Реально ли получить визу с такими проблемами????

Ситуация сложилась следующая: я - гражданка Беларуси, мой муж гражданин Литвы, у меня теперь временный вид на жительство в Литве. Выигрыш пришел на меня(DV-2008). Но дело в том, что мы с иужем познакомились в Америке, я была там по студенческой визе 2 раза. С моей стороны никаких нарушений нет, я оба раза уехала вовремя, есть все документы, где я работала и т.д. Но мой муж какое-то время работал там “нелегально”, то есть уже после окончания визы, но он платил налоги и мы можем это доказать. Когда он оттуда уезжал ему не поставили никакой депортации. В связи со всем вышесказанным у меня несколько вопросов:

  1. Стоит ли нам пытаться или “нелегальное прибывание” автоматически лишает нас возможности получить визу?
  2. Если все таки пытаться, как мне заполнять DS формы, указывать где-нибудь, что у меня вид на жительство в Литве, писать литовский адрес или по беларуской прописке?
  3. Нужна ли мне справка из полиции Литвы?
  4. Еще такая проблема, я - врач и 3 года назад заразилась от пациента и перенесла туберкулез, очаговую форму. Естественно теперь у меня на снимке легких есть затемнения, а диагноз мой звучит “Клинический излеченный туберкулез”. Насколько я знаю, только активный туберкулез есть в списке болезней, с которыми не пускают в штаты. КАк вы думаете проблемы будут?
    Заранее спасибо всем ответившим!
1 лайк

Юля! Мое мнение, по п. 1 - т.к. вы победитель и у вас нет нарушений то и проблем не должно быть. п.2 - если вы живете в Литве, пишите литовский адрес, меньше геморроя с получением корреспонденции. Я тоже гражданка Беларусии, но имею резиденцию и живу в доминикане, писала доминиканский адрес и просила назначить интервью здесь, визы получила без проблем. По п. 3 - обязательно и из Литвы и из Беларусии, если находитесь в Литве больше 6 месяцев. По п. 4 - поговорите с врачем во время медкомиссии, т.к. только от него зависит. что он напишет. Снимки в посольстве никто не смотрит.

1 лайк

По поводу мужа: Раз он платил налоги, то в консульстве без проблем узнают , что он работал по окончании визы, значит в форме DS-230 лучше отметить этот момент. Таким образом с вашей стороны не будет обмана во время интервью, а тем более, что у него нету депортации. Берите с собой тогда все доки об уплате налогов и надо будет дать вразумительное объяснение по поводу нелегального пребывания.
Как говорит Раевский, то нелегальное пребывание и работа не может быть поводом для отказа, а вот обман - да, причем пожизненный.

Справка из полиции нужна со всех стран где вы пробыли 6 и более месяцев, но после достижения 16 лет.

1 лайк
  1. Стоит ли нам пытаться или “нелегальное прибывание” автоматически лишает нас возможности получить визу?

Po kakoi vize vash muj byl v USA?
Skol’ko vremeni on peresidel svoi status (t.e. skol’ko vremeni on nahodilsia v USA posle konca razreshennogo prebyvania)?
Kogda eto bylo?

  1. Если все таки пытаться, как мне заполнять DS формы, указывать где-нибудь, что у меня вид на жительство в Литве, писать литовский адрес или по беларуской прописке?

Gde vy projivaete?
O kakom imenno vporose v forme vy govorite?

  1. Нужна ли мне справка из полиции Литвы?

Skol’ko vremeni vy v Litve?

  1. Еще такая проблема, я - врач и 3 года назад заразилась от пациента и перенесла туберкулез, очаговую форму. Естественно теперь у меня на снимке легких есть затемнения, а диагноз мой звучит “Клинический излеченный туберкулез”. Насколько я знаю, только активный туберкулез есть в списке болезней, с которыми не пускают в штаты. КАк вы думаете проблемы будут?

Problem s tuberkulezom ne budet.

1 лайк

[QUOTE=raevsky;42166]Po kakoi vize vash muj byl v USA?
Skol’ko vremeni on peresidel svoi status (t.e. skol’ko vremeni on nahodilsia v USA posle konca razreshennogo prebyvania)?
Kogda eto bylo?

Муж приехал туда по J-1 визе, потом по ее истечении он поступил в колледж и оформил “визу на учебу” (простите, в данный момент не знаю какую точно), но проучился он всего пару месяцев, после истечения этой визы он еще около года он работал “нелегально”. Он вернулся в 2005 году, пробыл там 4 года в сумме.

Gde vy projivaete?
O kakom imenno vporose v forme vy govorite?

Я проживаю с мужем в Литве, но у мня сохраняется беларуская прописка, там я только зарегистрирована как иностранный гражданин. Вопрос 13.
Skol’ko vremeni vy v Litve?

Я в ЛИтве с ноября 2006 года по визе, то есть без регистрации, а с марта 2007 года получила вид на жительство и теперь уже зарегистрирована в иммиграционной службе.

Я пробыл в италии 1,5 года, сейчас в Белоруссии, мне может понадобиться справка из итальянской полиции? В Италии находился нелегально, но перед возвращением на Родину, получил временный вид на жительство, это как-то влияет?

1 лайк

учеба была по визе Ф-1? тогда в его [I-94] стояло [D/S] и нелегального пребывания он не накопил. Просто был [out of status]. На получении визы это не скажется. Желательно иметь копию [I-94].

Известно ли властям Италии о вашем нелегальном пребывании? Наверное да, значит справка понадобиться и на интервью лучше говорить правду.

А влияет если ты там (США)бывал по 6 месяцев по туристической визе на получение ГК?