожалуйста, следуйте им. Если не получили письмо бла-бла-бла. И не отражены никакие изменения по моему делу. Но у меня инструкция только если изменяются мои данные, а так ожидайте решения. Правильно я понимаю, что ничего делать не надо, надо дождаться истечения 90 дней и после этого бить тревогу, если не получу разрешения на работу?

Да.

можете попробовать посмотреть вот тут примерные даты, которые процессятся сейчас в сервисных центрах (выбираете сервисный центр, от которого у вас пришёл Receipt Notice, и смотрите по своему вопросу какие даты сейчас обрабатываются)
Но не нужно сильно полагаться на эти даты, они довольно-таки условные. Во всяком случае я на это надеюсь, потому что Вермонт по заявкам “H-1B - Specialty occupation - Extension of stay in the U.S.”, которого жду я, обрабатывает заявки, полученные October 2, 2015 :facepalm:
По остальным позициям там попроще, в основном апрель 2016-го.

1 лайк

Спасибо Вам, я благодаря этому форуму уже посмотрела сроки, действительно 90 дней по нашему офису, просто смутила надпись, что вам были даны инструкции, выполняйте) и муж не верит, одной знакомой одобрили за месяц, но там был адвокат, наверное из-за него.

Спасибо большое)

Ой да там еще не то может быть :slight_smile: они могут через 90 дней попросить еще какую бумажку и у них будет еще 90 дней :slight_smile:

ООО, это как-то круто! Вроде все бумаги прислали по списку мы)

наберитесь терпения - там действительно ни кто никуда не спешит. слишком много кейсов и запросов. все в порядке очереди.

Вы должны понять, что там работают бюрократы, да еще и члены профсоюзов. Вы присылаете документы… их никто не смотрит, а ставят статус - получено и кладет на полочку с датой рассмотрения 90 - 7 дней. И до этого дня ее никто не трогает (ну только если совсем скучно не стало, или энтузиаст какой в офисе объявился), в эту дату ваши документы рассмотрят… и тут вот например есть такой “прикол”, при оформлении онлайн в пакет документов не входит свидетельство о браке, но через 89 дней вам сообщат, что его обязательно надо прислать :slight_smile: Вы думаете, что за 3 месяца нельзя было выслать вам запрос на этот документ (который нужен всегда, но не нужен для онлайн заявки на EAD для L2), нет, просто никто даже не смотрел на ваши документы. С момента отписки вам вас счетчик обнулится, но обычно вас не будут мучить очередными 90 днями, а обойдутся 30. Никакой связи с загруженностью офиса это не имеет, просто это их срок рассмотрения и они его используют полностью (ну чтоб потом какой нибудь реформатор не решил его сократить… или бюрократов…), если офис загружен, то срок увеличивается. Если вы аплаились офлайт (письмом), то рассмотрение может быть быстрей (ну потому, что вы скорей всего приложили свидетельство о браке :)). И еще - после 90 дней вы имеете право им позвонить, для проверки статуса, и мне кажется, что именно это является главным тригером, для работников ответить вам что то до истечения этого срока. Если я правильно помню, то адвокат имеет право узнавать статус по телефону сразу, и это наверное влияет на скорость рассмотрения заявки адвоката.

В общем вооружитесь терпением… Вам его еще продлевать и эта процедура будет реальным издевательством (сроки и.т.п. учитывая, что скорей всего апликант уже работает, и без EAD ему надо будет уволится :slight_smile: или работать бесплатно, и непрерывность обладания EAD не является приоритетной для бюрократов), я слышал уже и о 6 месяцах :slight_smile:

может там был premium processing?