Раскритикуйте план -приехать жить во Флориду , ничего не делая

не секрет-среднее специальное,вуз не покорен в связи с специфической жизнью конца 80 и начала 90 в бывшем ссср

точнее в связи с нежеланием покорять.

кто то вузы покоряет, а кому то семью кормить надо было немаленькую например. теперь вот люди дом хотят сразу купить и без вузов просто жить и наслаждатся ))))

9 лайков

возможность есть всегда, было бы желание. Я вот ни разу не жалею, что вуз таки добил. Именно в конце 80-х начале 90х. Если более точно - то с 87го по 97й. В совке мой диплом удивлял кадровиков. Спрашивали постоянно, а как это вы так 10 лет учились? Говорю - за 5 лет любой дурак выучиться, попробуй за 10! После этого вопросы пропадали. Так что говорю отнюдь не беспочвенно.

1 лайк

скажем так я по всему миру как зомби мотался,перелопачивая тонны товара-денег-товара,да и не стесняюсь этого,главное результат достигнут(для кого это фи-пустое,низменное),образование ниже плинтуса,но ведь я на лавры гения не претендую,а жизнь безбедную своей семье организовал,да может и следовало бы-но увы не сложилось,имеем,то что есть.

9 лайков

Это временно. Купите дом во Флориде и увидите как быстро все может измениться.

1 лайк

никто не застрахован ни от чего в этой жизни,так ведь не пробуя, не поймешь вкуса.А давайте на примере вот этого дома рассмотрим приблизительные расходы http://http://www.zillow.com/homedetails/7814-Fashion-Loop-New-Port-Richey-FL-34654/55806868_zpid/#{scid=hdp-site-map-list-address}
Исходная цена -80 к,налог-1800 в год,страховка будет наверно около этого же-2000,коммунальные-берем 300 в месяц-3600,страховка на авто-1500 в год (машина например вольво 90 2006 года),пропитание на 4 без кутежа по 500 в месяц хватит вроде как-6000,по мелочам 200 в месяц-2400,топливо по 100 в месяц-1200,мед. страховка -пока не уверен сколько ,но предполагаю должны вписаться в 3500 в год(может ошибаюсь конечно,не обессудьте)итого имеем=22000 год,или 1833 месяц,по моим подсчетам должно хватать 2000 дохода в месяц,разубедите

Вряд ли вложитесь меньше 800-1000.

Только если никуда не будете выезжать из дома.
Скорее всего будет $100 в неделю.

На 4-х 500-600 в месяц или около того.

хорошо,делаем поправку-по 800 в месяц-9000 продукты в год(вместо 6000),никуда выезжать и не собираюсь,я у себя дома в месяц наезжаю 1000-1500 км,страховка берем по 600 в месяц-7200(вместо 3500).Итого 28000 ,или 2300 в месяц,все равно за 2000-2500 выпрыгнуть не должен

Хотя удивлен тогда,как тут некоторые выживают при меньших доходах,складывается впечатление что все зарабатывают от 50000 и выше в год

$50К в год - средняя з/п. Я бы даже сказал - средненькая.
А $28K в год на четверых - это около уровеня бедности. Дети в школе будут получать бесплатные ланчи.

P.S.
А почему в ваших расчетах не учтены налоги?

1 лайк

ТС, а зачем вы хотите переехать в Америку?

Теоретически возможно наверное вообще ничего не покупать. Но как-то никогда так не выходит, не роботы же.
Поехали раз в меясц семьей в Орландо на пару дней, отдай сотен восемь, другой раз слетали на Ниагару, отдай тысячу…
Дом не старый, возможно ничего по-крупному вкладывать не придется. Но даже без этого - косилки, поливалки, подкраски, полочки, занавеси, ремонты унитазов, ремонт подъемника в гараже и пр. - все время деньги тратятся примерно по 3-4-5 сотни в месяц на текучку. Да и просто обставить его надо поначалу полностью, не спать же на раскладушках.
Хотя дом подозрительный, может подтапливался? Понятно, что падение цен и очень жесткое во Флориде, но почти в три раза дешевле обычно не продают, ждут улучшения обстановки.
Тем не менее суть не в этом, пусть на три тысячи выйдете в месяц, если прижимисто. Тоже не смертельно для вас наверное поначалу.
Но в любом случае, я бы рентовал что-то годик примерно и больше, намного дешевле будет. Опять же разобраться в деталях можно будет с locations и с расходами и пр.

Почему Вы не советуете покупать дом?

3K в месяц выглядят более реально. Проезжать в месяц в Америке 600-1000 миль - это действительно если “никуда” не ездить - только на заправку. Расходы связанные с недвижимостью надо цточнять до, а не принимать после. И самое обидное с такой покупкой дома будет заключаться в том, что даже если окажется что он не подтопленый и в целом нормальный - или соседи “не те”, или еще какие подвохи - просто так дома за 80К не сливают. Понятно что жаба давит “просто так” на рент “выкинуть” 12 тыщ! Но те же 12 тыщ вполне можно компенсировать какой-нибудь работенкой. Старшему 20. А младшему/ей? Если школа - то нормальная школа очень здорово “поправит” предполагаемый бюджет. Если не все равно, где ребенок будет учиться.

Потому что с вероятностью 99,99% это будет попандос - жить вы там не сможете.

Почему не смогу жить?

Окажется что вечером нельзя на улицу выходить, а машину вообще нельзя оставлять и т.д. и т.д. Или дом разваливаться начнет, как только предпродажное шаманство выветрится. Или еще чего - вариантов всяких гадостей, о которых узнаешь месяцок пожив - пропасть.

4 лайка

Ответьте, пожалуйста:
Если Вам придется продать этот дом за эту же самую сумму, сколько денег Вы потеряете по отношению к изначально затраченной сумме.

И еще вопрос: рент этого же дома сколько стоит?

во всяком случае лучше всего приехать и пожить пару месяцев в съемном жилье присмотреться к окружению, к районированию и прочим прелестям, предполагаемого района покупки дома и в частности заняться тщательным осмотром самого дома.