Ребенок в США по F1, маме отказали в визе B1/B2. Помогите советом

Боничка, вы меня извините, но у вас туризм наааастолько затянутый, что в конце концов чье то терпение лопнуло. И это ( вкупе с причинами лопнувшего терпения) будет отражено и видно любому консульскому офицеру.

:scratch_one-s_head: А какой смысл/цель Вы преследовали, прося визу для ребенка?

2 лайка

Учиться в хорошей школе с историей и традициями, воспитывающей в детях любовь к учению и уважение между самими детьми, с занятиями по теннису, плаванием, с хорошими бытовыми условиями, хорошим питанием, много качест если честно

Все это давно и пышно процветает в московском регионе и не только. И безвизово.

Разве туристическая виза не позволяет ( вернее i94) пребывать в году не больше 180 дней? Я никогда не нарушала этого, визы без проблем давали после собеседований

Я не спорю)) у всех свое мнение)

Вы не совсем поняли: турвиза предназначена для кратковременных посещений страны, бывает, что у людей возникают некоторые обстоятельства, заставляющие их задержаться дольше отпуска. Но это не значит, что можно сидеть в стране по полгода в течении многих лет.
Закономерный вопрос: где же вы живете?

отправьте ребёнка в Англию, если так хотите образования в англоязычной стране. Есть специальная виза для родителей детей младше 12 лет Parent of a Child Student visa - GOV.UK

Печальный опыт у моей знакомой(( 3 отказа по Англии с оплаченной школой для ребенка( слава богу деньги вернули

Визу дали, чтобы Вы отвезли ребёнка на учёбу, на это хватило бы пары недель, ну пускай 3 недели. А Вы прожили там 5 месяцев.

Спасибо всем большое! Просто хотелось что ниб утешающее услышать, так как и так на душе не очень, а получился какой то допрос с пристрастием ((( как говорят доброе слово лечит…

Очень хорошо. Ребенку визу дали? Он все перечисленное получает? Не возьму я в толк, чем Вы не довольны? Вам же визу в нагрузку не обещали.
Не дали бы визу ребенку - пришли бы жаловаться, что, мол, лишили “хорошей школы с историей” и далее по тексту.

ну в США такой визы нет вообще. Вы могли бы, конечно, сами подать на студ. визу и пойти учиться и заодно находиться рядом с ребёнком, но, опять же, не факт, что вам эту визу дадут.

1 лайк

Мне не с кем было дочь оставить(( родители в России были. На самом деле много нюансов

“у богатых свои причуды”

Вам не доброе слово надо, а трезво смотреть на ситуацию и причины данной ситуации.
Виза - привилегия ( правда, Мел? :slight_smile: ), которой вы злоупотребили.

А вообще , конечно, странно: для вас было сюрпризом, что визу могут и не дать?

1 лайк

Всё будет хорошо!

1 лайк

Видите ли, от доброго слова на форуме у Вас виза не появится. :slight_smile: А вот от злых нехороших допрошателей Вы в конце-концов получили правильное объяснение: Вам не дали визу потому, что Вы хоть и не нарушили формальных правил, но фактически жили на две страны и, по мнению офицера, сильно ослабили связи с Родиной. Вот Вы говорите, у Вас тут муж. Отлично, но там-то у Вас родители и ребенок! И какая связь у Вас сильнее, если Вы без мужа прекрасно обходились, живя в США два года по учебной визе и потом еще полгода с ребенком?

Поживите год - другой в России, восстановите “связи с Родиной” и пробуйте еще. А что ребенка не видите… ну увы, в США не предусмотрено долгосрочных виз для родителей. Тут уж придется выбирать - или он живет с родителями в России (или другой стране), или учится в США.

ПС: Судя по всему, у Вашей семьи вполне приличный доход. Вы не рассматривали визу инвестора или L1 в собственной компании?

Ерунда! Не отчаивайтесь. Но не все потеряно. В москве работал иммиграционный адвокат из сша (здесь его фирма есть), к сожалению я не помню его имени, но когда вспомню - напишу в следующем послании. У меня была ситуация, схожая с Вашей: отказали всей семье, и у всех аннулировали на тот момент действующие визы ( со штампом without prediction), а мне до зарезу необходимо было быть в Штатах. Я заявился на визу ещё раз, и на следующем собеседовании - опять отказ. Я нашёл этого адвоката, через неделю он мне прислал копию письма с извинениями консула и приглашением всей семье явиться за визами без дополнительной оплаты получаемой визы. Таким образом мне пересмотрели решение по отказу в выдаче визы.Это происходило относительно давно, но законодательство США, регулирующее порядок действий консула при выдаче туристических виз - не изменился, кроме этого, я подозреваю, что существует система подачи и рассмотрения апелляционных жалоб по отказам. Пока писал, вспомнил: Кеннет Уайт (Kenneth White). Попытайтесь, ибо 5 месяцев без ребенка - это пытка.

Информация размещена на правах рекламы? :slight_smile: