Ранчо.

Я согласен что за миллион это много. Но купив в Техасе так сказать"пустое" ранчо тысяч за 250, в него еще надо вложить много.

Что значит “вложить”? Вы хотите землю под строительство,фарму или что-то другое.Здесь тоже модно слово"инвестирование"!:slight_smile:

Сейчас время покупать!!! Есть спеицальные сайты где фиксируются продажные банком стаки на данный момент.И на аукционе ( а там только за кеш!) можно сейчас прикупить очень неплохой кусочек для нужд. В фирмах недвижимости есть люди,которые имеют спец.допуск (забыла как называется эта бумаженция) к этим аукционам.Они вас информируют и помогают вести весь процесс.

И вообще нужно вести дело с провереными людьми и знающими все нюансы. Вы можете очень удачно( к примеру…) купить землю,но будите не в теме налогов (таксов ) на эту землю.Так одни наши знакомые купили во Флориде огромный домину с бассейном.Счастья было-не передать. Все решили,что очень удачная покупка! Но когда 3 месяца приходл счёт на электричество по 600 баксов…счастья сразу поубавилось…

У нас одни знакомые имеют фарму в Канаде. Куры-только для производства яиц.Причём(очень выгодно!) по 2 желтка! (сообразите в чём выгода сами…).Вот такая фарма в рабочем виде стоит лимон канадскими!:slight_smile:

Под словом “вложить” я говорил что просто земля мне не нужна, а наладить на ней производство ( выращивание КРС, или растениеводство).

кредит без кредитной истории, да всего лишь с 20% первого взноса, счас конечно не дадут. к примеру в штате Мэрилэнд с прошлого года вроде ввели закон про 30% для иностранцев, но вроде кредитную историю хотят, так же как и подтверждение о доходах в стране гражданства.
У меня вопрос, может кто знает где самая дешёвая земля счас в Америке, чтоб можно было выращивать фрукты-овощи. я находил маленькие участки с домами и до 30 тысяч на юговостоке.

Я уже понял, что без практически полной стоимости будет трудно что-то приобрести. А про цены на землю посмотри здесь http://www.landsofamerica.com/america/ здесь есть все штаты.

я на этом сайте и смотрел. хорошие там есть предложения