ребенок и иммиграция

Уважаемые форумчане!!!
Хотела бы задать вопрос относительно детей. Если, к примеру, у молодой семьи, которая ожидает интервью, рождается ребенок,
то насколько я понимаю, он может вместе с родителями получить визу DV до Сентябрь,30 2009г.
А если он родится после этой даты, т.е. родители не успеют попасть в США, то забрать ребенка с собой уже нельзя будет?=0
Правильно я понимаю, что в последнем случае забрать ребенка можно будет только после получения гражданства, т.е. воссоединения с семьей?
Всем заранее спасибо.

Честно говоря, насчет рождения ребенка после получения виз я не в курсе, но если бы я находилась на 8-9-ом месяцах беременности, то я бы просто перенесла дату интервью.

не надо ничего переносить. Если ребенок родился до интервью, он должен получить визу с вами. Если он родился после получения вами виз, на него не нужна отдельная виза. Вам нужно обратиться в посольство за проездным документом для ребенка, иначе его могут не посадить на самолет. На границе ребенку нужно будет переведенное свидетельство о рождении.

to DONNA

Если на 9-м месяце, то Вы наверное правы, дорога, перелет, ну и все такое. Сами скоро окажемся в такой ситуации. Но, если месяц 7-8, то почему бы не пройти интервью? У нас интервью должно быть в феврале, а врачи ставят срок рождения 2-февраля, т.е срок 40 недель, так нам сказали. Т.е по логике, малышка уже родится. Если интервью будет во второй половине месяца и мы успеем сделать свидетельство о рождении и его перевод, то, думаю даже в этом случае будем проходить интервью. Если же процедура оформления доков затянется, то придется просить посольство о переносе даты, лишь бы потом виз хватило. Насчет переноса даты интервью ( Алмата) по уважительной причине, то с этим, со слов форумчан, проблем не бывает.

Так ведь можно родить и на 8-ом и на 7-ом и даже на 6-ом месяце :frowning: Как Вы правильно написали, переезды и перелеты (которые вообще не рекомендуются беременным женщинам после 5-го месяца) очень утомляют будующую мамочку. Хотя все зависит от течения беременности, самочувствия и пр. И уж конечно, не стоит откладывать интервью, если путь в консульство не далекий.
Удачи вам на интервью и рождения здоровенького ребеночка :flo:

1 лайк

Летать можно, проблем нет, летаем.

Будущая мама чувствует себя прекрасно,тьфу-тьфу. И так как мы чувствуем себя хорошо, то думаем появимся на свет вовремя и без проблем!!!