Ребенок в США по F1, маме отказали в визе B1/B2. Помогите советом

Здравствуйте, кратко хочу изложить свою историю. В Америку езжу с 1998 года, получено 8 виз B1/B2, ни одного отказа.
Из истории - с момента достижения ребенка 1,5 лет уезжали каждый год на зимний период во Флориду. С 2012 по 2014 год я сама училась в языковой школе, была I-20 и официально меняла статус в США с B1 на F1. В июне 2014 года вернулись в Москву и в августе 2014 года ребенку 7 лет в посольстве США г. Москвы выдали мульти визу F1 сроком на год, она учится в частной школе. Мне в качестве наказания за смену статуса дали В1 сроком на 6 мес с однократным въездом. Офицер в посольстве спросил при этом а как и с кем будет ребенок, я ответила что с мамой, у нее грин кард по DV2012. Месяц назад вернулась в Москву не нарушив ничего и сейчас подала на новую туристическую визу и …получила отказ! Эмоций много сейчас и больше оттого что 7 летний ребенок без мамы и папы! Была в шоке когда услышала от офицера свое будущее и намерения на иммиграцию. Буду рада любым мыслям и советам. Спасибо

Otkazali potomu chto rebenok uchitsia v USA, plius k smene statusa. Esli i ego roditel’ v USA - vygliadit kak budt vsia sem’ia jivet v USA

Мне кажется, что ваше постоянное место жительства как то размылось со всеми вашими поездками, сменой статуса, ребенком в школе.

Скажите, а с данного ника только вы пишите? И кто тогда выиграл в лотерею 2012 и улетел в США жить?

Один родитель работает в Москве, а второй родитель - мама маленького ребенка, причем которая вернулась в Россию и как честная пошла в посольство за новой визой. Офицер честно сказать был совсем недоброжелатен. А смысл тогда детям давать студенческие визы? Причем я ему сказала и тогда и сейчас что я не буду постоянно находится на территории США, чем и доказала вернувшись. Что мне теперь делать ума не приложу?! Не видеть ребенка 5 месяцев?!

Это мои родители)

Месяц назад вернулась в Москву не нарушив ничего и сейчас подала на новую туристическую визу и …получила отказ!
вы МЕСЯЦ назад вернулись и снова пошли за турвизой. Турвиза не предназначена для проживания в США. Если вы там пробыли 6 месяцев, вам нужно хотя бы 6 месяцев провести ДОМА.

Что мне теперь делать ума не приложу?! Не видеть ребенка 5 месяцев?!
привезти ребенка ДОМОЙ?

4 лайка

Chtoby rebenok mog uchit’sia v USA. Ne jit’, a uchit’sia. U menkia podozrenie chto vy poluchite vizu B-2 posle pervogo goda ucheby rebenka v USA, kogda stanet iasno chto cel’ F-1 - deistvitel’no ucheba.

Оказывается почти вся семья в США?
Студенческие визы дают студентам, чтобы они учились, а не их родителям. Это уже выбор родителей, отправлять ли ребенка одного за океан или каждый день его кормить дома ужином и читать сказки на ночь.
К тому же у вас есть кому присмотреть за дитем.

Привезти ребенка домой совет конечно хороший, только это середина учебного года и 25 тыс оплаты за обучение

тогда остается только вариант - не видеть его 5 месяцев. Визу не дают часто и многим. Вам давали. Теперь не дали. Вы ничего изменить не можете. Так же как и мы вам ничего не можем посоветовать.

Oфицер в посольстве спросил при этом а как и с кем будет ребенок, я ответила что с мамой, у нее грин кард по DV2012

А смысл тогда детям давать студенческие визы?

Nu vy je znali chto rebenok budet s mamoi. Ili vy raschityvali na otkaz v vize F-1?
Sovet Lucy - privezti rebenka na kanikuly domoi. Potom - snova ucheba. Eto je to chto vy skazali oficeru

Ну как сказать вся семья, мама и ребенок в Америке. Муж, я, мой папа, моя сестра с мужем и двумя детьми, старые родители мужа все в России. И работа у всех в России и доход в россии и недвижимость в россии.
Ну я думаю мамочки у кого один долгожданный ребенок возраста 7 лет не очень бы радовались разлуке неопределенной по времени(((

Сочувствую, но…Ничего не делать. Ждать, пока вернется (Вы же сами ребенка учиться сюда зачем-то отправили в столь юном возрасте. Вот пусть и учится).

Да чего там “неопределенной”. Пишете ж 5 мес.

Маму с папой можно и по скайпу видеть. Тем более там бабушка у ребенка.
Тут уж вам выбирать: либо потеря 25 тыщ и ребенок с вами дома, либо ждать 5 мес.
Или ребенок и через 5 мес домой не вернется?

Насколько все таки получение визы зависит от человеческого фактора. Иной раз офицер все выслушает даже совет даст, а сейчас был резок, нервный, и беседы то толком не было, тока и сказал и с претензией в голосе что он скажет что ему дать и когда

Это не человеческий фактор, а сроки Вашего пребывания в США, даже если Вы формально ничего не нарушали. Смотрите сами:

2012 г. - оптимистически посчитаем, что были там последний квартал, из которых 1 месяц по B1 и 2 месяца по визе F1.
2013 г. - 12 месяцев.
2014 г. - 5 месяцев + 4 месяца.
2015 г. - 1 месяц.

То есть за последние 25 месяцев (2013-2015 г.г.) Вы были в США 22 месяца, а на родине всего лишь 3 месяца. Налицо утрата связей с родиной, несмотря на то, что там практически вся семья.

1 лайк

те, у кого - долгожданный ребенок, не отправляют его в другую страну учиться в 7 лет. В 7 лет ему нафиг не нужна частная школа за $25К в год, а нужны мама и папа.

2 лайка

Тогда у меня вопрос зачем после длительного пребывания в США и сменой статуса давать мне опять туристическую визу и моему ребенку студенческую на год?! Сказали бы сразу, извините вы наказаны. А они дали визы, а теперь когда я вернулась и планирую на месяц или два приехать в ребенку мне отказ. Это чтобы жизнь была веселее в разлуке?!)
У моей мамы до грин кард была похожая история когда ей дали отказ потому что она 5 месяцев была с нами в США, так она на следующий день подала и попав в другому офицеру получила визу, а на след год выиграла грин кард)

Конечно вернется! Я же адекватный человек)

Oni je vas sprosili, s kem budet rebenok. Esli by vy skazali, chto poedete toje, emu by otkazali. Vy je skazali, chto rebenok budet s vashei mamoi. Oni togda reshili chto s vizoi rebenku net problem. Oni prosto vas sprosili o vashih planah, i vydali reshenie v sootvetstvii s nimi. Ih reshenie bylo polnost’iu i vsecelo produktovano vashimi planami

1 лайк