Ранняя подготовка к адаптации

А зачем? Я не претендую на истину в последней инстанции, но считаю достаточно обычного для вашего уровня курса и игры/фанфики/мемы на английском. Искать каких-то нигерийцев, чтобы они целый час общались с вашим сыном? Думаю, это выброшенные деньги. Если вы вот прям через месяц не переезжаете (а вы не переезжаете). На B1-B2 у вас и на курсах будет много разговоров, и сериалы/влоги на ютубе можно будет смотреть в оригинале. Короче, я думаю вы зря торопитесь.

Считаю нужным к вышесказанному добавить. Выбрасывание Плахотников и переход на Hotline произошло за финансовый счёт родителей. Учительница провела с ними встречу, объяснила выгоду новой методики, и родители финансировали закупку учебников для класса. Но это все равно стоило дешевле, чем дополнительные языковые школы и курсы репетиторов.

К слову, я никогда в языковые школы не ходила, и урок с репетитором брала всего один в жизни (с просьбой системно обьяснить всю грамматику за один раз, у меня уровень уже был соответсвующий, и ответить на пару-тройку вопросов по ней). Кроме этого - только школа и институт. Язык выучила до уровня достаточного для жизни и профессиональней работы в англоязычной стране ещё до переезда в неё. По-этому я и рекомендую Hotline (или другую систему обучения по этой методике). Ваш сын как раз в отличном для этого возраста и месте (школе), когда ещё есть возможность с довольно минимальными затратами вывести его английский на высокий уровень.

У нас учитель - старушка. Ей ничего не надо))) Попробовать можно было бы, но сам учитель - пофигистка…

Всем огромное спасибо за участие!!! Буду искать преподавателя и обращать внимание на программу. Еще раз спасибо, открыли мне глаза на действительно важные моменты!!!

Учитель из Нигерии? Бегите куда глаза глядят! У них жууууткий акцент.

1 лайк

Сиэтл работает с 19 МСК по зимнему времени, Бостон, может еще раньше.
Американский английский и британский достаточно сильно отличаются. Если не чувствуете разницы - посмотрите американские сериалы и британские.
P.S. я не уверен, что до advanced нужен носитель.

Гм. Ваш ребенок занимался по скайпу с преподавателем с другого континента? В какое время, расскажите нам. И вообще, расскажите поподробнее о ВАШЕМ ЛИЧНОМ опыте занятий языком через скайп.
Прост я как раз посередине между Сиэттлом и Бостоном нахожусь и единственное устроившее всех время занятий было в субботу вечером по Москве (оно же 8 утра в субботу по-Чикагскому). Уверяю вас, ни одна сторона временем не была довольна на 100%))))
К тому же мне кажется, что когда по МСК 19.00, то дети в Сиэттле и Бостоне сидят на уроках в школе. И навряд ли смогут давать уроки по скайпу.

…По поводу акцентов- скайпу все равно, там слышимость как в трубе. Произношение не отработать ни так ни этак. Плюс в школах РФ (или где там Автор) учат именно британский вариант. И, поверьте, когда подросток Автора переедет в США, его британской акцент будет наименьшей из его проблем.
…Впрочем, Автор упрямо не пишет, где именно находится, так что конкретных советов дать, увы, не могу.

Британский акцент не проблема вообще, а вот нигерийцев надо серьезно избегать. У них ситуация такая же как с индийцами: бывшая британская колония, соответственно там типа английский, но натянутый поверх родного языка (йоруба).

M@lena , мой сын имеет опыт занятий по скайпу с носителем. В случае сына занятия очень помогли, но речь шла не о разговорном английском (он был), нужно было научить хорошо писать эссе. Я занималась и занимаюсь по скайпу разговорным английским и грамматикой, начинала практически с нуля, плюс возраст, соответственно личный опыт в вашей ситуации бесполезен . Одно время муж и некоторые знакомые пытались найти себе преподавателя, по большей части ерунда полная (“преподаватели” отбывают свой час, не принося особо никакой пользы). Плюс по скайпу остаётся открытым вопрос произношения, звуки искажаются, не всегда хорошая слышимость. Мне думается занятия по скайпу для ребёнка не самый подходящий вариант. Деньги вы отдадите, а будет ли толк совершенно не понятно. Ищите хорошего репетитора, либо курсы с небольшими группами (3-5) человек, пользы будет больше.

Я не знаю, но последний учитель ЕСЛ в Балтиморе была родом из Нигерии. Ничем ее акцент от местных бразерс не отличался. Стиль ее преподавания, мне нравился больше, чем учителя географии или дочери американских дипломатов.

У меня несколько нигерийцев на работе, это реально кошмар. Я не спорю, возможны и хорошие варианты, почему бы и нет? Просто риск нарваться гораздо больше, а как об этом заранее узнать?