Ребенок и лотерея DV-2012

в России таких заморочек нет.

А как едут? Все по обычным загранпаспортам? А как же паспорт для ПМЖ? Я с мужем хотим выписаться, а деток оставить прописанными…Нужено РОНО для выезда?

а что значит паспорт для ПМЖ ?

еще раз для Россиян: выписываться на ПМЖ не обязательно. Получать ПМЖ паспорт тоже не обязательно.

Ну вы когда паспорт в ОВИРЕ получаете, заполняете графу:Цель получения паспорта.
Либо для временных выездов заграницу либо для проживания за границей, если для проживания, то в какой стране. Вот я и думаю эти паспорта отличаются друг от друга? Подскажите плиз

Ардилес, деток одних не оставят. Т.е. дети могут быть прописаны либо с папой, либо с мамой. Да и если нет необходимости крайней, мне кажется выписываться не надо.

Если у меня грудной ребенок нужно ли его фото??

Нужно.

все как то забыли про автора… отец ребенка хочет в 3 года оформить опеку на себя, т.е. “отобрать” ребенка у мамы. Но мама в случае участия все равно обязана указывать ребенка, даже если он с папой. На границе России не выпустят ребенка с одним родителем, должно быть ноториальное разрешение от другого родителя, даже если Вы не в разводе. Стоит разрешение 500 рэ, надвно делала.

Пишу сюда, т.к.сегодня узнал о радостном для нашей семьи событии. Во время подачи заявки ребенка еще не будет. А в случае потенциального выигрыша - будет :slight_smile: Как потом на него формы отправлять и т.п.?

1 лайк