Разрешение отца на проживание ребенка в США

если не поймают… таки да!
красава, Боря)

Брат уже подал петицию на воссоединение?

Нет, не подавал на воссоединение -там же ждать около 12 лет…(брат-это, кажется, 4 степень родства)
в своем сообщении я имела в виду петицию для рабочей визы…

Вы про лотерею по H1B надеюсь вкурсе?

В курсе( а что делать…

и про соответствие вашего высшего образования вашей H1B должности?

Я так и не поняла, зачем ехать сейчас или в ближайшее время по турвизе, если петиция на рабочую визу будет подаваться 1 апреля след года, а начать работать можно будет (при выигрыше в H1b лотерее, конечно) 1 октября след года? Все равно более 6 месяцев по турвизе находиться нельзя.

Я в курсе. Но это реальный законный путь (который очень скоро будет закрыт).
Все остальное, что Вы напридумали…Афера просто. Может сработать, конечно. Всякое бывает.
ИМХО: Я бы на месте брата поторопилось подать на воссоединение. А потом уже и всякими другими чудо-способами можно озаботиться.
А Вы под рабочий статус хоть по требованиям подходите?

1 лайк

И про то, сколько это брату будет стоить?

В курсе (высшее образование же российское имеется в виду?), соответствует…и опыт работы более 12 лет по специальности тоже есть
Наш бюджет на это дело 100 000$-хватит? я надеюсь…

Эм… безотносительно к топику — это точная информация?

Как давно брат U.S. citizen?

А разве, если он подаст на воссоединение со мной, я смогу до истечения этого срока приехать в США? мне казалось, что при таком раскладе мне никакую визу (в т.ч. неиммиграционную) не дадут-или я ошибаюсь?
Если честно, хочется уже определиться-либо уезжать (конечно хочется именно этого-во-первых, жить со своей семьей, во-вторых, попытаться сделать будущее своего ребенка более безоблачным, чем здесь…), либо забыть про все это…потому что состояние неопределенности оно очень давит…

около 3 лет

меня тоже очень это интересует…

ИМХО опять же: вы упустили 3 года.

А разве, если он подаст на воссоединение со мной, я смогу до истечения этого срока приехать в США?

При таком долгом сроке ожидания неиммиграционные визы, бывает, дают. Приехать погостить по В2, например, и домой. Ждать сроков воссоединения.

Если честно, раньше как-то не планировала уезжать…даже как-то не задумывалась…слишком много было проблем внутри моей собственной семьи…я с Вами согласна, упущено…но ждать 12 лет…боюсь, что я не выдержу…все время с оглядкой…

Нет, я сейчас никуда не еду, я же написала, что в любом случае-только в 2015 году…дело в том, что у друзей брата была примерно такая же ситуация, когда люди приезжали по тур.визе, их трудоустраивали знакомые и меняли им статус, а через n-ное кол-во времени подавали прошение на грин-карт (как-то так…)НО! у этих приехавших товарищей не было детей, которым надо ходить в школу, куда, как выяснилось их не пустят, если мы приедем по тур.визе…поэтому я сейчас интересуюсь на предмет того, как лучше поступить в этом случае-и как вариант возникает подача петиции братом в качестве работодателя для меня…
в любо случае у нас назначены консультации у адвокатов на начало июля по этому вопросу…но хотелось бы узнать из уст тех, кто это проходил…
тем более, если нужно разрешение от отца-то тоже надо как-то этот вопрос решать (искать его/лишать прав/?)

А если не дадут? 12 лет видеть родных только когда они смогут навестить меня?? т.е. 1-2 раза в год?

Это ещё довольно часто для гостевых визитов… в общем, да.

А все так родных отсюда и навещают…(2 раза в год - это еще жирно…)

PS Сейчас хоть есть Скайп. А раньше люди, вон, только письма родным писали.