Ребят, помогите! Боюсь остаться без денег и без машины. Калифорния.

Вариант отличный.Но думаю что у этого “парня” есть куча встречных “вариантов”.Чтобы вам потом не пришлось с медициной связываться,медстраховки как я понимаю у вас нет.Но с другой стороны если вам терять нечего и можете прихватить ссобой на эту встречу пару костоломов,то почему бы и нет!?
Страховка у нас есть у обоих, но мы хотим мирным путем обойтись. деньги он получил, и я так понимаю, у него этот бизнес поставлен на поток. зачем ему лишние проблемы? у нас ведь выхода не останется кроме как в полицию идти.

Я тоже купил новую машину у дилера.Но помогал купить машину со вторых рук своему другу и с уверенностью могу сказать следующее:возможность купить машину со вторых рук и не быть обманутым состовляет примерно 10-15%.В остальных случаях вас обязательно в какой-то степени постараются развести.Так что все новоприбывшие будте внимательны в этом вопросе и не спешите выкладывать наличные,или что либо подписывать.Из-за распространенного мошенечества люди сами боятся продавать свои машины частным образом,поэтому предпочитают сдавать их в дилершип,потеряв при этом в цене,или продают по знакомым.

Лучше обратитесь в полицию,или если есть возможность получить проф.консультацию по этому поводу.Попробуйте поговорить по телефоу с этим человеком о возможности возврата ваших денег.Только ведите себя уверено и аргументируйте законными санкциями.

Лучше обратитесь в полицию,или если есть возможность получить проф.консультацию по этому поводу.Попробуйте поговорить по телефону с этим человеком о возможности возврата ваших денег.Только ведите себя уверено и аргументируйте законными санкциями.
обращение к лоеру или к полиции я считаю последним вариантом. Во-первых я все еще убеждена что можно оформить нашу машину, и поэтому спрашиваю что следует сказать в DMV, а во-вторых, нам, как и многим другим вписали в title заниженную стоимость машины. Так что обратно нам смогут вернуться только те деньги, что в указаны title, а на них мы другую машину уже не купим.
Я понимаю что мы в этой ситуации совершили много ошибок, и можно очень долго обсуждать чего нам не следовало делать, а как было правильно. Но моей ситуации это не поможет. Все уже сделано, и теперь нужно думать как решить ее с наименьшими потерями нервов, времени, и денег. В идеале - дооформить документы. О чем я собственно говоря и спрашиваю - возможно ли это и как это сделать.

Вы надеетесь на то, что при встрече он Вас не пошлёт?

См. мой ответ выше. Эти костоломы не работают там, где работает полиция. Побить-то можно кого угодно. А вот к чему это приведёт? Звонок в 911, выдача адреса и имени участника и дальше дело простое - арест.

Вы надеетесь на то, что при встрече он Вас не пошлёт?
Честно говоря - не особо. Но если он отвечает по телефону, предлагает чтобы выслать нам bill of sale по почте, то все может быть. Я надеялась на то, что он ведет пусть и нелегальный, но хоть немного честный по отношению к покупателям бизнес.

См. мой ответ выше. Эти костоломы не работают там, где работает полиция. Побить-то можно кого угодно. А вот к чему это приведёт? Звонок в 911, выдача адреса и имени участника и дальше дело простое - арест.
Самое последнее что мне хочется делать в штатах - это нарушать законы. Я честный, порядочный, и к большому сожалению доверчивый человек.

Сейчас мне хочется оформить машину без упоминания о третьем лице, потому что title у нас с актуальными датами, и mileage. Оформленный при нас и на наше имя. Но с заранее проставленной подписью.

Удобно быть честным и порядочным человеком оказывается.

Так какие проблемы? Пришлет, подпишете и отнесете.

Проблему решили =) Всем спасибо.

Удобно быть честным и порядочным человеком оказывается.
Я ни у кого ничего не крала. Но и терять свои деньги за машину мне тоже не хочется.

1 лайк

Ну и славненько, наверное я уже разучился читать по-русски.

2 лайка

А рассказать?

3 лайка

а в каком вы штате? просто в каких-то штатах это просто бумага с деталями машиы, написанная от руки и указанием деталей машины, цены и адреса владельца (подпись не требуется так как уже есть в тайтл). в некоторых штатах нужно использовать нотариально заверенную форму которая собственно и является этим бил оф сайл (тут без старого владелца не обойтись). где-то бил оф сайл нужет только если машина принадлежала резиденту другого штата, т.е. она не была зарегистрирована в вашем штате. Прочитайте на сайте MVA/DMV вашего штата какие бумаги требуются в вашем случае. там это все подробно написано, там же есть образец этого била. не надо так же слепо верить что подпись нужна любом клочке бумаги :), здесь не советский союз.

Название темы: Ребят, помогите! Боюсь остаться без денег и без машины. Калифорния.

1 лайк

А рассказать?
удалось подписать bill of sale. Теперь сделка до конца легальная.

4 лайка

чем интересно все закончилось?