Разрешение от отца на выезд СОВЕШЕННОЛЕТНЕГО ребенка

Спросите об этом в консульстве. Ваше решение суда о разводе, скорее всего подойдет. Там должна быть строчка что спора о том, с кем остается ребёнок нет, или что-то вроде претензий к друг другу по вопросам воспитания ребёнка не имеют

Вот, только непонятно почему этого нет в списке документов, мы бы давно это послали с основным пакетом. Разрешение-то у нас есть.
Est’ dokumenty ili net, konsul mojet podozrevat’ vse ravno. Pri nalichii dokumentov men’she, chem pri ih otsutstvii. Tem bolee, chto otec mojet i peredumat’. Krome togo, v raznyh stranah zakony raznye - ne iskliucheno, chto daje pri soglasii roditelei zakony gosudarstva mogut zaprescat’ detiam vyezd, na sluchai esli roditeli peredumaiut vposledstvii.

Konsul’skaia instrukcia vygliadit tak -

9 FAM 42.68 PN2 PROCEDURE IF CHILD ACCOMPANIED BY ONLY ONE PARENT OR IF ALIEN SUSPECTED OF ABANDONING FAMILY
(TL:VISA-3; 08-30-1987)
If a child is immigrating to the United States with one parent and the other parent is remaining abroad, the consular officer should ask the accompanying parent whether any legal impediment might exist preventing the departure of the child. If the response is inconclusive the consular officer should defer final action on the application and direct an informal inquiry to the local authorities in an effort to learn whether a violation of local law might be involved. If so, the local authorities would probably take action to prevent the child’s departure by lifting the child’s travel document or by other measures. If the local authorities do not take such action within a reasonable time, the officer should proceed with the consideration of the visa application. The same procedure should be followed if the officer has reason to believe that the family of an applicant is being abandoned.

Vozrast zdes’ ne ogovoren, eto oznachaet, chto primeniaetsia obscee opredelenie rebenka (t.e. do 21 goda).
Podhod etot kasaetsia lish’ immigracionnyh viz, i k vizam neimmigracionnym ne primeniaetsia (v tom chisle k K-2 i K-4 on ne primeniaetsia).
Iuridicheskie prepiatstvia k vyezdu rebenka mogut byt’ daje v sluchae, esli u vas est’ dokument o soglasii roditelei.

1 лайк

raevsky, то есть нам надо готовиться к тому, что из-за этого могут отказать на интервью? И что значит reasonable time? Сколько это по срокам? Как может быть отозван паспорт моей дочери российскими властями, если ей на момент интервью будет 20 лет?

raevsky, то есть нам надо готовиться к тому, что из-за этого могут отказать на интервью?
Vriad li. No teoreticheski takoe vozmojno. V smysle ne otkajut, a skajut, chto jdut akcii mestnyh vlastei.

И что значит reasonable time? Сколько это по срокам?

Ne znaiu. Skol’ko nujno vremeni chtoby otmenit’ deistvie pasporta? Nu, mojet, mesiac.

Как может быть отозван паспорт моей дочери российскими властями, если ей на момент интервью будет 20 лет?
Annulirovat’ deistvie OVIRovskogo pasporta mojet OVIR, a MIDovskogo - MID. Mehanizmov kak imenno eto mojet proizoiti - ia ne znaiu. Krome togo, otmenit’ deistvie pasporta mojet sud, no vriad li imeetsia v vidu, chto konsul doljen jdat’ normal’noe vremia sudoproizvodstva v sude, kotoroe ischisliaetsia mesiacami.

Zdes’ glavnoe drugoe. Esli konsul podozrevaet, chto narushaetsia mestnyi zakon, on ne otkazyvaet v vize, a otdaetsia na reshenie mestnyh vlastei, soobsciv im o svoem podozrenii. Esli oni ne otreagiruiut, on daet vizu.

1 лайк

А вот и новая тема для новый думок и волнений. Мне 18. Еду одна. Родители в разводе, живу с мамой. Стоит ли мне взять на всякий случай у отца и у мамы разрешение на мой выезд в США на ПМЖ на само собеседование?
С отцом будут проблемы( Мы почти не общаемся и из вредности он может не дать.

Зависит от списка необходимых для интервью бумаг. Всё.

1 лайк