Ребенок один дома

Хочу расширить тему. Мой отпрыск 9 лет от роду (скоро 10) на автономном обеспечении. В школу со школы ходит сам, в том числе вечером на спорт, гуляеет сам (в том числе ходит на каток), в магазин ходит сам.
Понятно, что спорт и магазин в Штатах просто отпадают сами собой. Но что делать со школой, если она, например в шаговой доступности от дома и бассейном в эрии (бассейн также, например, в шаговой доступности от дома)?
Может ли он самостоятельно ходить из школы/в школу, плескаться в бассейне? Или же мне придётся приставить к нему няньку:(?

В нашем штате насколько я знаю, детей начальной школы обязаны до школы сопровождать взрослые, или они едут на школьном автобусе, что очень удобно - от порога к порогу, очень безопасно - тут если schoolbus остановился то движение на дороге моментально замирает, в обоих направлениях (возможно что противоположная автобусу полоса будет продолжать движение, но только если между полосами разделительный бамп,а как вокруг них скачут учителя когда дети уезжают/приезжают - как квочки вокруг цыплят. Насчет бассейна, туда вы, там тренер если есть или вы, обратно вы. И так насколько я знаю до 12 (а дома как, теперь выяснилось, можно и оставить)

Здесь еще можно посмотреть по штатам

:offtopic: У вас есть дети?

при том что как бы есть только рекомендации “не оставлять дома ( и не только дома) детей до 12 лет одних”, в случае какого то инцидента (заявление соседей, или доброжелателей, или полицейский патруль который увидел ребенка одного) у родителей гарантирована масса неприятностей, потому что доказательства детской или подростковой зрелости, штука очень шаткая. и мнение родителей, соседей, и соцработников может очень даже не совпадать.

С чего это вдруг?

вас не затруднит подсказать каким образом “компенсировать” растраты на няню в такс ретерн форме и как доказать что было выплачено столько то или столько то? если вы конечно с этим реально сталкивались.

человеческий фактор. родители могут доверять своему ребенку- а соседи- полагать что они зря, это делают (например). и что лучше для ребенка быть под присмотром.

Мало ли что соседи полагают. Если нет закона, то пусть идут лесом.

Платите чеком и храните endorsed копии

Своих пока нет. С младшим братом в детстве насиделась)

тогда вы пока не можете быть объективны в суждениях о толковых родителях=>толковые дети :slight_smile: Ничего личного :slight_smile:

3 лайка

Кто? Соседи или служба защиты детей? И как Вы этот посыл лесом предполагаете реализовать?

Но что делать со школой, если она, например в шаговой доступности от дома и бассейном в эрии (бассейн также, например, в шаговой доступности от дома)?
такое очень редко бывает… Школы не на каждом углу, и к ним подьезжает очень много машин… У нас, например, нет тротуаров, а школа находится в двух милях от дома. Вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок шел по обочине сам, в темноте? пусть лучше едет на школьном автобусе.

Я уже писала - у нас полицейского, который руководит траффиком у школы, недавно сбила мадам на машине. Насмерть. И таких историй достаточно.

у нас дедуля осенью въехал в стоящий школьный автобус, при этом пострадали дети в автобусе и сильно дин из двоих, которые уже вышли

Это избитый аргумент) На него обычно отвечают, что нет необходимости быть поваром, чтобы определить, что яичница пригорела :slight_smile:

Есть дети, которые вырастают “вопреки” - у алкоголиков умные и ответственные дети, а у интеллигентов - хамы и хулиганы. Но в основной своей массе толковые родители, уделяющие внимание детям, действительно могут воспитать ребенка, а не просто отмахнуться “что выросло, то выросло” или “ну, это у него в папу/дедушку/двоюродного дядю”.
Если же родители безответственны, то я считаю чудом, когда дети вырастают здоровыми, беспроблемными и не попадают в неприятности.

1 лайк

Не надо быть поваром, чтобы приготовить яичницу, но можно быть заслуженным педагогом и облажаться…
время покажет ))))

Можно стремиться к хорошему результату, а можно и не пытаться.
Было бы странно утверждать, что процент успеха у первых и вторых - одинаков.

это не то… абсолютно, будут свои дети, поймете!

У нас в бассейн до 16 лет в сопровождении взрослых. Дорога до школы самое папулярное место где тусуютса пидофилы разных мастей. Многое зависит от района и расположения школы. У нас спакойно но школа предупреждает что бы не пускали детей одних, имелось в виду что бы дети шли хотябы с кемто из других детей.