Ребенок - инвалид. Есть ли смысл участия в DV lottery

Большое спасибо за разъяснения :slight_smile:

Хочу просто поддержать DimonXXX! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

В Минске детям на медосмотр мед карточка была обязательна.

Но знаня совковскую медицину - я бы 100 раз подумала, прежде, чем “даигноз ставить”.Даже если вы остаёсь - инвалидные деньги вас не спасут, а от такого диагноза век не отмоешься ( не знаю, может в России “откупишься”, но тоже не факт).До последнего момента, пока есть силы надо пихаться ногами и руками.

Пытаться всегда стоит. Я знаю одного “необучаемого” с шизофренией (классический диагноз в СССР), которого мама в 9 лет в Австралию вывезла - офицер воздушных сил.

4 лайка

привет форумчане
за ранее извиняюсь если повторяюсь Такой вопрос Я инвалид (ничего серьезного) могут ли меня по этой причине дисквалифицировать.

Esli vy hotite jit’ za schet raboty, a rabotat’ ne mojete, to escio kak mojet

всем привет! Мы с семьей выиграли грин карту,что в принципе было для нас неожиданностью.Все началось в сердине июля.На данный момент практически все документы собранны.Конечно было немного трудно,кое-что пришлось восстанавливать,в связи с утерей.И вот,сейчас когда уже знаем дату интервью,встал самый трудный вопрос;в кратце обясню суть проблемы.Дело в том что у нас двое деток.Сын и дочка.Так вот у дочери есть инвлидность.Она с 6 месяцев страдает эпилепсией.Ей 5 лет,не разговаривает и не ходит.Мало что понимает.Мы лечим ее все время.Когда заполняли анкеты ,три года назад,я честно говоря об этом факте особо не задумывалась.Сейчас когда почитала в форумах ,что могут дать отказ по этой причине честно говоря даже и не знаю что делать?Может есть и были подобные ситуации людей которые прошли через это,может есть ссылки …Спасибо!

Отказ могут дать по любой причине.
Одно могу сказать и Вам и в первую очередь ребёнку здесь будет лучше.
Разве заболевания ребёнка входят в список болезней по которым дают отказ?

А почему здесь нам будет лучше? Заболевание ребенка не входин в список из-зи которых дают отказы…

а почему здесь ,вы считаете нам будет лучше?

“Здесь” - это в USA. А вы допускаете что будет хуже? Зачем же подавали на гринку?

Здесь я поняла как в своей стране,то есть Узбекистане.То что касается лечения ребенка ,мы худо бедно нашли врачи а вот реабилитации никакой.Нет элементарно логоподе! А по поповоду допускаю будет хуже ли лучше-допускаю все…Но все же думаю ,что медицина и вообще отношение к инвалидам другое в Америке.

Здравствуйте!
У меня вопрос ь. У нас(у нашей дочери) в дальнейшем, встанет вопрос с трансплантацией почки. Для нас это вопрос времени 5 лет- 10 , а может 2 года… Без ДНК экспертизы конкретно нашего диагноза незнаем. Генетика это. , как показала биопсия. В связи с эти вопрос, могут ли отказать в визе?

Esli eto, po mneniu konsula, mojet proizoiti do togo kak doch’ poluchit grajdanstvo, vstaet vopros ob oplate. Gde voz’mete den’gi na lechenie.

1 лайк

во время медосмотра на генетику/малформацию внутренних органов пока не смотрят. Смотрят на опасные и заразные заболевания.

Почему до гражданства? У нас страховка для гкхолдеров покрывает пересадку 1 органа.

По анализам постоянный белок в моче. Пьем лекарство одно. Недорогое. В диагнозе написано: морфологический диагноз- врожденное заболевание гломерулярной базальной мембраны. Хроническая болезнь почек. Стадия 1.
А насчет оплаты. … как будто в России деньги не нужны. Только мы еще и ДНК заболевания сделать не можем, и переслать за границу по закону тоже не можем.

все это я бы на медкомиссии даже не упоминала бы.

Учавствуйте, не бойтесь!Пока доползете ot первои стадии до 5 может пройти еще много-много лет. А когда дойдете до диализа, то медикэр покроет.

Согласна. Тем более у вас только самое начало. Следите за режимом и диетой и не болейте простудами.