Реально ли найти работу в США QA?

Возможно, но мне к примеру проще попытаться устроиться в американский филиал, так как для H1B у меня нет нужного образования и опыта

В сугубо формальном плане для получения рабочей визы не нужно иметь вообще никакого опыта работы - достаточно иметь высшее образование по соответствующей найму специальности. Если образования такого нет, то вопрос можно снять с повестки дня на ближайшие годы.

Если образование есть, да еще и год опыта, да еще и человек адекватный и во всех отношениях приятный, то отчего же его не нанять? В этом смысле, конечно, удобнее чтобы он был тут на местности, под рукой. Чтобы его можно было проинтервьировать в любой момент. То есть, одна и та же девушка-тестер с годом опыта, ищущая работу по сети из Донецка, намучается гораздо больше, чем она-же, приехавшая навестить подругу в Сан Франциско. Просто потому, что с ней можно поговорить в нормальной обстановке.

Стоимостью оформления рабочей визы (мне, например, это обходится в 3 тысячи долларов) можно вполне пренебречь. Для сравнения - если я найму такую-же точно девушку, но местную, через рекрутера тысяч на 65 в год, то рекрутеру я заплачу 30% (а то и больше) от годовой зарплаты, то есть, тысяч 20, что на порядок больше.

Соревноваться ни с сотнями тысяч, ни с десятками тысяч, ни даже просто с десятками местных кандидатов не придется. Это не то как происходит реальный найм людей. Никто одного человека из сотен тысяч не отбирает. Хорошо если есть пяток реальных кандидатов на две позиции. Обычно такой пропорции нет и близко, даже на низовые позиции.

Чем тот, кто нуждается в рабочей визе, лучше местного? Он не убежит через три месяца или даже через шесть. Если я взял человека по рабочей визе и начал ему делать грин карту с первого дня, или даже через 6 месяцев, то поменять работодателя он может, но он потеряет при этом в оформлении гринкарты. Для многих работодателей стабильность в найме очень важна. Особенно, когда речь идет о молодняке - они могут каждые 6 месяцев перескакивать на другое место с ощутимым выигрышем в зарплате. Плюс - этот тестер имеет образование в Computer Science, в отличие от местного, который либо вообще никакого не имеет, либо учился на бухгалтера или учителя музыки, в лучшем случае.

Из реальных объективных затыков мы имеем только квоту, которая быстро заканчивается - иногда за пару дней.

14 лайков

Спасибо, что среди панических настроений взяли и детально расписали ситуацию.

1 лайк

Вот именно образования у меня и нет, чтобы рассчитывать на рабочую визу. А всякие курсы, типа coursera и т.п., хоть проводятся американскими университетами - реально не могут считаться как высшее образование. Скорее они будут уже как плюс к имеющемуся.

Уважаемый Михаил, я вот хотел спросить у Вас следующее. Я по образованию бухгалтер, закончил под Киевом Налоговую академию в 2002, с того времени работаю программистом (10 лет), правда 1С (бухгалтреская программа русская) программистом. Сейчас начал изучать C#. Насколько реально найти работу программиста в штатах. Варианты приезда в штаты или грин карта или есть ли возможность получить рабочую визу?

Позволю с вами не согласиться. Я сейчас, к примеру, нахожусь в штатах по годовой B1/B2 в поисках h1b на след. год - рекрутеры звонят каждый день, интерес есть. Но чтобы получить позицию надо проходить интервью face to face. Вот недавно предлагали в Phoenix, AZ на собеседование съездить :). Так что искать работу по h1b находять в штатах намного проще и эффективней, чем вне штатов. Плюс есть возомжность попутешествовать, адаптироваться к американской культуре и просто получить массу приятных впечатлений. Вообщем шансов найти работу намного больше чем вне штатов :).

  1. То, что “виза у вас годовая” вовсе не означает, что “вы можете находиться в США в течение года”.
  2. Даже если вы прямо сейчас найдете работу, документы на вас подадут только в апреле следующего года, а приступить к работе вы сможете только в октябре СЛЕДУЮЩЕГО года (и то, если повезет попасть в квоту).

Потом…

  1. Как вы ищете работу? Через Интернет? А чем “американский Интернет” отличается от “российского Интернета”?
  2. Сейчас, вероятнее всего, вы НЕ РАБОТАЕТЕ (если только вы не являетесь “удаленным сотрудником”). То есть сейчас у вас в стаже идет “дыра”.
  3. Финансовая сторона. Судя по “адресу” вы в Чикаго. Предположим вам предложили собеседование в Фениксе. Вы слетали. Вернулись в Чикаго. Через пару недель вам предложили собеседование в Баффало. Вы слетали. Следующее собеседование через пару недель в Сиэтле. Опять слетали. Сколько денег вы тратите на те же перелеты, гостиницы, аренду машин? Предположим у вас есть “запасы” жить и не работать в течение нескольких месяцев, и выкидывать по тысяче на каждое интервью. Сколько “интервью” ваш бюджет потянет?

При этом “личные интервью” обычно происходят на последнем этапе, когда человек уже прошел несколько телефонных интервью или видео-конференций (которые, кстати, вполне могут заменить интервью “лицом-к-лицу”. То есть “выигрыш” весьма спорный, тогда как временные и финансовые затраты (не говоря уже про “дыру” в резюме) - огромны. Не говоря уже про то, что все равно работать вы сможете начать только через год (в лучшем случае), и высидеть это время в США - нереально.

Mikes,

А никто и не говорит что я собираюсь сидеть в сша целый год - моя задача найти работодателя, пройти собеседования и благополучно вернуться назад пока будет оформляться моя виза.

По поводу того что искать h1b находять в штатах намного проще - так это ж по-моему очевидно: один часовой пояс, возможность поболтать с рекрутером по телефону, те же скайп интервью с камерой - думаете кто-то захочет тут вставать в 5 утра чтобы поговорить с Васей из непонятного города в росийской глубинке? Про дыру в стаже это просто смешно - пару месяцев стаж потерпит и никуда не убежит:). Ну и финансовая сторона конечно. Естественно я предалагаю рекрутерам как опцию проходить интерьвью либо по скайпу с камерой, либо перелет за счет работодателя если место работы дальше допустим 1000 миль от Чикаго. А так в ближайшие штаты можно и на машине съездить, бензин тут относительно недорой (по сравнению с европой) и бюджет от этого не сильно пострадает. Да и веселее тут в Штатах, можно много чему научиться - например как правильно общаться, акцент тот же, вообще посмотреть как тут люди живут - все это для меня очень интересно и позновательно. На родине этому сложно научиться. :slight_smile:

Тут мы имеем, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если есть гринкарта, то Вы легко сможете найти работу тестером. И сможете потом хорошо продвигаться, поскольку есть переносимые из 1С навыки.

Рабочую визу без высшего образования в АйТи Вам не дадут. Так что, на ближайшие несколько лет это не вариант.

2 лайка

Алекс,

Часовой пояс… Телефон… Скайп… Это все - незначительные мелочи. Если вы действительно хотите найти работу, вы все это можете делать из дома, не тратя тысячи и десятки тысяч за несколько месяцев проживания в Штатах. Да, как приключение - вполне приемлемо. Да, посмотреть штаты… Да, подтаскать язык. Но выдавать это за “исключительно единственный вариант нахождения работы”… Если у вас есть возможность выделить два месяца полностью на поиск работы, не отвлекаясь на другие вещи, то вы вполне можете начинать свой рабочий день вечером (когда в Америке наступает утро), и заканчивать его утром (когда в Америке наступает вечер). Вы вполне можете отвечать на телефонные звонки рекрутеров, проходить собеседования по Скайпу. Вы вполне можете шерстить Интернет не выходя из дома (собственно, как вы и делаете будучи в Америке). Да, если требуется личное интервью, то немного лучше находиться в Штатах. Но вряд ли работодатель будет требовать “срочного личного интервью” от человека, находящегося за рубежом. Собственно как и у человека, находящегося в другом штате или на другом побережье. Даже не у всякого американца далеко не всегда есть возможность “слетать на интервью в другой штат”, особенно если это интервью не “железобетонный вариант”, которые его полностью устраивает. Особенно когда все это можно сделать через Скайп или полноценную видоконференцию.

и особенно, если потенциальному работодателю сразу сообщить, что работать вы на него сможете только со следующего октября, да и то, если он оформит вам рабочую визу. Обычно их сразу же сдувает ветром, если вы не семи пядей во лбу и с первоклассным опытом по вашей профессии.

А никто и не говорит что я собираюсь сидеть в сша целый год
но вы же упомянули годовую визу. Для чего-то же вы ее упомянули? или просто так сказали?

  • думаете кто-то захочет тут вставать в 5 утра чтобы поговорить с Васей из непонятного города в росийской глубинке?
    это вы должны вставать в удобное для рекрутера/работодателя время.

Когда я искал работу в 2000-2001 году (искал “там”), то достаточно быстро научился просыпаться посреди ночи и отвечать на телефонные звонки на английском.

Про опыт - да уже неплохой опыт +5 лет в QA. В принцпе работодатели заинтересованы. Обычно рекрутеры путают мой статус Need H1b с H1B Transfer и предлагают работу прямо сейчас. Зп начинается где-то от 35-40$ в час и выше. Недавно прислали приглашение с зп 55 $ в New York. Но когда я им объясняю что h1b у меня сейчас нет, то они говорят что есть компании которые спонсируют но вакансий они еще не вылаживали. Будут активней искать ближе к декабрю/январю.

ой, нашел тему эту, продублирую вопрос:
Ребята, два года опыта QA Manager’ом (в трудовой - “Руководитель отдела контроля качества программного обеспечения”, отдел 5-7 человек: десктопное ПО для ретейла, сложные системы завязанные на БД (RMS), совсем немного веба, даже 1С) в России, это достаточно для того чтобы хотя бы на Junior’а претендовать?
Образования нет вообще, а в вакансиях, что я просмотрел, обычное явление: “Bachelor’s degree in a related field (Quality Assurance, Computer Science, Information technology, etc*) OR 3+ years of work related experience”.
Нужны ли в этой области какие-либо разрешения и сертификаты? Есть различные бумажки рассказывающие что я посещал различные тренинги и конференции на QA тематики, но грош этим бумажкам цена.
Знания есть, но с англоязычными заказчиками, разработчиками и документацией не работал. Думаю это будет сложностью.