ребенок будет рожден в США и у меня 2 гражданства ( России и Украины)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно поступить/ хочу получить ребенку Американское по рождению и еще Российское и Украинское , насколько я понимаю в американском свидетельстве о рождении и справке из роддома они укажут мое гражданство и это будет только одно либо то либо то/ как бы так сделать что бы оформить все три/ Отца нет/ и хотелось бы по почте все это сделать так как лететь с новорожденным ребенком в Вашингтон или Сан Франциско тяжело/Рожать буду во Флориде если это конечно имеет значение/заранее благодарна всем кто откликнется-рожать на днях а понимания как оформить нет/

в нашем американском свидетельстве о рождении гражданство родителей не указывается, да никого не интересует. Указаны только страны рождения родителей.

То, что у ребенка в каком-то документе могут указать ВАШИ 2 гражданства, никак не прибавит ему гражданств.
Вам нужно обратиться в Российское и Украинское консульства и оформлять российские и украинские документы именно там.
Насколько я помню, в Российском консульстве требуется физическое присутствие родителя при оформлении российского гражданства ребенка.

Если папы нет, ребенок - гражданин России по вашему гражданству, но оформить доки все же придется.

Обо всех этих оформлениях вам надо было узнавать еще до того, как вы приехали сюда рожать, а не "рожать на днях, а что делать не знаю. "

Спастбо за Ваш ответ/ До того как приехать был нанят адвокат для этих целей/ Но кгда я приехала выяснила что он не компетентен(скажем мягко) и теперь приходится все искать самой и разбираться в этом вопросе самой/ Проблема в том , что с грудным ребенком я не смогу полететь в вашингтон или куда то еще в посольство в скором времени после родов((Специально обученых людей которых принимают в посольстве по доверенности ,например, было бы неплохо найти/ если есть какая либо информация напишите пожалуйста/Спасибо

А, собстно, почему вы не сможете полететь в Вашингтон с ребенком? ну, не сразу из роддома, конечно, но через пару недель? Детей в самолет пускают, я узнавала))

В течении месяца вы вполне можете попасть в Вашингтон (Посольство РФ), запишитесь заранее, заполните необходимое он лайн, процедура быстрая, обернётесь днём.

А вообще, вы сами то сайт Посольства читали? Или всё через адвоката? Почитайте, интересное найдёте. Я вот за минуту обнаружила, что оказывается…

А зачем Вы хотите ребёнку американское гражданство? Вам это никаких иммиграционных бенефитов не принесёт. А с туристической визой могут проблемы возникнуть.

А зачем Вы хотите ребёнку американское гражданство?
Esli rebenok rodilsia v USA, hotite vy togo ili net, on budet amerikanskim grajdaninom.

O rossiiskom svidetel’stve o rojdenii:

http://www.russianembassy.org/embassy_rus/Consulate/rozhdeniye.html

Регистрация рождения и выдача российского свидетельства о рождении производятся, если:

•один из родителей или оба родителя ребенка являются гражданами Российской Федерации;
•ребенок родился на территории штата, входящего в консульский округ Посольства;
•на ребенка не получено американское свидетельство о рождении;
•с момента рождения ребенка до момента подачи заявления о рождении прошло не более одного месяца.

Tak chto poluchaite snachala rossiiskoe svidetel’stvo, prichem bystro (menee chem cherez mesiac s momenta rojdenia rebenka), a uj zatem amerikanskoe.

1 лайк