Расскажите о медицине в США

Не переживайте вы так сильно. Не все так плохо и хорошо как мы можем слышать и представлять. Америка она для каждого своя. А насчет медицины, то вы не волнуйтесь, умереть не дадут. Вот я например,когда сюда приехала, через месяц попала в больницу заболевание почек и там же обнаружилась и моя беременность. Мы с мужем были в шоке. Только приехали не работы, не страховки. Три дня была в госпитале под капельницей, потом домой и последующие приемы по беременности. И за все это не платила ни копейки и эта страховка, на меня, закончилась когда ребенку исполнилось 6 месяцев.

в Америке сначала лечат, а потом предоставляют счета.

Ой, чей-то я запуталась. Была страховка или нет? И если ее не было, то как же так все получилось бесплатно. Может в вашем штате, для ньюкамеров есть бесплатные мед услуги?

Я с вами согласна, но речь идет кто за все это оплачивает. Мне покрыли все до копейки.:yahoo: Штат Нью-Йорк.

будут деньги - оплатите. Не будут - выкрутитесь. :slight_smile:

Я уже писала, при приезде, через месяц, попала в больницу. Естесвенно никакой страховки не было и у меня даше не было social security. Я тогда не владела английским, спасибо моему мужу он у меня знает 4 языка и знает как надо всего добиваться. Главное знать наши права и все это придоставлять им в лицо.:stop: Они сами не всегда владеют нужной информацией.

Если честно, то по рассказам очевидцев, у меня скложилось примерно такое же впечатление. Одна американка жаловалась, что привезла отца в больницу в прединфактном состоянии, и его не помещали в больницу, пока она не предоставила нужные бумаги. Ей даже домой пришлось возвращаться. Папа за это время чуть не умер=0. Она была в таком возмущении, что ему не оказывали помощи, пока не проверили, что у него все в порядке с медицинскими документами. А если бы он был без сознания и ее рядом не оказалось?
Другой случай. К нам с проверкой мед учреждений приезжал американский начальник из Вашингтона ДС. Я водила его по нашим больницами думала, что он в ужасе забьется, а он наоборот сказал, что как у вас здорово: классное оборудование и классные врачи. Когда я сказала, а как же грязные и облезлые стены не только в районных поликлиниках, но и в реанимационных палатах и огромные очереди в больницах, то он ответил, что у его брата в Нью-Йорке есть частная клиника, и там стоит такое же оборудование. А облезлые стены - ерунда, в Америке в 90 случаях из 100 еще хуже. Да ведь и оборудование-то было не такое уж и хорошее, купленное при царе горохе:( Или он таким образом хотел успкоить меня, что не все у нас так плохо?

Мое личное мнение, что здесь так принято и они этому научены “немножко лицемерия”. Т.е они сильно не любят слово “дискриминация” и на этой почве они предпочитают лучше льстить. На черное они будут делать вид будто это белое, на некрасивое они будут говорить “so cute” и при этом всегда улыбаться. Это как раз то, чего не хватает у нашего народа. Мне лично это нравиться. Я когда сюда приехала, меня поражали женщины и девушки, как они свободно себя чувствуют, не имея не вида, не величия. У них нет чувства комплекса. Вот поэтому это и есть “страна свободы”, а не как у других сложились свои воображения “делай что захочу”.А насчет “облезлых” стен и оборудования, могу сказать то, что видела. Когда первый раз лежала в больнице и второй раз находилась при родах, не видела я облезлых стен и плохого оборудования. Мне очень понравилось их обслуживание и я не видела никакой разницы между мной(без страховки,без документов и без знания языка) и американцами.

Я связана с медициной в Америке более 7 лет, часть проработала в ER. Неотложная помощь оказывается вне зависимости от наличия или отсутствия страховки. Проверено не только на профессиональном, но и на личном опыте. Частный оффис может отказаться от рутинного приема пациента, если они не работают с определенной страховкой или пациент отказывается заплатить. Но малоимущие или пациенты с низким инкомом (который все-таки чуть выше уровня бедности - чтобы получить Medicaid) могут получить мед обслуживание в клиниках при госпиталях по знчительно уменьшенным ценам или в рассрочку (если нужны дорогостоящие процедуры).

Другой случай. К нам с проверкой мед учреждений приезжал американский начальник из Вашингтона ДС. …он наоборот сказал, что как у вас здорово: классное оборудование и классные врачи. …он ответил, что у его брата в Нью-Йорке есть частная клиника, и там стоит такое же оборудование. :frowning: Или он таким образом хотел успкоить меня, что не все у нас так плохо?

Это он из вежливости… Поздравляю, гражданин, соврамши (c). С другой стороны, может, у вас в госпитале новейшее оборудование, а что касается оборудования в частной клинике его брата - пусть это будет на совести их семейства.

Здесь госпиталя и клиники очень различаются по внешнему виду - есть весьма страшненькие (особенно если построены давно, расположены в неблагополучных районах, а местный люд потрудился над раскраской и обработкой экстерьера и интерьера). Но в основном мед учреждения выглядят и оборудованы прилично, например, в небедной сабурбии. Но даже страшненькие благоустраиваются, потому как конкуренция идет даже за имеющих страховки для малоимущих - всем хочется лечится в красивых клиниках.

Полностью согласна с Юлей. Бывают и довольно совковские клиники - по отношению и обшарпанности (один раз попала туда по незнанию, только потому что было по дороге на работу, больше туда не пойду), а есть и очень хорошие - нашла по рекомендации.

Если у вас настоящая [emergency] - примут и без страховки. Если нет - будете сидеть-жать.

Некоторое частные госпитали не принимают без страховки ([non-emergency cases]). Зато в таких госпиталях и оборудование поновее, и персоналу побольше, потому что бюджет из-за неплатящих не растянут, и прибыль есть, и кучи нелегалов/бедных в очереди не сидят.

Спасибо! Успокоили! Развеяли мои сомнения по поводу здравоохранения в США:)
А вот если у тебя нормальная страховка (ну такая средняя), то сколько примерно ждать, чтобы записаться на прием к специалисту, пройти по направлению врача УЗИ, томографию?
И еще, на канадских форумах, я поняла, что чаще всего очереди вызваны еще и тем, что большинство иммигрантов стремится попасть к русско-говорящему доктору, чтобы поточнее объяснить ему свои симптомы. А, таких докторов, сами понимаете, не очень много. Многие врачи из России дальше диплома медсестры не идут ( очень долгий и затратный процесс эволюации диплома и последующего обучения). А вот в Америке, те же проблемы?

смотря, какая страховка. С [HMO] вы должны у своего терапевта получить направление к специалисту. В зависимости от того, насколько специалист хорош, у него может быть очередь, но если [emergency] - то примут сразу. С [PPO] вы можете делать [appointment] у специалиста сразу. Поскольку врачей в сети у каждой страховки очень много, выбрать есть из чего, я ни разу не ждала ([MRI, cardiologist, endocrinologist, ob/gyn)]

Идут-идут. Кстати, уже писали, что процесс подтверждения на врача и медсестру разный, и это далеко не так просто - “пошел врач и стал медсестрой, тк на врача долго учиться”

на канадских форумах, я поняла, что чаще всего очереди вызваны еще и тем, что большинство иммигрантов стремится попасть к русско-говорящему доктору, чтобы поточнее объяснить ему свои симптомы. А, таких докторов, сами понимаете, не очень много.

Предпочитаю врачей выбирать не по национальности, а по знаниям и рекомендациям. Делала так с самого приезда, когда говорила/понимала плохо. Кстати, если идете в клинику при госпитале на прием, то они обеспечат вас переводчиком (или присутствующим, или по телефону). С частными оффисами труднее.

Неужели это правда!!!Так далеко шагнули в деле предоставления мед услуг!!! То есть русского переводчика должны предоставить в любой клинике? То есть у них, получается, в штате есть должности переводчиков с разных языков: ну как минимум испанского, немецкого, французкого и русского или это только русским “костыли” нужны?
Вы мне и в самом деле открывает Америку:flo:

Не в любой клинике - как я уже писала - в клиниках при госпиталях. Verizon (телефонная компания) предоставляет услуги переводчиков на более чем 20-30 языках (это NY и NJ). Доктор просто набирает телефонный номер и заказывает язык. Госпиталь платит за такую услугу.

Некоторые крупные госпиталя имеют штат “живых” переводчиков, особенно если обслуживают большое количество людей, владеющих каким-то специфическим языком (в одном из госпиталей NJ, где я работала, это был корейский).

И как я уже писала - привлечению клиентов способствует. А сдругой стороны - как можно оказать качественную помощь, если не понимать пациента?

[QUOTE=Юлик;54040]Не в любой клинике - как я уже писала - в клиниках при госпиталях. Verizon (телефонная компания) предоставляет услуги переводчиков на более чем 20-30 языках (это NY и NJ). Доктор просто набирает телефонный номер и заказывает язык. Госпиталь платит за такую услугу.

Некоторые крупные госпиталя имеют штат “живых” переводчиков, особенно если обслуживают большое количество людей, владеющих каким-то специфическим языком (в одном из госпиталей NJ, где я работала, это был корейский).

И как я уже писала - привлечению клиентов способствует. А с другой стороны - как можно оказать качественную помощь, если не понимать пациента?[/QUOTE

Все верно сказано. Меня тоже это поразило в начале, когда не зная ни одного слова на английском я чувствовала себя спокойно и уверено в больнице. Они сами беспокоились за меня, предоставляя все условия для комфорта. Даже привели ко мне сотрудницу с другого отделения, что бы мне было с кем поговорить (не в качестве переводчика, а просто так) Спасибо всем медикам за ваш труд. :flo: Теперь и у меня появилось желание учиться в сфере медицины.

Спасибо всем огромное! Если я раньше думала, что лучше бы мне
с моим не очень хорошим здоровьем оставаться в России (все-таки у нас очень хорошее покрытие по ДМС), то теперь подумала, что если вдруг по-настоящему припрет, то в Америке, уж точно вылечат:)
Все равно я собираюсь идти на госсуслужбу с моим бэкграундом, а там неплохие мед. страховки:) Просто я опасалась, что до того момента как найду работу, вдруг заболею я или кто-то из моей семьи, то как мы будем выходить из этой ситуации. А сейчас вы меня просто окрылили:)
Еще раз спасибо!

Вот тут ссылка попалась для сравнения разных планов
Может кому поможет :
https://www.ehealthinsurance.com/

Кстати там Health Net
неплохие и доступные планы , а я не слышал про эту кампанию много…
Кто-то имеет отзывы о ней ?

=EHbKA=

Хочу избавиться от очков для чтения.
Кто, что знает про LASIK?

Отзывы положительные