Ребенок - инвалид. Есть ли смысл участия в DV lottery

Чтобы получить Грин карту в слчае выигрыша вы должны будете доказать консулу что не будете нуждаться ни в какой помощи от государства, что у вас есть финансовые возможности обеспечить медицину своему ребенку.

Сдесь не дают пособия по факту многодетности, только по факту низкого дохода. А вам как раз будет нужно доказать что у вас будет достаточный доход чтобы вам эта помощь не понадобилась.

Esli vy ne dokajete, chto smojete zabotit’sia o rebenke bez gosposobii, to rebenok vizu ne poluchit

ну, нам слава Богу, не нужны специальные уход и лекарства. Он сам ходит и учиться в школе… Просто тут (в Беларуси) у нас есть реабилитационные центры для таких деток - бесплатно. Их оздоравливают и пр. кое-что выплачивают, как пенсию на ребёнка-инвалида и на остальных детей-пособия. Небольшие, но хоть что-то. Вот мне и интересно - КАК С ЭТИМ ОБСТОЯТ ДЕЛА “ТАМ”?:slight_smile:

Est’ ochen’ horoshie shkoly dlia detei-autistom, v tom chisle s projivaniem. No sovsem ne besplatno.

Насколько мне известно пособия дают тем у кого очень маленький доход. Если доход вашей семьи больше определенного уровня, то никаких пособий нет. Стоит ли ехать в штаты с намерением жить за четртой бедности ради пособий на ребенка?

И вы не учитываете одим момент - придя на собеседование в консульство и сказав консулу (пусть и не прямым текстом, а своей ситуацией): “у меня 4 детей, один инвалид, какие пособия я буду получать?”, визу вы не получите.

В вашей ситуации, с 4 детьми, вам придется очень постараться чтобы доказать свою финансовую состоятельность и что вы сможете сдесь их обеспечивать и не стать public charge. Консул как раз должен быть уверен что никакие пособия вам не понадобятся.

Otdat’ rebenka v specshkolu za svoi $ - eto ne public charge.

Ну, конечно, консулу я про пособия говорить не буду! Я ж разумный человек…У меня профессия пркрасная - я мастер по наращиванию ногтей международного класса, обучаю так же. Я везде проживу и заработаю… Отдавать ребёнка куда то - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Даже мысли такой в жизни не было. Но знать ответ на вопрос о пособиях и выплатах - мне нужно. Поскольку я не могу спросить этого у консула- я спрашиваю здесь. Вот в чём фишка:))

Да есть система помощи и пособий, и по приезду вам с 4 мя детьми вам их дадут сразу, но сначала надо приехать, а что бы приехать надо пройти консула.

Тут конечно многие заводят детей и живут на пособия, как все наверное наслышаны. Но та же Надя Сулейман сдесь родилась и ей не надо было проходить интерьвью чтобы сюда приехать. И вам не обязательно говорить консулу прямым текстом. Если у вас нет сбережений\аффидевита, то визу получить вам будет сложно. Я не знаю какая профессия у вашего мужа, но наращиванием ногтей (IMHO) обеспечить 4 деей не так легко, если конечно вы не владеите собственным салоном. И вроде бы на эту профессию нужна лицензия.

С таким доходом вы скорее всего получали бы талоны на питание и может медицину на детей (в некторых штатах почти ничего), хотите ли вы жить в бедности чтобы иметь право на пособия? А если вы и в самом деле хорошо будете зарабатывать, то пособия не получите.
Впрочем сначала выграйте, что сейчас об этом говорить.

А как это? Я нигде не учился и не пользуюсь услугами мастеров, а ногти у меня растут сами.

Ну, конечно, консулу я про пособия говорить не буду! Я ж разумный человек…У меня профессия пркрасная - я мастер по наращиванию ногтей международного класса, обучаю так же. Я везде проживу и заработаю… Отдавать ребёнка куда то - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Даже мысли такой в жизни не было. Но знать ответ на вопрос о пособиях и выплатах - мне нужно. Поскольку я не могу спросить этого у консула- я спрашиваю здесь. Вот в чём фишка:))

По-моему это все поняли с первого раза. :scratch_one-s_head:

упс! снова пошло старое сообщение!сорри.
Ногти у всех сами растут! (простите и у трупов тоже…гы). Женщинам нужны КРАСИВЫЕ ногти - это и есть моя профессия!
Думаю, что любой приезжающий НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ, с которой сразу сможет приступить к работе! Нужно или менять диплом, или учить язык, или переучиваться и бла-бла-бла…Главное, что профессия ЕСТЬ!
Ну, а выиграю я или нет - Богу решать, посмотрим:)))

Извините, по поводу профессии - не вижу недостатка в квалифицированных кадрах. Может я просто не в курсе рынка спроса и предложений, но с ногтями тут всё в порядке.

Зря смеетесь… Моя знакомая уехала в Штаты имея юр. образование (правда сразу после вуза, т.е. без опыта). У нее было хобби - наращивание и декор ногтей. И что бы вы думали? Устроилась в спа-салон, за несколько лет сделала там карьеру до менеджера с подчиненными. А ногти наращивать до сих пор к ней в очередь записываются… Главное - быть мастером в своем деле!

Так я и говорю - не в курсе рынка. Но по личным ощущениям - "выбирай на вкус ".

Задам и я здесь вопрос, чтобы не плодить темы. Надеемся выиграть в DV-лоттери, но тут попутно назрел вопрос, оформлять ли сыну (4 года) инвалидность. На обследовании в больнице ему могут поставить один из таких диагнозов: задержка психоречевого развития (сейчас стоит); умственная отсталость; аутизм.

  1. Имеет ли значение для интервью, какой конкретно у ребенка будет диагноз? Или лучше вообще не оформлять инвалидность? Ребенок не говорит, а в остальном - почти обычный мальчишка.

  2. Мы, конечно, не собираемся быть public charge. У нас обоих высшее образование, недвижимость где-то на 500 тыс. долл., желание работать. В минусах - возраст (мне 45, мужу 52) и ребенок. Мы надеемся, что он адаптируется и сможет работать, но наверняка сказать невозможно.

Велики ли шансы, что нас “срежут” на интервью при таком раскладе? Буду благодарна за любые советы :flo:

  1. никто и спрашивать не будет, оформлена ли у него инвалидность. У моей мамы инвалидность второй группы, и никто ничего не спрашивал.
    Люди и по 10 лет играют и не выигрывают. Жизнь из-за этого менять не надо.
  2. сложно сказать.
1 лайк

А как же быть на медкомиссии? Там наверняка заметят, что ребенок как минимум не говорит. Не заставят ли нас доказывать, что у него нет harmful behavior? Инвалидность-то будет по психическому заболеванию. Вот чего мы боимся.

Жизнь менять из-за не очень вероятного выигрыша мы, конечно, не собираемся :slight_smile: Но не хотелось бы сделать явную глупость, которая закроет нам путь в Штаты. Поэтому, собственно, и спрашиваем :slight_smile:

Оформление инвалидности не имеет никакого значения на мед. осмотре - справку о ней показывать не обязательно, ведь так?
То, что ребенок не говорит, само по себе не означает, что вы будете public charge, и тестировать его IQ никто не будет, поверьте.
Для посольства важно, что со здоровьем у основного заявителя и позволяет ли оно зарабатывать деньги.

1 лайк