Реальность Затеи и что нужно подтянуть ?

Привет всем участникам форума!
Хотел спросить как можно улучшить свои шансы на успешное попадание в резидентуру по хирургии.
Что я имею пока - Год выпуска 2009, интернатура плюс магистратура 2009-2012 (магистр хирургии), аспирантура хирургии 2012-2015 (кмн сосуд. хирургии) 2015 спец сосуд хирург.
клин работа начиная с 2009 по сосуд хирургии и преподавание в университете. Стажирование в Германии 2011. Выиграл грант европейской ассоциации на стажирование в Англии 2017. Выиграл грант ассоциации США на стажировку в Америке (2 месяца), обзерв в Mayo, NYU Langone, Penn hospital (после чего и решил сдавать USMLE)
32 научных публикаций (более 10 выступов на конф из них 1 в США 3 в Европе), КМН, 3 патента на изобретения. Письма рекомендации могу получить от 4 хирургов из клиник США где был, у нас отличные отношения.
Английский FCE B2+, немецкий база
Я понимаю что нужен степ 1 240+ и такой же степ 2.

Возможно посоветуете как улучшить резюме для мэтча в процессе подготовки к стэпам ?

П.с. извините если тема уже поднималась.

Единственное, что вам надо потенциально “улучшать” - это скоры, и параллельно прощупывать связи с вашими рекомендателями на предмет приема безвизовых FMGs в их программы.

Разберёшся? Приоритеты в степени убывания. Хирургия.

Hopefull
Что за источник на фото?

Отчёт NRMP за прошлый год, кажется.

спасибо, но тут больше для местных выпускников, для нас не так уж и много полезного.
Кстати Вы на каком уровне подготовки сейчас?

“Мы” :wink: на третьем курсе. :blush:

Эх был бы я сейчас на 3 курсе… сколько времени потратил зря не зная про возможности

И даже возразить нечего… :blush:

С таким бэкграундом вам нужно просто пойти и порвать всех :slight_smile: Если кроме шуток, то база у вас оч крутая и надо на нее навесить:

  1. Хорошие скоры - это номер один.
  2. Письма у вас есть где получать, это здорово, но возможно вам стоит пообзервить, с прицелом получить инвайт из программы.
  3. Зацепиться за research fellowship может быть сильным ходом, особенно если рядом с ним будет программа, куда бы вы могли попасть на интервью. С вашим прошлым в ресерче вы желанный кандидат на такую позицию. Но это сильно ударит по вашим возможностям работать над стэпами. Может сдать все кроме третьего сначала. Даже если рядом не будет программы, research fellowship может породить для вас зацепки за другие программы, которые очень помогут, особенно если будет просадка по скорам.
  4. Хороший PS. Начинайте писать заранее, чтобы бы он вызрел у вас в голове без спешки.
  5. MSPE. Из нескольких мест слышал, что этот документ приобретает все бОльшую актуальность даже для IMG кандидатов из медскулов, в которых его писать не принято. Этим вопросом вы тоже уже можете заниматься.
  6. Сданный третий стэп на момент подачи на матч.

В целом, у вас YOG 10 лет и не принципиально будет ли он 10 или 11 на момент подачи. Чтобы у вас было меньше забот и стресса, я бы рекомендовал укомплектовать себя полностью, а потом как в анекдоте про двух быков на горе и стаде коров на лугу внизу. Подготовка к интервью, к слову сказать, емкая задача. Не стоит недооценивать объем времени на ее проработку. Надо работать над списком вопросов и изучать как себя правильно вести на интервью. Я постил здесь список вопросов, который неплохо работал для моей супруги два сезона.

И еще. Вот вам хороший пример. IMG, 210 за первый стэп. Есть ли шансы на офто? Нет конечно! Но он получил 4 интервью. В чем секрет? - 22 публикации. Жаль не сматчился он :frowning: Другой пример. IMG, 236/246 - 10 интервью. Опять же - 13 published papers. Понятно, что это единичные примеры. Но с вашей базой можно и нужно работать.

1 лайк

огромное спасибо за ответ, буду работать