Реализация себя. Новичок. Мысли.

не соглашусь. в лотерее дв каждый год 50 тысяч победителей. а сколько их в денежной? я про выигрыш миллиона если что.

Смотря про какую лотерею речь. Если это Powerball и нужно выиграть джек-пот, то гринка более вероятна. Если это Powerball и минимальный выигрыш $2, то вероятнее выиграть $2 :slight_smile:

Спасибо всем за отклики. На счет мастерской не понятно, какую сферу. Еще кстати люблю заниматься ремонтом авто, и давно мечтаю мастерскую открыть, но никак дома не получаеться. А так после работы в гараже имею хорошую прибавку. Про зп стошников смотрел по ютубу, вроде не плохо но все равно перспектив мало. почему смотрю на тракдрайвер, жена иемет диплом в сфере транспортной логистики. План такой, я быстро начинаю че та зарабатывать, она эваюлирует диплом, доучиваеться, ище работу. Это примерно год -два. Как найдет работу можно мне подумать о смене профессии.

По поводу ребенка, маленький возраст что б рисковать, а вдруг заболеет деньги кончаться, не хочу рисковать в общем, соответственно для отсутвия рисков и веду тут размышления.

С навыками КИПиА на завод как Industrial Electrician.
С бухгалтерским образованием снова учиться (2 года вроде для associate degree) на accounting.
Про дальнобойщиков ниче не могу сказать.
Все это при наличии разрешения на работу конечно.
Играйте и удачи вам!

про миллион речь шла. я даже добавила.

вылезайте из машины.

К тому времени, когда вы сможете иммигрировать темпами лотереи, дите может стать взрослым.

[quote="“Lucy,post:29,topic:72267”]

вылезайте из машины.

К тому времени, когда вы сможете иммигрировать темпами лотереи, дите может стать взрослым.[/QUOTE]

Маленький ребенок удерживает ТС от нелегальной миграции, а не от лотереи.

слесарем тогда, очевидно же. Когда есть разрешение на работу - то проще и быстрее это.
Дороже - переучиваться в бух и налогообложение (впрочем, по налогам можно быстро и просто переквалицифироваться в enrolled agent-a - это довольно легко и быстро, но работа только сезонная).

То есть того что ребенок заболеет …где вы там? на территории бывшего ссср, или у вас ТАМ кончатся деньги- вы не боитесь. А что он может заболеть в цивилизованной стране с суперсовременной медициной- это, канеш, страшнее, да))) И что деньги кончатся в стране, где стопитсот мильенов живет на велфер, получая бесплатно то что мы себе только по праздникам позволяем- это тоже эм… да, страшный страх… лучше дома оставаться, точна)))

Исправил стартовый пост, штоль?

…Мне нравится “Вариант номер 2. За последние 10 лет имею опыт работы слесарем КИПиА с начальным Асу. Опыт 7 лет непрерывный”. Вполне реально переучиться, получить местную корочку и идти на завод, которых мнооогаааа…

не исправлял. имел ввиду под неофициальной, попасть под любой визой и идти на политику и тд.
Просто ребенок в таком возрасте более требователен к жилью, еде.
На счет велфера, вроде как по дв визе на него нельзя, соц помощь и страховка есть, это понятно.
Просто повторяю, жена не решиться ехать на абум в никуда, это морально тяжело. И понятно что за ручку ни кто не поведет, и на работу с норм доходом не устроит, моя судьба только в моих руках.

ну так у Вас кроме убежища и лотереи других вариантов на миграцию особо и нет.

Ну… можно получить бакалавра по Computer Science, потом начать работать ИТ-специалистом, получить минимум 5 лет опыта, найти работодателя и переехать по H1B.
Срок - от 7 до 12 лет.

убежище на основании отсутствия выигрыша в лотерею?

А нелегалам без денег эта суперсовременная медицина доступна?

Она и гражданам-то не всегда :slight_smile:

:slight_smile: )))

надо бы узаконить такой вариант иммиграции :slight_smile:

Вы меня раскусили :whats_up:

еще можно рассмотреть варианты иммиграции в Австралию или Канаду. Может быть там слесари нужны. Я будучи разработчиком, готовился к Австралии, подтягивал англ, когда узнали, что выиграли гринку со второго раза. Причем готовиться на Автралию начали как раз после первого проигрыша.
у меня немало тех, кто выиграл, выиграли раза со второго, потом уже как то вероятность все меньше. Хотя в прошлом мае выиграло пару человек, кто играл давно и по инерции.

Испания неплоха, туристом пребывать в стране около 3—4 лет безвылазно, не выезжая, прописавшись где-нибудь.
А потом вид на жительство. На ютюбе полно материалов.