Расходы по приезду в Калифорнию

если на net10 закидывать денюжку через интернет, то за 30 долларов они дают 400 минут, на 100 минут больше если покупать карточку отдельно, что понижает стоимость за 1 минуту.

Подключили себе домой Verizon - телефон, интернет, телевидение - 120 в месяц за все. Звонки по Штатам - бесплатно.

3 лайка

у меня телефон от boost mobile - $50 в месяц
это даёт неограниченное время разговора по территории США плюс неограниченные sms (там же)

если, к примеру, вы будете говорить меньше чем 500 минут в месяц, то вам действительно выгоднее Net10 (при покупке 100 минут)

3 лайка

Всем большое спасибо за помощь - немножко стало проясняться :slight_smile:
Михаил, у меня вопрос к Вам: последние дни на форуме читала много историй учеников Вашей школы и возникла одна непонятка. Почему одни люди учатся (вместе со стажировкой) почти 5 месяцев, а другие укладываются в 2? Связано ли это с начальными знаниями в IT области, интенсивностью обучения (я так поняла, что каждый выбирает для себя сам частоту посещения занятий), способностью воспринимать информацию? Хотелось бы, чтобы муж уже через два месяца нашего пребывания в США смог пойти работать тестировщиком, т.к. в противном случае мы рискуем “вылететь в трубу” :frowning: Реально ли для человека не нового в IT области закончить школу и пройти стажировку за 2, масимум 3 месяца?

1 лайк

donna, а вы в этой темке от Михаила были?
Сильный ресурс для поиска работы

ведь у вашего мужа есть уже опыт работы в айти, может, стоит уже сейчас начать искать работу? чем черт не шутит…:wink: мы такой вариант рассматриваем, ну и обязательно школу - дополнительные знания, связи и контакты лишними не бывают

1 лайк

Они учатся сколько считают нужным - ограничения нет, посещение свободное - как бы абонемент такой. В принципе, через месяц мы их куда-то отправляем на практику. Либо за маленькую денежку - долларов 10 в час, либо бесплатно - это трудно предсказать что в конкретный момент временни будет под рукой. Во время практики они должны продолжать вечером ходить на занятия. Но не все это делают.

Что человек со всем этим ддобром делает - это отдельный разговор. Кто-то прямо там на практике и останется работать. Кто-то начинает искать работу и находит ее быстро, а кто-то медленно. Ситуация у всех разная с языком, вождением авто, “товарным видом”, образованием. При всей нашей способности впихивать народ по знакомым бывает так, что кого-то в десяти местах проинтервьюируют с нашей подачи и все равно не возьмут. Мало месяц-два-пять “учиться” - надо набраться знаний, надо делать то, что тебе говорят, а не объяснять почему ты будешь это по другому (эти самые тяжелые).

Чудес нет, поверьте.:flo:

7 лайков

А школа только в Калифорнии или есть филиалы? Меня интересует Филадельфия.:slight_smile:

Да мы, собственно, на чудеса и не надеемся - надеемся только на себя :mda: А поскольку есть большое желание работать и зарабатывать, то будем прикладывать для этого все усилия :slight_smile:

Кстати, насчет английского: есть ли в Моунтаин Вью или поблизости курсы ESL? Английский то у нас есть (у мужа получше, у меня похуже), но пока явно недостаточный для полноценного общения в штатах :mda:

Есть. Одни наши друзья ходят (вернее на машине ездят, т.к. курсы вроде в Пало Алто). Как приедите - напишите в личку, я у них все точно спрошу (хотя они и сами бывают тут на форуме - может и сами ответять). Но как по мне - никакие курсы Вам не нужны (пустая трата времени IMHO).

1 лайк

Михаил ответил, я хотел “от себя” добавить, насколько разобрался за последнее время. Если что, знающие поправят :slight_smile:

Изначально вы определяете (как правило, Михаил вам скажет, какой вариант именно вам предпочтителен), как вы будете учиться - и если “ваш” вариант будет как у меня, то это значит, что вы можете посещать различные курсы (когда они идут), а в остальное время заниматься самостоятельно, используя базу школы (компьютеры, программное обеспечение). Обычно этот вариант быстрее, тем более что вы “из IT” :slight_smile:

Насчёт частоты посещения не совсем так, как вы написали. То есть вы можете, конечно, сами выбирать, но от этого не изменится частота самих курсов - а она равна одному занятию в неделю в каждой группе по каждому предмету. При этом есть несколько групп по некоторым предметам, причём ведут их (разные группы) иногда разные преподаватели. Таким образом (особенно поначалу) вы учитесь ежедневно, да ещё ведь практически каждый одновременно занятия идут по разным курсам, так что вам надо будет поработать над расписанием и определиться, что вы посещаете сегодня, а что завтра и т.д. Всё это вы лучше определите на месте.

Если взять мой пример, я как раз “в процессе”. Приехал в середине марта, и занимался по этой схеме (то бишь “всё по максимуму” :)). На какой-то курс пошёл с 4-го занятий, на какой-то - со 2-го, и т.п. Если вы не новички в IT, то вам тем более нетрудно будет “въехать”. Я к IT особого отношения не имею (любитель, тык скыть), но вроде въехал. Как раз-таки сейчас наоборот сложные предметы пошли (когда я приехал, их не было, так что вам повезло - у вас уже будет и UNIX, и Web applications testing tools, и т.п.). Вернее, уже были QTP и Silk, но я попал практически к началу, так что всё ОК :slight_smile:

Поначалу, когда ещё не стажируешься, полегче учиться, времени много, и с утра (кто-то раньше, кто-то позже, типа меня :slight_smile: - я наоборот по ночам сиживал) можно сидеть и заниматься. У меня стажировка началась с 14 апреля, так что теперь я утром к 9 еду на работу, в полшестого оттуда сматываюсь (ну, это у меня особенность такая, я “безлошадный”, и водить не умею, за что меня Михаил ругает :)) и еду в школу. Какие-то предметы новые появились, какие-то можно и по второму (и т.д.) кругу пройти.

Насчёт вылета в трубу. Мы не рискнули приезжать сразу все (у меня дочка и жена), т.к. мы совсем с голой ****, денег то есть мало. Поэтому заняли, где могли, ну и я поехал сюда, а они - в Ташкент, к родителям жены на всё готовенькое :). Я привёз с собой примерно 4 тыщи долларов (плюс-минус), ну и вот, пока жив. Часть заплатил за обучение (условия у школы очень выгодные; но подробности обсуждать будете лично, всё-таки финансовые дела - а то уж совсем будет хамство, если я всё буду рассказывать :)), часть трачу на жизнь. Стажировка у меня платная, $10 в час, что совсем не лишне. За жильё я плачу пока $400 в месяц (комната в apartment, причём living room, сплю на диване, но не жалуюсь :)), но с июня будем снимать нормальную квартиру уже, так что затраты ого-го возрастут. Ну и работу начну искать, тоже в июне-июле где-то.

Для этого нужно регулярно отсылать Михаилу отчёты о стажировке (чего я не делаю, и получаю по башке - я и есть пример нерадивых, на которых Михаил жалуется - я пока один раз отослал, и вот собираюсь скоро продолжить), на основании которых будет уже строиться “план” дальнейшего моего трудоустройства, то бишь выхода на большой и свободный рынок труда :slight_smile:

3 лайка

А ещё насчёт английского был вопрос. Но я насчёт курсов не знаю, не было времени задумываться. В общем-то я “их” понимаю, “они” меня (иногда повторять приходится :slight_smile: - а то когда быстро говорю, акцент перекрывает смысл и грамматика теряется :)) тоже, а на работе держу открытой страницу онлайн-словаря на всякий пожарный :slight_smile:

ой… у меня вопрос…а жена ваша совсем не ездила в страну свободы?:slight_smile: Просто я слышала, что если в течение полугода после получения карты не въехать…то она будет недействительно…вроде бы как надо приехать и показаться
. а потом уже можно и домой к маме с папой на все готовенькое, пока муж не обустроится(действительно мудрое решение)…

вот! лишнее подтверждение слов gerikа;) и муж мой говорит - если активно включиться по приезду в американскую жизнь, то и без курсов можно обойтись…посмотрим;)

Один вопросик остался незакрытым: какую сумму тратит на питание семья из 3-х человек (примерно)? Конечно же, первое время шиковать не придется, так что скромненько и без фанатизма :slight_smile:

не, не ездила
но мы в курсе, т.к. дата, до которой виза действительна, на этой самой визе указана (виза, не карта - карту уже тут получают)
так что мы как раз успеваем
у неё виза (как и у меня, но я уже тут) заканчивается 2 июля, она уже здесь будет :slight_smile:

а туда-сюда для нас не вариант, у нас денег нет

может, кто ещё что посоветует, мало ли
всё-таки у меня, хоть и пассивный, но английский есть - в смысле читать-понимать могу худо-бедно, трудности только иногда с разговорным (забываю за акцентом и грамматикой следить второпях, и народ сбивается :))
может быть, если словарный запас маленький, нужно подучить… я не знаю, поспрашивайте ещё у людей

вот это пока не ко мне :slight_smile:
я буду семьёй из 3-х человек через месяц (уже меньше даже!)
а пока немного трачу
ем на халяву на работе :slight_smile:
на выходных плов делать научился :slight_smile:
правда из свинины…

и попутно: большой ли выбор еды для ребенка от года до двух, какой съедобной едой у вас деток в этом возрасте кормить принято? насколько это дорого?

а у вас ?

а по существу?

Когда соберетесь ехать в Беларусь, я Вам непременно напишу о многообразии выбора детского питания для определенной возрастной категории, а так же о стоимости оного в Минске.
Вопрос стоял вполне конкретно и предназначался людям, которые могут на него ответить.

нет, действительно, вы нам скажите, чем детей от года до двух кормят, а мы поможем. Я, например, могу сказать вам цены на продукты, но понятия не имею, чем кормят детей в таком возрасте.
Знаю, что у нас есть всякие протерные пюрешки от Гербер и других похожих компаний, есть овсяная каша, и другие кашки. Подруга почти годовалому ребенку покупает какие-то немецкие смеси, вроде кашек.
А что еще дети едят?
в Америке они голодными не остаются. Разнообразие есть. Чем больше денег у человека, тем больше это разнообразие ему по карману. Но одни предпочитают самим протереть банан в кашу, а другие - купить готовое пюре из банана, но с консервантами. Вам что больше подходит?