Революция оливье

Я вот такой взяла.

У меня оно раз в году. Терпимо. :slight_smile:

Я только покупаю. В процессе готовки не учаcтвую. Максимум мясо, которое на холодец, порезать. Пусть теперь сама выкручивается раз не написала мне в списке “докторская”.

ЗЫ Она как всегда выкрутится а я буду кушать и наслаждаться)

А я сегодня нарезала винегрет, но после прочтения этой темы, поняла, что хочу оливье:letmein:

Еще можно язык говяжий в оливье добавлять.

вот именно это я и делаю обычно. но не в этом году - надо было ехать. поэтому просто вареная говядина. какой-то стейк.

у меня в этом году почти классическое оливье.
А в прошлом году никакого не было :whats_up:

мы с одной из дочерей - вегетарианки, давно уже приноровились в оливье вместо мяса или колбасы класть вареную крепкую фасоль. что могу сказать - сначала мясоедами съедается наш вегетарианский оливье, и только потом подъедается их мясной:)))
вообще, вегетарианцам в семье тяжело живется. нашим меню никто не брезгует, а у нас выбор сильно Уже:)

Фасоль в оливье? =0
Ну главное чтобы вам нравилось.

А я вегетарианскую шапку Мономаха забацаю в этом году!

оливье с фасолью-это по мексикански))))

неразваренная фасоль придает салату почти точно такой вкус, как если бы это были куски нарезанного мяса. ну структура такая же, во всяком случае.
в любом случае, выбора-то нет:) а без этого ингридиента салат слишком “мягкий”.

вот потому мы и в Техасе:)

Фасоль в оливье. Мой мир никогда не станет прежним. :slight_smile:

:slight_smile:
image (1).jpg

Ну нееет)))) вкус мяса может иметь только мясо. ))) фасоль имеет вкус фасоли, огурцы- вкус огурцов ну и тд. ))

Мой - уж точно:) а Оливье-то хочется:)

так а сою? эту, спаржу, не? она растительная и по мне так ближе к мясу. фасоль тут вообще никаким боком (о вкусах конечно не спорят). а так есть полно салатов без мяса. а рыбу вы едите или тоже нет?

Я блин горошек забыла купить, зато укроп свежий нашелся. У нас дорогу в Вайоминге снегом завалило - в воскресенье трак с продуктами не приехал в русский магазин, огурцов соленых нет подходящих для салата :frowning: будет оливье со свежими.

Достает револьвер и стреляет в висок… …