Революция через социальную сеть! Беларусь!

а нкак…
нечэго беларускаму народу гуляць па гораду. сядзець дома нада. цi на дачэ, бульбу палоць. и долар яму не нужны. зачэм? ну калi ужо саусем нада, то пад распiску дзесяць доларау дадзiм… а зачэм большэ?
а калi вышау на вулицу, гдзе многа народу, то не наракай патом, што у мiлiцыю забралi…

Да тем кто хватает это уже давно не странно. Тоже мне, проблема!

вот-вот… в твиттере увидела девушак сказала, мол все равно всех не пересажают… я бы ей ответила, но у нее аккаунт был закрытый… а вспомнилась сразу фраза:

“Запомните, Рошфор: НЕТ такого народа, который я не мог бы посадить в Бастилию…”

Я думаю что власти уже давно перестали скрывать свое истинное лицо.
Лет еще этак 5-10 назад народ поглупее еще велся на сказки по ТВ, счас уже даже самые деградированные слои населения поняли что их “разводят”. Ну раз все понимают что происходит, то репутацию терять уже не страшно, она давно уже потеряна и можно делать все что угодно никого не боясь. ИМХО поможет только если Россия или НАТО свои танки введет, без России НАТО точно не сунется туда, а иначе сомневаюсь я что что-то светит.

Интересно… а вы как думаете НАТО или России нужна РБ сильная и конкурентная? а не может ли быть так что им нужна слабая страна, недолговидные, ограниченные люди, которым кроме хлеба и зрелищ ничего в этой жизни не нужно, а потом подобрать то что останеться и прихватизировать…

Да я не думаю что кого-то вообще волнует этот вопрос.
Но Беларусь расположена так, что на каком-то этапе наличие полного и безконторольного дурака там у власти может просто надоесть как заноза в одном месте, и тогда его быстро порешат.
Пока наверное такой картины не наблюдается, но со временем, я бы дала на это еще лет 5-10 это станет вполне себе возможно. Ну просто одно дело когда в КНДР там или в Северной Африке какие-то самодуры сидят, а тут все-таки рядом очень и в Европе.
ДУмаю это вопрос времени. А порешить его можно за пару дней-недель, как в Грузии или Сербии. За дурака этого воевать никто из Беларусов не пойдет все равно ИМХО, и никакое зомбирование народа не поможет.

1 лайк

Ну находяться же “дураки” свой же народ дубинками гонять…
в Грузии базы НАТО намериваються строить это опастно для России(ну руководсвто России так думает) вот она показала западу что мы за пять дней шороху тагого там наведём что мало не покажеться… а РБ никому не нужна и кроме самих Белоруссов там ничего делать никто не будет…

Это не совсем так, Беларусь лежит между Россией и ЕС.
у них например может наметится дружба между собой, а поводов не дружить у них в общем-то нет, и со временем дружба таки настанет, и наличае “дурака” между дружащими странами просто не вписывается. Вот и все.
Рукаводство России становится все более открытым к западу с течением времени, и когда-то там начнется полное сотрудничество на всех уровнях.
Наш дурак оперерирует почтоянно на противоречиях между ними, но ЕС его уже полностью послала куда подальше, Россия пока решила дать ему денег чтоб не заниматся этой проблемой сейчас. Но это же временно. Дойдут они и до этой свой мелкой занозы в одном месте.
А по поводу дубинок - так любой дурак может ими бить мирное население. А полезет ли он против армии? То-то же и оно.

А какие есть в истории случаи дружбы одного государства с другим?
Белорусия станет занозой для России если там появиться газ и нефть, а для Европы если там появиться ядерное оружие… как вы думаете что нить из этого имеет шан появиться?

1 лайк

Она и сейчас заноза - просто еще не так сильно болит.
А что в Югославии что-то из этого было? Может я не в теме конечно, но там порешили вопрос от того что уж больно сильно оттуда воняло в начале 90х, геноцид населения и все такое.


В Беларуси запретили неправильные аплодисменты

Скандально известный полковник Евсеев на пресс-конференции в Минске выдал шедевр.

Сотрудники правоохранительных органов в день 3 июля не будут расценивать аплодисменты, звучащие от участников массовых гуляний, как нарушение правопорядка только в том случае, если они будут адресованы ветеранам войны и белорусским военным, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев, лично командующий разгоном мирных демонстраций оппозиции в Беларуси.

“Если это будут аплодисменты нашим ветеранам и военным - то конечно, аплодировать можно”, - заявил он.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как милиция собирается реагировать на аплодисменты, звучащие от гуляющих граждан, и не намерены ли сотрудники правоохранительных органов рассматривать их как проявление протестных настроений минчан и гостей столицы, передает “Интерфакс Запад”.

И.Евсеев также напомнил, что Октябрьская площадь, где традиционно пытаются собираться по средам участники неразрешенной гражданской акции “Революция через социальные сети”, является закрытой для проведения каких-либо массовых мероприятий. Он обратил внимание, что для того, чтобы проводить на этой площади, а также на других центральных площадях белорусской столицы какие-либо мероприятия, следует получить разрешение властей.

Замначальника ГУВД также добавил, что в Минске массовые акции и митинги проводятся только с разрешения Мингорисполкома.

Со своей стороны первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики - начальник управления охраны правопорядка МВД Беларуси Иван Кубраков отметил, что милиция умеет отличать участников неразрешенной гражданской акции от тех, кто просто гуляет по улицам и площадям столицы.

“Вот именно таким образом распознается: стоит толпа, которая мешает проходу граждан”, - сказал он, отвечая на вопрос о том, по каким признакам милиция выделяет из толпы гуляющих именно тех, кто пришел на неразрешенную акцию.

И.Кубраков добавил, что в ходе последней акции, которая прошла 22 июня, ее участники мешали проходу по тротуарам обычных граждан, из-за чего те были вынуждены выходить на проезжую часть. При этом он особо обратил внимание, что помехи создавались людям, которые шли с малолетними детьми, с детскими колясками.

http://www.charter97.org/ru/news/2011/6/27/39941/

1 лайк

НТВ завтра покажет сюжет про “Белорусское чудо”

ну не совсем… писали в ЖЖ и твиттере про “нормального мента”
мол загрузили к нему в грузовик, и он как-то получился разговор по душам…
он сказал, что вот их посылают бить, вязать и все такое, пока тысяча соберется - посылают, 5 тысяч - посылают, сейчас их много и на 10 тысяч пойдут, но сказал, что, если как 91-м выйдет 100 тысяч, уже никто ничего не сможет сделать…
так что пусть продолжают выходить… уже радует то, что все больше и чаще, довели народ… почти до ручки… уже самые его заядлые сторонники все больше примыкают к группе “ШОС”… правительство, видно, боится народ, как никогда… сейчас если смогут власти задушить это все, то это будет надолго, если нет, то не за горами революция… насколько страшной она будет не знает никто…
понятно, что после нее несладко будет… выдержит ли народ или опять обратися к железному кулаку…

Это все мнение одного миллиционера.
Люди собираются до 1й крови как говорится, когда стрелять начнут. Начнул ли? Власти в отчаянии, могут и начать. Что сделает Россия как реакиция на это? Вот никто этого не знает что будет если они “сорвутся” и начнут стрелять по толпе.

Я никем себя не мню или не мну, я свою стратегию спланировал и выполнил на 200% , просто оччень не хочется чтоб родные и друзья были покалечены из-за идиотов играющих на два, а то и три фронта. Нету идеалов сейчас, одни Лебедько с Дмитриевым, да Михалевичем и думать там просто некому. :flo:

В Югославии было: серьезная мафия и банки, где деньги держали всякие Лукашенки и на них похожие, и самый массовое в Европе подпольное производство поддельных сигарет - миллиардами ворочали. И самое главное, благодаря недальновидной политике Милошевича очень много беженцев пришлось принять в Западной Европе, а кому это надо? Вот и “навели” порядок, ну и не самый последний фактор боеприпасы с истекающим сроком годности в США - применение многих было абсолютно неоправдано, например бомб с

Использование урана в боеприпасах в ходе войны НАТО против Югославии привело впоследствии к крупному скандалу в Европе[10]. В 2001 году в ряде европейских стран стало известно о гибели служивших в бывшей Югославии военнослужащих от онкологических заболеваний. По состоянию на январь 2001 года было зафиксировано 18 смертей, у восьми человек была обнаружена лейкемия[11]. Этот случай известнен в СМИ как «балканский синдром».
В Греции, Бельгии, Португалии и Франции было объявлено о проведении медицинских осмотров своих солдат. Эти страны потребовали от США разъяснений относительно воздействия снарядов с ураном на возникновение рака крови. Как заявил президент Европейской комиссии Романо Проди, европейские государства должны узнать правду, и в случае, если оружие опасно, его следует уничтожить. В ответ власти США заявили об отсутствии доказательств связи между использованием радиоактивных снарядов и заболеваниями[12]. Госсекретарь США Мадлен Олбрайт, признав использование радиоактивных снарядов и бомб, сказала, что «пока не существует фактических данных, которые могли бы связать проблемы со здоровьем у миротворцев и оружие на основе обедненного урана, использовавшееся НАТО во время войны в Косово»[13].
Согласно предварительным исследованиям комиссии ООН в январе 2001 года, из 11 обследованных объектов, по которым наносились удары урановыми боеприпасами, 8 серьёзно заражены. По мнению экспертов, большая часть воды в Косово непригодна для употребления. Сотрудникам ООН было не рекомендовано приближаться к опасным объектам и пить из местных источников. Дезактивация заражённых районов оценивалась в несколько миллиардов долларов[14].

//youtu.be/ZZAqKfFgt6c

Продолжаем!

Я тоже такое подумал. Американских. И вообще, всех Западных. Очень понравилось качество рекламы. Сделано не только хорошо, но и обдуманно. Заставляет подумать. Средний призыв к каким-либо действиям среднего человека более похож на видео-монологи (к примеру, Майор Дымовский).

Чем больше маразма со стороны властей, тем резче реакция общества на подобные действия.

Стоило официальным лицам разъяснить, что можно участникам «молчаливых» акций протеста, а что запрещено – где стоять и как хлопать в ладоши, - и страна моментально отреагировала анекдотом в брежневском стиле, пишет АФН.

  • Похлопай! - хрипел Евсеев (заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома), подавившись праздничным (3 июля) пельменем.

  • Э, нет, сегодня только ветеранам и военным! - отвечала теща.

:lol: :lol:

Посмотрела кадры, где парни в спортивных костюмах и с наушниками просто так, без объяснения и т.п. хватают людей и заталкивают в бусы. Это нормально? Реально страшно. Сперва я смеялась над этими “задержаниями”, а сейчас стало страшно. Получается, могут просто так подойти какие-то люди, взять тебя под белы рученьки и запихнуть в авто.