Распространенное заблуждение в отношении брака привело к дисквалификации

Я со всеми на ты кроме очень редких исключений. Для меня обращение на ты не является проявлением неуважения.

1 лайк

:facepalm:

2 лайка

Хочу в догонку ко всему и, надеюсь, в завершение темы, «нарисовать» временнýю схему, которая вполне укладывается в законодательство и объясняет, что могло произойти. Для простоты буду считать, что всё происходит в России и сейчас. В настоящий момент на обжалование решения первой инстанции уже отводится не 10 дней, как раньше, а один месяц. В 2015 году была такая же картина.

Итак (все даты выдуманы из головы или взяты с потолка - это уж как кому удобно будет),

  1. 20 сентября 2015 года решением суда брак будущей заявительницы расторгнут.

  2. Через пять рабочих дней она получает мотивированное решение на руки, на нем стоят дата решения и дата составления мотивированного решения: 20.09.2015 и, скажем, 27.09.2015. На слова “решение может быть обжаловано бла-бла-бла…” она не обращает внимания: будет день - будет пища!

  3. 10 (или даже 15, а еще лучше - 24!) октября дама отправляет заявку на участие в лотерее и указывает, что разведена (у нее же мотивированное решение на руках!), никакой муж, естественно, в заявке не присутствует.

  4. 25 октября ей приходит из суда письмо о том, что решение обжаловано, что она вправе подать возражения на апелляционную жалобу и т.д., и т.п.

  5. еще через месяц (то есть ОЧЕНЬ быстро по российским меркам), 25 ноября 2015 года суд апелляционной инстанции оставляет решение суда первой инстанции в силе, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

  6. в мае 2016 года дама идет в ЗАГС и берет св-во разводе. Там стоят какие-то даты.

  7. она выходит замуж второй раз, рожает ребенка. Добавляет нового мужа и родившегося ребенка в DS-260. Указывает бывшего мужа и какую-то дату расторжения брака.

  8. в сентябре аж 2017 года она идет на интервью со св-вом о разводе и получает отказ из-за того, что будучи замужней указала, что разведена.

Вопрос: когда расторгнут брак? Ответ: с даты вступления решения суда в законную силу.
Вопрос: когда решение суда вступило в законную силу? Ответ: 25 ноября 2015 года (см. ст. 209 ГПК РФ).

Таким образом в весь период подачи заявок на участие в лотерее дама была замужем.
Ведь дата прекращения брака в св-ве о браке согласно законодательству должна быть 25.11.2015, т.е. после окончания приема заявок на участие в лотерее.
Но заявительница этого не заметила или не придала этому значения.
Что же она себе думала? Я полагаю она думала, будто решение вступило в силу днем состоявшегося решения первой инстанции. Вот и всё.

Смотрите в документы, граждане! Лотерее больше 20 лет, а ошибки одни и те же.

А для меня является. Если для Вас не является - себе и тыкайте. Это будет справедливо. :slight_smile:
Ладно, мир-дружба-жвачка.

А вот что является или нет проявлением неуважения для тебя мне не особо интересно, пардон. Это лично твоя проблема а я оставляю за собой право обращаться к людям как посчитаю нужным я.

Кстати весь вышеописанный рассказ - высосанный из пальца бред. Уж извини за прямоту. Если развод был 27.09 и крайний срок аппеляции действительно 30 дней то подав заявку 15го или 24го и указав там что она разведена “потому что мотивировочное решение на руках” дама уже соврамши ибо решение вступит в силу только 27.10 и соответственно до 27.10 она замужем и будет там аппеляция или нет уже абсолютно не важно и п4 и далее из этой душещипательной истории не несут никакой смысловой нагрузки.

Мир дружба жвачка!

Бред - общаться с людьми будто ты директор пляжа. Ладно, я понимаю, что трамвайного хама не перевоспитаешь.

История же произошла в реальности, и реализованы оказались пункты 1, 3, 6-8. Остальное - возможное объяснение.
Что она солгала - так это и без “мудрых” наставлений было ясно с самого начала.
И кстати, если бы не апелляция, то решение вступало в силу 20 октября, 24 она могла подать заявку, а 25-го узнать об апелляции. Финт ушами.

P.S. Жвачку забираю, она не кому попало.

1 лайк

Кто ж тебе виноват что ты начал обижаться на “ты” и раздавать мне свои ЦУ как мне надо разговаривать. Каков привет таков и ответ.

Реальность истории ты тоже “предположил” хоть и не имеешь четких фактов по ней. Ибо по твоим же словам дама была на эмоциях, подробностей не рассказала и вообще неизвестно с какой страны. О какой реальности тогда вообще идёт речь…

А срок аппеляции начинает отсчитываться с даты решения суда или с даты выдачи мотивировочной части? Это не так уж и очевидно. Я почему то уверен что ты не знаешь ответа на этот вопрос.

ЗЫ жвачку от кого попало я б и так не взял. Так что жуйте на здоровье)

1 лайк

Детский сад:lol: Жвачку взрослые дяди не поделили)))

Сильно сорри за оффтоп, просто голос с зала))

ЖвАчка, это конечно хорошо.
Возможно, живя пока еще на территории, увы не USA, можно обижаться на ТЫканье и, даже, возможо ВЫканье!
С точки зрения страны куда ВЫ все намылились, то там ТЫ, только к Богу. Так не по барабану ли Вам всем конретика???
Ничего личного!
Просто когда на ТЫ, чувствуешь себя моложе, а когда требуют на ВЫ, это корона поджимает! Не зависимо от возраста!
ИМХО!

Сорри за оффтоп!

Кроме того, испокон веков в этих ваших интернетах все всегда на ты. Так сказать сетевой стандарт. И не надо обижаться на это.

Женщина, которой отказали в визе (из-за ошибки в дате о расторжении брака) из Узбекистана.

это все и объясняет.)))

1 лайк