разумность переезда в США юристам

Об этом и речь, на самом деле. Просто если люди этого не понимают - то что еще можно сказать на вопрос ехать/не ехать? Либо ехать, либо не ехать. В любом случае будешь козлом отпущения:-))

ЗЫ надо было поставить смайлик “сарказм”

Мое мнение. Не стоит.

Хотелось бы узнать почему? Ваши доводы?
Спасибо

Доброго дня!
Я - юрист, и я переезжаю.
Но, естественно, работать юристом не собираюсь.
На мой взгляд, для того, чтобы быть хоть чуточку успешным юристом нужно просто в совершенстве знать язык + пройти дорогостоящее обучение.
Смысл? Нет, конечно, если Вам до 25-27 лет, у Вас приличный счет в банке и потрясающая способность к языкам - тогда стоит задуматься о “продолжении” профессии.
А если нет - овчинка выделки не стоит, на мой взгляд.
Юриспуденцией мир не ограничен.
Хотя, наверное, существует ниша для русскоязычных юристов, обслуживающих эмигрантов.

Коротко если. Вы (с ваших слов) на пике карьерного роста (ну или на пути к нему), такие места выгрызаются и за них держутся, они дают рост и деньги. Африканский юрист он только в африке юрист в другой стране мойщик посуды. Так как в другой стране свои юристы бьются за карьерные ступени.
Если есть золотой запас и коммерческая жилка с прицелом на свой бизнес, то могабыть конечно, но расчитывать что удасться обойти аборигенов на юридическом поле наивно. Еще можно стричь бывших соотечествеников конечно, визы-шмизы,“оказание юридической поддержки в получении визы и блаблабла”, но это мелко кмк. Жить вам, решать вам.

к Sokolova. разделяю вашу точку зрения. кем планируете работать? и откуда вы если не секрет?

Спасибо за ответ. Рассуждаем примерно так же как и вы. это нас и тормозит…эх…а так хочется, чтобы все было не безнадежно)

Одесса. Пока есть наметки по маленькому-маленькому бизнесу + возможно фитнес-тренером + есть еще варант, но это скорее из области фантастики, хотя я буду очень стремиться.
Мне кажется переезд это еще и шанс стать кем-то, кем ты действительно хотел стать.
Я вообще не фанат своей профессии, хотя она меня здесь прилично кормила весьма долгий срок.

Скажите, а в чем заключаются ваши причины переезда?

Где то слышал, “ехать нужно тем у кого ничего нет или есть все”. Можно согласиться с этим, но есть исключения, например, я никогда бы не упустил этого шанса, в любом возрасте при любых условиях, жизнь коротка, а мир такой большой. :slight_smile: Помните за вас вашу жизнь никто жить не будет. Живите сами:flo:

2 лайка

В смысле? Едем по Грин карт.

Спасибо за поддержку. Мне ее очень не хватает):slight_smile:

Имела ввиду, что не устраивает там , где вы сейчас живете?

Не, я не поддерживаю и не отговариваю, так, мысли вслух. :slight_smile:

Многое не устраивает…Менталитет - это основное, что собственно и является причиной всего вытекающего (политика, социальная обстановка, уровень жизни, качество жизни).
Проще сказать, что устраивает.
В любом случае, Вы или едете, или нет, за Вас это никто не решит. Это вопрос отношения.
Для меня переезд - это challenge, в смысле вызов, это огромное приключение, таково мое отношение к вопросу эмиграции.

Не езжайте никуда. Сомнения рождают чудовищ разума и ломают браки. Ловите момент и будьте счастливы=).

решать конечно только вам. почему? да потому что потерять то что есть и начинать все с начала это очень трудно. одно дело когда ничего особо и не было, или было, но пропало, а когда ты сам отказываешься да еще и с маленьким ребенком))). у нас похожая ситуация, я хочу, но я денег не зарабатываю) а вот муж не хочет, так как терять 5-10 лет что б выйти на тот уровень что у нас есть. может и раньше, а может и позже. и все время сравнивать. медицина, ну… тут я б тоже поспорила, за деньги и здесь все можно себе позволить.) а проблемы и там возникают и с качеством тоже.
а ситуация с коренным населением, там вы так же будите не коренной, но здесь вы хоть в школу можите пойти с вашим языком, там нет смысла. так что как по мне это надуманная причина)
то что вам будет тяжело по первых парах это 100% и то что некоторые иммигранты радуются первой быушной машине в жизни, вам это явно радости не принесет) у вас немного другие запросы. как то так.

Вам дали шанс. Люди играют годами и не выигрывают. Выбирать вам. Профессия у вас есть, можете до поры до времени жить в “шоколаде”. А далее? Второго шанса может не быть!

Спасибо всем за ответы. Не могу сказать, что стало легче определиться. Но очень приятно, что столько не безразличных к моей теме людей.

Хочу поделиться своими эмоциями. Сегодня столкнулась в очередной раз с агрессией и неприятием всего, что исходит от запада. И откуда береться столько негатива у наших сограждан в адрес Америки или то же самой Европы. Наверное, виноват зомбоящик до такой степени, что народ просто отказывается думать самостоятельно!
Страюсь никогда не ввязываться в дискуссии, затрагивающие политические, религиозные и т.д. вопросы. Но сегодня невольно оказалась втянутой…и тут понеслось…и вопрос усыновленя затронули, и бедных представителей нетрадиционной ориентации, и вопросы ювинальной юстиции и про прекрасную жизнь во времена советского союза. Вообщем, главный вывод моего оппонента заключался в том, что на Западе все только и думают о материальных благах, что у людей полностью отсутсвуют духовные ценности. И детей наших усыновляют только по причине того, что им государство платит! Ну а всех представителей нетрадиционной ориентации надо просто закрыть в закрытые учреждения, обтянутые колючей проволкой! И правильно наши делают, что не допускают таких близко к власти! Иначе капут! В Европе по словам оппонента чуть ли не в школе преподают предметы поощряющие нетрадиционную ориентацию. Я конечно может немного утрирую, но тем не менее смысл сегоднешней дискуссии был таков. И за последнее время число людей, от кого я слышу подобные доводы очень велико. К моему сожалению их больше, чем тех, кто такими критериями не рассуждает.

Может и не к месту все это написала. Но меня переполняло негодование и хотелось им с кем то поделиться.

Простите если засорила эфир.

Простите за нескромный вопрос - а каково беня вы играли?