Растяжимое понятие CRIMINAL

В прошлую пятницу приезжало телевидение ABC News засняло 5ти минутный ролик - показали в вечерних новостях. Вот ссылочка на новость в сети:
http://abclocal.go.com/wabc/story?section=news/local/new_york&id=8183323

Это ссылочка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=hK2syx0ho7s

kotik_motik,
Интересное развитие истории! У меня нет сомнения, что виновные будут опознаны, найдены и арестованы. Сомнение есть только в понесении ими наказания. Но это уже камень в сторону Прокуратуры.
В первом видео, в 00:40 видится, что (как мне это ыидится) один из хулиганов в белой футболке пытается забрать топор из рук “дровосека.”
Во втором видео говорится, что один из ваших соседей видел, как забирают велосипед, катаются на нём, бросают и оставляют, а после кто-то берёт велосипед и уезжает на нём. Этот сосед позвонил в полицию? Нет! “Моя хата с краю!”

Очень прошу модераторов поставить ссылку или чкуть позже пенести эту тему в тему о стукачестве в США. Ведь именно из-за того, что никто не желал связываться, стучать и звонить в полицию на первых же порах, произошли преступления кражи велосипеда и ломания дерева. Я уже не говорю о том, что никто не позвонил в полицию во время преступлений.

Камера этого не передает, но в тот момент все смеялись и тот парень не отбирал топор, хотя после просморта видео, так мне тоже показалось.
Да один из соседей видел и позвонил, но он плохо говорит по англ. и поэтому мне кажется он был не убедителен.

Ещё один предлог того, чтобы звонить в 911, а не участок. Никого убеждать не требуется. Если нужен переводчик, то его найдут (некоторые языки может понадобиться пара минут). Звонить лучше из домашнего, т.к. он сразу же “высветится” у оператора 911 и он/она вышлет машину по адресу. Никаких штрафов за неподтверждённую информацию никто никогда не получит. Машина высылается всегда. Даже при молчании в трубку. При набирании из сотовых машина приедет по точному месторасположению звонящего только в особых случаях. И да, полиция может сказать с точностью до двух футов, с какого места вы звонили с вашего сотового телефона.

3 лайка

Сашок PD
Вы правы. Спасибо за ваши ценные советы.
Будем надеяться, что справедливость восторжествует.