Расскажите про Santa Barbara CA

Привет, вернулись из Санта Барбары, жене очень понравилось, говорит давай переедем туда на годик другой пожить пока дети маленькие и в школу не ходят.

Если кто живет или жил там, расскажите по районам, как там и чего. Где жить, какие районы хорошие, какое население? ну и вообще…

Аринушка! Вроде вы там судя по вашим постам жили какое то время, расскажите плиз какие плюсы для вас были и минусы особенно в сравнении с Силиконовкой.

Санта Барбара - город миллионеров-пенсионеров. Нормальной работы там нет, а жить очень дорого.

Ну… там еще коледж есть (далеко не комюнити). Так что не совсем уж пенсионерский город.

я там всех знаю…еще с детства lol

А чего говорить-то? Город как город. В общем, жить можно. А с денежкой еще лучше жить можно.

Спасибо. Это очень хороший показатель.

Еще какие плюсы?

Я вот там видел отличный яхт клуб, а наличие в городе яхт клуба как бальзам на рану старому паруснику. Сразу захотелось катерок или лодочку какую нибудь.

анекдот на тему хотения:

  • и вот опять, как и два года назад, я хочу в Париж…
  • а что, вы там уже были?
  • нет, но тогда я тоже хотел…

1 лайк

Плюсы очевидны.
Из минусов - частые лесные пожары.

Посмотрите здесь:

http://www.santabarbaraca.gov/Resident/

http://www.santabarbaradowntown.com/

http://www.ask.com/web?q=Santa+Barbara+Classifieds&qsrc=6&o=13751&l=dis

Мне советовать вам что-либо сложно, но что косается меня, с удовольствием туда вернулась бы. А лесные пожары - дык они далеко же. Хотя, пепел иногда долетает до побережья.

В прошлом году они были не так уж далеко - горел не только лес, но и город.

А на побережье опасность цунами. :slight_smile:

Ой, тема уже наверное уже устарела, но я отпишусь, может кому еще пригодиться. Я тоже когда сюда переезжала думала , что тут одни старики и пахнет нафталином:lol: как оказалось очень даже зря думала. Этот город битком набит молодежью, тут, и вообще в округе, очень много колледжей и языковых школ, студенты со всего мира съезжаются сюда, за городом находиться Калифорнийский университет…в общем думаю мысль моя понятна. А количество пенсионеров по процентному соотношению такое же как и во всех городах. С одной стороны океан с другой горы, свежий воздух кружит голову, вокруг одни парки, всю зиму цветут цветы и деревья, но да, дорого, ну оно и везде дорого, где жить хорошо. Зато население хорошее, спокойное, если не суватся в студенческие городки :whats_up:

А как с работой для новоприбывших? :slight_smile: Или не стоит сразу туда ехать?

Я был как турист в Санта Барбаре) Город показался тихим и спокойным, чисто все и романтично)) Все зависит от специальности, работа какая то есть, но ее в разы меньше чем в крупных городах)) А так прикольно там было бы жить)

Найти себя можно в любом городе но в крупных городах просто больше предложений. Но тут опять же, смотря что за профессия у вас.

Все зависит от образования и знания языка, как всегда, ничего нового я вам не скажу =) Но лично я если бы ехала впервые в США с нуля ,сюда бы не поехала, размер города прямо пропорционален количеству рабочих мест. Я бы начала с большого города, ну у каждого свои способности и возможноси так что…

Да от количества денег все зависит. Вот например очень контрастный русский район майами Sunny Isle Beach. Там работают и живут как нелегалы с голой попой, так и иммигранты приехавшие в США уже с миллионами.

Так что не равняйте всех по своему кошельку. Для кого-нибудь Санта-Барбара наверняка доступное место. Но для приехавших за американской мечтой врядли подходит.

Всей душой полюбила этот славный городишко! Живу здесь 3 года. Задавайте вопросы, кому интересно:)

А за что именно ВЫ его полюбили? :slight_smile:

За погоду, за природу, за красоту и улыбки, за доброжелательность и дружелюбие, за общий дух, витающий в воздухе…:slight_smile:

А как если по три визе приехать попробывать подработать чуток где-нибудь. Итальянский средний, английский тоже. Спасибо. Жить есть где первое время, но не уверен, что помогут с работой.

переезжаю в Санта Барбару. Работа. Бубу рада знакомствам. как там обстоят дела, всегда интересно узнать детали от постоянных жителей: лучшая кофейня, место для завтрака или места знакоста для серфинга и хайкинга ))