Реальна ли смена статуса после J1 и как это сделать?

Сказка-не-сказка, а мой работодатель заинтересован в подобных мне кадрах это раз и готов способствовать моему зачислению. А два, хочется услышать не едкие комментарии если Вы сегодня не в настроении…))) ничего личного…

Или лучше не на учебную, а на рабочую менять, а потом действовать по ситуации?

Там не так что говоришь им “хочу рабочую, нет, лучше учебную”
Рабочая виза это H1B - для нее нужно законченное высшее образованиe и наличие спонсора визы, можете почитать, тут обсуждалось на форуме много. Подаватся можно из-за рубежа, разницы никакой нет - менять внутри страны или сразу по рабочей приезжать.
Чтобы получить студенческую визу нужно в университет поступить, подаватся можно из-за рубежа сразу и на эту визу.
В общем я не вижу никой связи между всеми этими статусами и W&T.

1 лайк

Лучше услышать замечания по делу, быть в курсе последствий, и самому(ой) принимать решение, чем слушать комментарии вроде “да, делай, всё так делают, что тут такого”, а потом разгребать последствия. Fleur, я не Вас имею в виду.

Если петицию ещё не подали и квоты уже закончились, то Вы не успеете получить рабочий статус до конца вашего J-1 статуса. Почитайте раздел форума про рабочие визы.

1 лайк

Закончилась уже квота, еще в январе. А след заезд, по новой квоте, только с 1-го октября.

1 лайк

Как уже сказала Lucy надо поступить в универ. Заранее выберите университет, посмотрите когда deadline для подачи документов, посмотрите какие документы нужны. Из опыта могу сказать, что из знакомых по-меому никому не удалось перейти сразу с J-1 на F-1, процесс поступления в университет занимает время. Хотя, если начать заранее, то может и успеете.

1 лайк

Правильно, я не уточнил, что имел в виду, когда говорил “если петиция ещё не подана” - я имел в виду период с начала подачи петиций в этом году - начиная с 1ого апреля и пока есть квоты.
То есть 1ого апреля начнётся новая подача, и если девушка успеет найти работодателя, который подаст петицию и её (петицию) одобрят до конца её (девушки) J-1 статуса, то тогда теоретически она успеет подать смену статуса на рабочий.
J-1 статус по Work & travel ставят до конца сентября? Это тоже не маловажный факт, нужно быть в статусе чтобы файлить смену статуса.

1 лайк

Rabotodatel’ vam nikak ne pomozhet v postuplenii, i tem bolee v smene statusa. Vse deadlines na 2011 uchebniy god v grad school uzhe zakonchilis’ v proshlom mesjace, postupit’ vi smozhete ne ranee chem v 2012. Rabochuu vizu H1B vam seychas ne dadut po mnogim prichinam, chitayte pro H1B.
Esli vash zhenix pochti grazhdanin, podozhdite nemnogo i potom spokoyno podavayte na vizu K1, inache vi riskuete popast’ v deep troubles kotorie mogut postavit’ krest na vashem buduschem v USA.

По-моему это еще зависит от страны, из которой выезжаешь.

Автору: если вам поставят 2YHRR, можно будет забыть о визе невесты на два года. А вообще не пойму, зачем наживать себе потенциальные проблемы, если есть способ в ближайшее время уехать вполне легально без обмана и последствий. Несколько месяцев так критичны?

по [W&T] нет [home residency requirement] вне зависимости от вашей страны.

1 лайк

а у девушки уже есть высшее образование?

у девушки уже есть. в этом году заканчиваю.

Что-то у меня совсем с русским языком плохо стало. Особенно с временами. :mda:

то есть, нет высшего образования… Да и какому работодателю нужен свежеиспеченный выпускник какого-то там ВУЗа в другой стране, когда своих хватает, и их не надо ждать до 1 октября и платить кучу денег адвокату за их визу…

V etom godu vi nikak ne poluchite H1B.

А на месте можно пойти в языковую школу? Не выезжая?

Выпускник выпускнику рознь) да ладно… не об этом сейчас)

На моём языке это значило…“Бакалавр есть, магистра защищаю в этом году…”

Если “бакалавр есть” как отдельный диплом, то прилагайте усилия к H1B, прежде всего в поиске работодателя. Петиции можно будет подавать начиная с 1ого апреля 2011 года. Петицию подаёт работодатель.

1 лайк

Получается 2YHR не поставят, если я еду на 1.5-годовую практику в штаты по J1, и правительство за меня не платит ?

еще зависит от вашей страны и ее [skills list]

1 лайк