разумность переезда в США юристам

Ну, если 35, то он тем более по возрасту не пройдет.

Так точно. И никуда они не поедут. Не хотят. Не нужно. Нет чего-то такого, что бы заставило.

В Америку боятся ехать те, кто… боится узнать себе настоящую цену.

5 лайков

В жизни ничего не случается просто так, совпадений не бывает. Если Вы выиграли лотерею и тем более Вас тянет туда - надо ехать. Жизнь так складывается и надо плыть по ее течению, а не против.
С Вашим опытом (Вы же работаете в иностранной компании) и образованием без работы не останетесь. Главное заранее выучить английский до уровня, чтобы можно было переучиться там. На паралигала там нужно учиться 2 года, но это кто с нуля (Law, Public Safety, Corrections, & Security) . А у вас опыт, уже готовое образование и стремление. Зарегистрируйтесь заранее на linkedin.com, сделайте хорошую страницу, там много предложений работ высвечивается.
У меня тоже юр.образование, правда без опыта. Но я уверена на 100%, что дома там сидеть не буду, и пиццу тоже не буду разносить! Опыт у меня есть в продажах и я в себе уверена. Не стоит слушать негативные мнения и ставить заранее блоки (психологически). Нужно поступать так как подсказываем Вам Ваше шестое чувство. Интуиция не обманет.

Двоюродная сестра моей подруги с мужем здесь имели все в Украине - был огромный дом, у мужа свой мини-заводик (производство), жили зажиточно. И при все при этом они решили уехать. Все продали и уехали. По началу конечно было сложно, она даже на подработку окна ходила мыть (а в Украине не работала!). Со временем она защитила свой диплом медика и работает доктором, и пентхаус у нах сейчас на Манхеттене с видом на океан.
А пропаганду по российским каналам против Америки вообще смотреть не стоит, а тем более вступать в спор со знакомыми. Зачем вам этот негатив? Я кроме фильмов по каналу Еврокино по телику вообще ничего не смотрю :slight_smile:
Я просто высказала свое мнение.

2 лайка

у нас есть знакомый, который несколько лет назад закончил учебу на юриста, сдал экзамены и получил license адвоката в Калифорнии.

У него на это ушло где-то около 10 лет. Жена все это время пахала чтобы содержать семью. И у них тут были родственники, которые помогали с дочкой.

А этим займет меньше. Они уже взяли часть предметов.

Что-то у всех прям пицца - это полное дно. У меня знакомый закончил курсы тестеров, начал работать, потом под очередной кризис его ушли, и пошел он в Домино пицца, и в течении полугода, помоему, стал манэджером и в общем не жалуется, и зарабатывает не меньше чем тестером.

2 лайка

очень коротко расскажу… Было бы желание, реализация получится.
У нас до недавнего времени в Compliance office работала девушка (compliance officer). А потом раз - и прощальная парти для нее. Мы не были друзьями, так - поздороваться, поболтать о жизни пару минут. Знала я, что она из Болгарии, замужем за немцем, работала на нашу же компанию в Германии, потом они перевелись в США.
Так вот, оказалось, что ей слегка за 40 (хотя она тянула максимум на 35), и она только что закончила law school, сдала bar exam, и ее наняли в качестве associate в какую-то адвокатскую контору.
Так вот… к чему я. В США вы поймете, что и к 40 жизнь только начинается… А вам и 30 нет. :slight_smile: Вы вообще еще дети по американским меркам. Можно еще учиться, менять карьеру (у нас женщина за 50 в logistics dept училась на медсестру), дерзать и все акое. Было бы желание. Есть же у некоторых шило в попе. Я не изн их. :slight_smile:

3 лайка

Ну и я про своих друзей расскажу: муж приехал в Америку с дипломом доктора, жил в сарайчике у милосердной бабули первое время,. т.к. денежных запасов не имелось, на велике ездил мыть посуду в ресторанчик по вечерам, жена приехала чуть позже, но она была программистом и содержала семью все годы, пока муж подтверждал свой диплом ( что тут означает учился заново, да не так, чтоб побыстрее, а так, как хотелось, а хотелось на хирурга, что существенно сложнее и длинее). За это время дочка выросла и родившийся в Америке сын в школу пошел. И вот пройдена резидентура, получена лицензия, открыта практика и жена, которой было уже за сорок сказала, что теперь она будет свою мечту осуществлять и пошла в low-school и выучилась и уже не первый год имеет свою контору. Так что дело действительно не в возрасте, условиях и т.п., а только в самих людях. Они для меня выглядят героями, я бы не смогла. Вам надо смотреть на свои способности и мотивацию и мужа, от этого и принимать решение.

3 лайка

Про Бориса история?

Ох, Татьяна, вы меня вдохновили своей решительностью! Давайте дружить) Мы с вами почти соседи!) Удачи вам на интервью! Как поняла оно у вас совсем скоро! Вот мы пока в муках ожидания. Номер выйгрыша большой. Если не секрет то какие первые цифры выйгрыша у вас? Кстати, нет ли у вас знакомых во Флориде. Наши друзья, проживающие там, говорили, что их знакомая пара из Алматы тоже выйграла. Вот думаю может это вы?)))

Как я вас понимаю. Ни мои друзья, ни мои родители, просто не понимают зачем мы на эту тему заморачиваемся…мол у вас же здесь все есть…неужели вы все бросите.

Про родителей мужа вообще молчу.

Держитесь! Главное вы сами знаете чего хотите и зачем вам это надо.

Вы были в штатах до этого?

8***. Нет, знакомых нет во Флориде:))) Давайте дружить:) Я - за! пишите в личку:)))

Интересно, а по какой причине вы решили, что мы не привыкли трудиться? Всего, что имеем добились своим трудом. Никто нас не продвигал, и за наше обучение никто не платил. Или вы такие выводы сделали на основании моих граммaтических ошибок?

Простите, грамматических ошибок…

Кристина, он не совсем против… Но уверенности у него совсем мало. Просто он основной добытчик, а зарабатывать деньги он умеет только юридическим трудом. Это не означает, конечно, что он не сможет научиться чему то другому. Просто в 40 лет очень сложно менять профессию. Некоторые на это конечно решаются, зачастую, когда что то их на это вынуждает. Маленькая зарплата или же невозможность трудоустройства. Вот и сомневается очень, переживает, ему кажется, что вполне возможно ребенку сможет дать лучшее будущее, зарабатывая здесь. Работа и зарплата не вечны, все может измениться… С этим я не могу поспорить.

Да, выйграл лотерею супруг. Изначально была его идея.

в плане моего возраста согласна. больше беспокоит супруг. он на 10 лет старше.

мне 35, супругу 45, у него хороший бизнес, я почти не работаю, у нас здесь есть практически все, что возможно. супруг выиграл - мы уезжаем.

Товарищ с похожими вводными данными, почитайте.

А по Вашей теме имхо. Конечно идеальный иммигрант, это программист или еще лучше биохимик с идеальным английским и большой денежной подушкой. У вас от этого есть 2 составляющие. Так что все в ваших руках.