Ребята, кто в Mountain View учился водить, помогите советом!

Привет всем! Вот столкнулся с проблемой…сдал теорию, а толком водить не умею, а права нужны просто жуть как. Вождение поставили на 1 марта, нужно быстро учиться… Просил знакомых ребят помочь, но все в делах к сожалению. Может быть кто-нибудь встречался с подобной проблемой? И кто как её решал. Может если у кто-нибудь в свободное время и хочет немного подзаработать, помог бы мне …я бы, естественно, заплатил. Спасибо жду ответов))

Вам нужен не просто человек с машиной, а именно инструктор который вас научит ездить и натаскает чтобы вы экзамен сдали ( вождение ) так что ищите его лучше.

А знакомые конечно скажут что времени нет, поставьте себя на их место.

машина своя есть?)

Irun: ну в идеале конечно да…только инструкиоры тут стоят 30 баксов час…я не потяну! А сам я видел как друг друга люди тренируют…и уверен что сдадут.
Yana Pure: какбы нет)))

Железный конь - это расходное дело, как ни посмотри:)

На инструктора полторы сотни у Вас нет. А если чужую машину повредите? А если не одну? Ездить Вы особо пока не умеете. А сдавать вождение на чьей машине будете? А страховать машину на какие деньги будете?

присоединяюсь к вопросам)

Михаил прав,
рисков много доверить чужую машину водить человеку машину без опыта, я бы посоветовал купить машину и учиться на своей (что бы первые дни с вами находился опытный товарищ), затем учиться самому, я так делаю (2 -3 дня ездил с товарищем, он меня учил, за что ему большое спасибо)
Если получится на выходные, то съездим на большую площадку. кот. находится возле гольф клуба, там можно учиться. (сообщу в личку)

на всякий случай выслал карту, где эта площадка, где можно учиться водить -проезд возде бровки, задом, парковка и пр., она очень большая по площади, обычно там пару машин и все (отец учит сына, парень “учит” девушку и пр:))

А если еще полиция остановит, то вообще весело будет.

Ну суть в том, что я ориентировался что инструктор не в 150 а в долларов 400 выльется…150 это конечно было бы замечательно…только таких цен найти не могу. Сдавать на чьей я найду, главное чтобы я водил нормально )) А страховать машину какую? которую буду брать на экзамен?

Ну впринципе это конечно бы все решило только денег на машину пока нет. Я на права сдаю пока что не для того чтобы свою машину водить, а для того чтобы было проще искать работу…очень много где нужны права. А ещё я не точно понял, это было мне предложение на площадку сходить ?)) если да то конечно спасибо, если нет все равно спасибо))

coworker:

так у меня пермит есть…я могу водить если рядом сидит человек с правами…помоему)))

Иструктор берет почасовую оплату. Так что будет это 150 или 400 зависит только от вас.

нннуу да… только обычно это 35-50 в час)

Нууу вобщем нашел неплохой вариант. Спасибо всем, что во время дали подзатыльник )

сколько дней я могу ездить по московским правам после прилета в америку по GC? это мне теорию и практику надо будет пересдать? Без SSN и GC наверное смысла нет дергаться? Я уже и забыл когда в последний раз ручку дергал… Так же наверное на экзамене в автошколе! Или можно экзамен на машине с автоматом сдать?

10 дней.

Да

Дни отсчитываются от момента когда человек определился с постоянным местом, адресом, и проч. То есть, на практике можно ездить и несколько месяцев без всяких проблем. Другое дело, что, поскольку цена страховки без местных прав намного дороже, то нет смысла затягивать.

Esli ja pereexal NM->CA, zhil v hotele neskolko nedel’, nedavno poselilsja v app, teper’ est’ address, skolko vremeni est’ chtobi poluchit’ CA driver license i registration bez shtrafov? Smog test certificate uzhe est’.

Вам еще проще. Вы можете сказать, что живете в Калифорнии временно, на время выполнения проекта, а основное место жительства у Вас вообще в другом штате. В практическом плане 10-дневное правило до штрафа очень сложно довести.

что такое определился? вот прилетел я, доехал до отеля. На следующий день сходил получил распечатку с номером SSN, оформил medical и банковский счет. Потом неопределенное время искал аппартаменты, нашел. Пошел на почту записал на себя этот адрес. Куда надо сообщить что он стал моим постоянным? Письмом или по мылу или лично анкету заполнить?

только потом идти пересдавать теорию и вождение? Толькот потом покупать машину (за полную стоимость поскольку кредитной истории еще нет)?

[AR-11] Что письмом, что по интернету :slight_smile: