Расценки на ремонт автомобиля в различных штатах

Сильно ли разнится стоимость выполнения одной и той же услуги в разных штатах? Допустим, замена масла в двигателе, тормозных дисков с колодками, амортизаторов и т.д. И какова вообще политика ценообразования.

Не сильно.
Рыночная экономика и конкуренция формирует ценообразование.

Дауншифт на лицо:lol:

Не верно) Лишь хотел узнать, в сравнении с ценами Москвы, какова стоимость услуг в Штатах. Где-нибудь можно посмотреть прайс-лист среднестатистического Auto Repair Shop? Пробовал поискать на различных сайтах, цен нигде не нашел.

А смысл? Повезёте чинить москвич в Америку?

ага рыночная. С попытками списать час работы на замену предохранителя.

Да, планирую

прейскуранта не увидите. В некоторых шопах пишут 70$ за час лэйбор, в других 80$ Но в целом все расчеты основаны на желании клиента развестись на деньги.

если ремонтироваться за 70$ в час в шарашкиной конторе, то тебя однозначно разведут. Выбора нету - либо платишь 70 в час и тебя налюбят в чем-то другом(часы , материалы итд) либо ремонтируешься за 120-150 и сам себя налюбливаешь :slight_smile:

Т.е. честного ремонта не существует как класса? Везде обманывают?

существует. Предыдущий оратор просто не имеет возможности контролировать процесс либо он просто не внимателен. Везде надо торговаться и дискутировать, даже там где пытаются развести. При замене шин часто лезут с рекомендациями и желанием перебрать всю исправную подвеску, могут забить в счет снятие установку бака при замене бензонасоса, ну и все остальное т.п. Поэтому если клиент далек от техники, его разводят легко. В дилерских тоже иногда пытаются обьяснять, что мокрый топливный бак - это не течь, когда предлагаешь закурить возле машины, быстро врубаются и меняют все что надо. Ну одним словом, ремонт машины за собственные это маленькая война всегда, если не хочешь с ними расставаться, с деньгами. По страховке другое дело, там я не слазил с сервиса пока не поменяли даже те детали, которые коссвенно могли быть затронуты в аварии, ну и страховка после оценки в 3,5к спокойно рассталась с 11,5к. Ну и фильтр масляный не поменять при замене масла, тоже легко могут.

Сервис местный - да, восторга не вызывает. Я для себя решаю проблему путем покупки новой машины, и общения с сервисом только по ТО и реколлам.
Продаю машину, когда откатал 100k и снова беру новую. Аварии не в счет. Там, естественно, страховка платит за все. К счастью, серьезных ремонтов по страховке делать было не надо.

спрошу и я - живя в частном доме смогу ли я заниматся ремонтом машин ? компьютерная диагностика и ремонт электрики (тоесть соседям не буду мешать звуками)

Будет зависеть от того где находиться ваш частный дом. И каковы правила вашей местности.

1 лайк

А для ведения подобной деятельности разве не требуется соответствующая сертификация?

Если будете жить в доме с HOA, то могут вам запретить заниматься ремонтом. Вообще, в любом доме нельзя, т.к. это нарушение правил зонирования, но если соседи не против - то работайте. Если купите много земли и она зонирована под бизнес с правом постройки одного резиденсе, то к вам никаких претензий не будет.

Да, и не обольщайтесь, что вы не будете мешать соседям. Ваши клиенты будут ездить - это уже достаточная помеха для некоторых

Если легально, с открытием бизнеса, то после инспекции спасателей и спецчеловека из каунти можно. Если все будет соответствовать их стандартам. Это в Альбукерке так.

пожарники - они везде пожарники:lol:

АКПП. На скорости 10 м/ч по запарке воткнул передачу в паркинг. На долю секунды. Услышал скрежет. И тут же обратно до Д. Машина ездит и под горку в паркинг режим становится нормально.

Есть шанс что я там всё таки чего то поломал только оно вылезет позже?

Ничего сломаться не должно.