Ребята еще раз про ОВИР

Ого это что то новенькое)) мне тоже нужно будет в бостандыкском районе эти дела делать)) а какой документ выдают? Сейчас я так понял это какая то бумажка вместо штампа в паспорт, верно? Или вам и в паспорт печать поставили?

Извиняюсь,но я про органы опеки…

[quote="“Avrilka,post:5,topic:56882”]

Можете с внутренным паспортом загран не покажете и все

Отцу лучше написать заявление, лучше послать ему заверенную копию свидетельства о рождении. Дату в доверености ставить необходимо. Не дают поставить дату в заявлении на ПМЖ, хотя это разводилово, они обязаны исполнить разрешение за 30 календарных дней, но так как у них нормативы, лень и прочая лабудень, они дату не дают поставить, а потом у них вы крайним будете, они ни в чем не виноваты.

Если отец уедет на ПМЖ, то потом только просить высылать заверенную копию российского паспорта, если он до этого времени его не получит, то делать разрешение на выезд по каз паспорту, повторюсь, с любым другим паспортом хватает заверенной копии.

Без ПМЖ люди летают огородами, но сейчас без ПМЖ даже если возьмете гражданство другого государства, пенсионные не заберете, ЕНПФ дает заявление в миграционку, которая проверяет, оформляли ли ПМЖ, если нет, то посылает это делать, только если они граждан еще как то боятся, с иностранцами вообще не церемонятся, мол во время все надо было делать и голову еще как морочат.

Отец и так гражданин России, просто тут жил на пмж, в Казахстане. Доверенность мы уже взяли, пока он был тут. Так что одной проблемой меньше :slight_smile: там главное указано, что претензий не имею и в будущем иметь не буду, так что думаю то что надо.

Почему всё так сложно. Интересно, а в России тоже так или нет? Я имею ввиду про разрешение от родителей, хоть бы здесь палок в колёса не было…

Она кстати не доверенность, а заявление называется.

Да вот только в Турксибском у нас сплошные заморочки, с сына 20 летнего справку о безбрачии запросили, с моего мужа заявление согласие на выезд для меня и ребенка, при официальном браке и совместном выезде, плюс справку с налоговой об отсутствии задолженности по налогам (исходя из требований данная справка предоставляется через 20 дней после подачи документов), по факту у нас не принимали документы пока мы эту справку не принесли. В итоге сдали документы, а отправка с районных отделений только по четвергам. Поэтому дату в заявлении не проставляют. Чтобы сроки не нарушить. А еще хочется накопления свои до выезда из ЕНПФ забрать. Вот по срокам все впритык получается.

В Бостанд. тоже просят справку о том,что не женат. Разрешение от мужа не надо,если вместе выписываемся. Я слышала,что пенсионные можно забрать,только после смены гражданства.

Сегодня только уточнила в ЕНПФ, можно забрать накопления. Напишите в личку я Вам подскажу что для этого надо.

У нас как у молодой семьи без детей, прошлых браков и разводов было проще. Мы к общему перечню добавили только справку из налоговой и все.
Впритык это у нас)) билеты куплены на 22 сентября, заявление в городскую МП передадут только в этот четверг + 1 месяц, и там остается неделя на все дела с ЦОНом…
Жаль пенсионку не заберем, не думаю, что за неделю это реально успеть…

пенсионку как вы собрались забирать? ведь у вас нет гражданство США. Как у вас будет на руках документ о том что вы является гражданином США, только в этом случае можете забрать накопления. иначе никак.

Народ, что вам всем не пишется в одной теме?
Ну, с автором всё понятно, она вообще, не глядя на разделы, открывает топики там, где хочет, может быть человек не умеет систематизировать инфу или не умеет находить уже открытые с такими же вопросами топики. Это, кстати, её 2-я тема про ОВИР :slight_smile:
Но всё-таки пишите в одной теме - вот в этой, которая существует уже 5 лет.
Законы и правила меняются, самим же проще будет всё последовательно описывать и искать необходимую инфу в одной теме, а не рыскать по всему форуму.

То есть могут не выпустить из Москвы,у них есть списки?

По поводу списка невыездных из РК. В этот список включаются все те, у кого есть задолженность по исполнению обязательств (алименты, кредиты, налоги, иски и прочее) и в отношении которых открыто исполнительное производство. Запрет касается только пересечения границы из РК за её пределы.
Здесь список должников, которым запрещен выезд.
Здесь просто реестр должников.
Эти списки не обязаны совпадать, потому что есть период, когда ты должен, но тебя ещё не прижучили.
Чтобы до Москвы добраться надо сперва всё ту же границу РК пересечь.
Отменили таможенные посты, а пограничные пункты никто не убирал.

Сейчас из-за ЕАС, кажется и по слухам, объединяются различные базы данных.
Уполномочены ли пограничники РФ проверять “невыездность” граждан РК я не знаю. Но эта проверка занимает времени меньше 1 минуты даже для нас, простых граждан.
Так что пока кого-то не задержат при выезде из другой страны ЕАС, мы не узнаем как это на самом деле происходит.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я оформлю разрешение на выезд, то могу поехать сначала сам, а потом через некоторое время вернуться и забрать семью?

И еще вопрос, может уже звучал не раз. Если я не планирую оставаться там на ПМЖ, а хочу всего лишь поработать лет 5-10, мне все равно надо оформлять разрешение на выезд? Удручает, что надо выписаться с прописки, сдавать УЛ, выходить из воинского учета. Разрыв связей почти.

Всем привет.
Кто из форумчан в последние годы действительно вылетал в США по имиграционной визе без штампа ОВИР (ПМЖ) через Москву по удостоверению.
Поделитесь опытом, как прошло?
И второй вопрос - что мешает таким образом улететь, пожить пару месяцев в США, получить гринку, потом приехать в КЗ и спокойно порешать всё с ОВИРом и ПМЖ??
Интересует опыт практиков, а не мысли теоретиков. Спасибо!