Разъяснение вопросов о жизни в США

У форума теперь семь пятниц на неделе.

1 лайк
  1. Это так. К сожалению, также в продукты добавляют ГМО. Чтоб питаться качественно надо прикармливать дружественных фермеров на рынках выходного дня и тогда, может быть, они вам продадут немного мяса без антибиотиков и овощей без пестицидов. Особенно много сахара в молоке. Лактоза называется. Гречку тут не найти. Ужас, а не еда.
  2. Отлично, давно пора всем, правда, в школах периодически постреливают, но, как говорится, “добро должно быть с кулаками”, “железными в бархатной перчатке”. Тут даже продают спец. краски, которыми выбранный ствол можно персонализировать и превратить в модный аксессуар.
  3. Фигня вопрос, поддерживать тяжелее.
  4. Качество фиговое, лечиться дорого, одна надежа - страховка для малоимущих. Ну и в ER можно приползти без всего.
  5. Конечно, существует. И от вас будут ожидать того же. Ушел в 5 - подвел команду. Фальшиво улыбающуюся, лицемерную команду. Отпуск неделя или две + гос. праздники (это дней 8 за год). Про подработки подростков это правда. Им тоже хочется иметь собственные деньги.
  6. Условия как условия, правда, как уже было сказано, в школах постреливают. Ну и еще им плохо объясняют в школе роль СССР во второй мировой, но это ладно.
  7. Для материалистичных циников, которым деньги важнее всего остального. Потому что на пенсию тут всем надо заработать самостоятельно, иначе никак.

/s

1 лайк

Просто очень много главных офисов международных организаций находятся в США.

В одной стране, которую я раньше рассматривал, медицина бесплатная, но ждать приема специалиста нужно было ох как долго. Так и самому выздоровить не долго. Как по мне, лучше заплатить дорогую цену, но получить качественную помощь. А вот о качестве и суть.

То есть я буду плохим Американцем, если работа будет не самым важным?

Угу, про СССР слышал, а ещё говорили, что калькуляторы на математике используют.:slight_smile:

То бишь, если я не жду материальностей, работать я могу на кого угодно и получать живя в России Американские зп, если я ищу страну именно для жизни и самореализации, Америка не моё?

Вы знаете, я скорее не отмалчиваюсь, а работаю, по сравнению с теми, кто пытается по тролить, где-то находя время. У меня нет времени на эти глупости, потому и нечего говорить.

  1. Неправда.
  2. Строго отрицательно.
  3. Правда.
  4. Высокое.
  5. Не больше, чем в других странах. Отпуска в среднем меньше, чем в Европе, но больше, чем в Азии.
  6. Условия нормальные. Американские дети и подростки отличаются от наших не сильно, но требуют более серьезного отношения к себе.
  7. Америка для тех, у кого хорошо работает голова или, по крайней мере, руки,
    кто привык полагаться на себя, а не на государство,
    кто оптимистичен и энергичен.
    Наличие всех этих качеств не обязательно, но чем их больше, тем лучше.

Вот мы и нашли противника оружия на форуме.

Мне тоже не нравится, что любой желающий может купить оружие.

Но как? Мне сами Американцы говорили, что есть, но это вроде как уходит постепенно.

А по сути, как относятся сами Американцы к работе и отпускам?

А по каким причинам? В чём это выражается?

Ваше мнение. Если я ожидаю самореализации, не собираюсь протирать штаны, если я хочу хорошей и комфортной жизни, так как для работы мне не важно где я живу, эта страна для меня?
В любом случаи я понимаю, что нужно будет пожить какое-то количество времени, чтобы понять на 100%, но я рассматривал многие страны, и понимаю сейчас, что Америка 1 из лучших вариантов.

Свободное владение оружием повышает уровень убийств, а также агрессивность полиции.

это цитата из российских новостных источников?

2 лайка

Не оружие убивает, убивает человек. Думаю что, запрет на свободное владения оружие - это посягательство на свободу человека,

3 лайка

Как уже писали про оружие и демонстрации - “Это демонстрации людей за отмену своего права на самозащиту”. У преступников всё равно всегда будет оружие, поэтому при заявлении на вас в полицию будут исходить из того, что у вас оно есть. А вот обычный законопослушный гражданин останется только со свистком в качестве оружия самозащиты, если оружие запретят, который ему будут запихивать в одно место, при попытке им воспользоваться.

1 лайк

Вы знаете, почему тогда в Америке такой уровень убийств. Ты реально выходя на улицу можешь быть застрелен. Сравните с Англией, где доверие к полиции такое же, но при этом, количество убийств куда ниже, и полиция куда спокойней.

Нет, не можешь. Высокий относительно Европы уровень убийств связан не столько с наличием оружия, сколько с этнически-имущественным профилем населения. Подавляющее большинство преступлений совершается в черных и латиноамериканских гетто, где обычному человеку делать просто нечего. В остальной Америке уровень преступности не выше, чем в среднем по Англии.

1 лайк

Высокий относительно Европы уровень убийств связан не столько с наличием оружия, сколько с этнически-имущественным профилем населения. Подавляющее большинство преступлений совершается в черных и латиноамериканских гетто, где обычному человеку делать просто нечего.

вот, пожалуйста. Не в гетто, а в middle class suburb. И как жертве помогло бы то, что у него дома было бы какое-то оружие?

A Colorado man fatally shot his neighbor five times in the back of the head because the man had swatted his own dog, the victim’s fiancee says.

Police in the Denver suburb of Thornton have arrested Michael Kourosh Sadeghi, 32, for investigation of first-degree murder in connection with the death of his 42-year-old neighbor, Dustin Schmidt.

The victim has not been identified by the Adams County coroner, but Schmidt’s fiancee, Vicki Branaghan, 42, said her partner was killed while standing in their backyard Tuesday night.

She said the shooting was precipitated by Schmidt’s disciplinary swat of his own dog, who had just jumped the fence while leashed and almost hanged himself.

“We were all three standing there,” Branaghan said. “Mike pulled the gun out and shot Dustin in the back of the head five times. I was just a few feet away. Mike turned around and walked back to his house as though nothing happened.”

Thornton police spokesman Matt Barnes said Wednesday that detectives continue to investigate what led up to the shooting.

“Right now no motive has been established,” Barnes said. “All indications are that these people — up until last night — got along. We’re still trying to figure out why one neighbor shot another.”

Branaghan confirmed she had a friendly relationship with Sadeghi, who lived alone in a home that shared a back fence with the home where she had lived for three years with Schmidt.

In October, Branaghan adopted a German shepherd mix dog, Bruno, from an animal shelter. The dog repeatedly jumped the 5-foot privacy fence into Sadeghi’s yard, she said. Branaghan and Schmidt ran electric wires on the fence and got a shock collar, but Bruno continued to jump the fence.

Around 7 p.m. Tuesday, Bruno was on a red leash tied to a stake in Branaghan’s grassy back yard when he jumped the fence and was left hanging by his neck on Sadeghi’s side of the fence, she said.

Schmidt ran over to the fence and lifted Bruno back into his yard. He then swatted the dog. Sadeghi saw the incident from inside his home, Branaghan said.

“Mike started screaming: ‘Did you hit that dog?’” Branaghan said.

Branaghan yelled back, acknowledging that her fiance had swatted the dog for discipline, she said.

Sadeghi began yelling and swearing at Schmidt, accusing him of beating the dog.

Schmidt walked back to the fence. Branaghan said her fiance was shocked at Sadeghi’s rage over the incident and was trying to calm him down. But Sadeghi kept yelling.

Schmidt again turned to walk back to his house when Sadeghi reached over the fence and shot him five times, Branaghan said.

Branaghan crouched on the ground and put her fiance’s head in her lap. Sadeghi didn’t speak after the shooting, Branaghan said.

The shooting has stunned the middle class neighborhood. Terri Van Fossen said she ran outside after the shooting to comfort Branaghan, her next-door neighbor and close friend. She said Sadeghi and Branaghan had been friends for a long time.

Не было бы пистолета, взял бы нож, этот человек неадекват, ему все равно какое оружие. Сколько терактов в Европе было совершено просто ножом. В Киеве недавно двое мужчин на остановке маршрутки поссорились, один из них отошел куда-то, вернулся с ножом и зарезал второго на глазах жены.

1 лайк

Да вон в Эстонии какой ужас, даже ножа не понадобилось

19 марта в 23.50 на Хийумаа в деревне Эммасте 21-летнего молодого человека ударили кулаком в лицо.

1 лайк

Не верю в нехватку времени, верю в неправильное его планирование и неправильную расстановку приоритетов! И в форс-мажоры!) А Вам просто необходимо найти себе время и почитать Форум - это избавит Вас от огромной горы вопросов, ненужных и неуместных ответов и “троллей”!

1 лайк

Спасибо, продолжайте наблюдение.

Любителю собачек зато теперь очень поможет наличие смертной казни в Колорадо. Было бы неплохо показать гражданам, что мнение о том, что здоровье собачки перевешивает жизнь человека, в корне ошибочно и не разделяется большинством.

Называть Торнтон middle class suburb неверно. Местами - вполне себе гетто. Хоть тру детектив-1 снимай, не выезжая в LA.