Рассказы об интервью на статус беженца

Когда-то давно мы просто абсолютно честно рассказали о проблемах, с которыми сталкивались. Попробуйте так сделать.

1 лайк

рассказали кому ?

Полностью согласен. На мой взгляд самое правильное рассказывать правду. Там сотрудники хорошо обучены, умеют задавать каверзные вопросы и легко вычислят ложь. И тогда будет отказ. В любом случае. Даже если действительно есть факты, достаточные для получения статуса.

А за что дают? В чем суть их историй?

Николай, у каждого своя история. У вас она есть? Вас как кто и за что преследует?
Или вы пытаетесь из нескольких история создать свою?

Выдумывать историю не собираюсь. Я же не прошу описывать все в деталях. Просто хочу понять по каким причинам дают убежище когда и притеснений то нет.

всем здравствуйте, мы ждем назначения интервью, ждем уже с 2012 года.
есть вопросы

  1. НУЖНЫ ЛИ какие-либо документы когда идешь не посредственно на интервью?
  2. что насчет мед осмотра нужно ли его проходит если да то когда?(я слышал что нужно с какой-то мед справкой идти)
    Заранее благодарю за ответы.:slight_smile:

Тут где-то в теме приводили все пункты, ищите.
Об остальном - есть или нет, и насколько достоверны претензии, оценивают те, кто проводит интервью.

1 лайк

Сам “притесняемый” оценил как “притеснений то нет”.

Николай, так о чем речь?

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/immigrant-visas.html
“U.S. Embassies and Consulates do not process claims for refugee or asylum status. We are unable to respond to questions on this topic.”=
“Посольства та консульства США не розглядають заяви на отримання статусу біженця. Ми також не маємо можливості надавати консультації та відповідати на питання по цій темі.”

Я думаю что это он беженцев на чистую воду попытался вывести. :slight_smile:
Есть такие “борцы”.

1 лайк

То что притеснений нет я имел ввиду по сравнению с тоталитарным режимом. А вобще для настоящего верующего притеснения будут в этом мире не зависимо от страны.

На то он и верующий. Как говорится : Г- дь терпел, и нам велел.

1 лайк

По поправке Лаутенберга нужно доказать притеснения в советское время и опасение преследований в будущем. Про сегодняшние притеснения там ничего не сказано.

Ну а Вы как думаете? :slight_smile: Ничего не надо? Конечно же нужны ВСЕ документы, дипломы, фотографии и ВСЕ что может подтвердить преследования и Ваше вероисповедание. Комсомольский билет можете не брать. :slight_smile:

Мед комиссию нужно проходить после интервью в случае положительного решения.

у меня знакомая девочка в 2014 году получила беженца за то что у нее был не верующий муж и он ее бил.при том к моменту прохождения собеседования она была с ним разведена и уже вне брака родила от него ребенка.

Когда вам придёт приглашение на интервью, будет указан перечень документов какие вам необходимо будет иметь с собой. И ещё будет указан номер тел. по которому вы сможете связаться с МОМ в Москве и задать все интересующие вас вопросы. Вы не стесняйтесь звоните, это в ваших интересах

Я так понимаю вы подали документы в 2012 году.А в каком месяце?

Мы тоже с 2012 года ждем интервью, подавали на нас документы в августе 2012 года, номер присвоен в марте 2013…звоним каждый месяц , говорят скоро наше назначение …но еще пока даты нет.

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
У нас аналогичная ситуация как и у Anemone в документы подали ноябре.

Ждите. точно скоро должно прийти приглашение на интервью.Мы подавали по-моему в июле 2012. знаю точно что в сентябре 2012 они пришли в МОМ и в начале марта 2013 нам присвоен номер.Собеседование проходили в ноябре 2014.Так что терпения вам.Ожидайте

1 лайк

А не могли бы Вы бросить в личку 4 последние цифры кейса, мы подавали сестру жены в сентябре, мом получил в январе 12, хочу понять где мы…