Регион с ИТ и прохладным климатом

Да. Вы правы. И в этой теме этот город проскочил. Вероятность под единицу, но всё же чуть меньше…

А опрос этот в основном нацелен на возможное второе место жительства. Если что.

Да, всё именно так. Час езды - и температура по цельсию на 15 градусов упала. А единение с природой, хайки, байки :blush:
Кстати это лето довольно “холодное” - 100 пока ещё не было, да и 90 пару дней.

В Колорадо погода изменчивая. В Денвере сегодня может быть +10, а завтра +35. +35 в основном в июле было тогда.

На подъездах в Mount Evans вообще метель с ног сбивала и залепливала лобовое стекло и зеркала мокрым снегом. И это летом!

Обожаю этот штат - летом в пределах поездки на машине можно найти почти любую погоду.

А Вы, оказывается, романтик, Василий… :blush:

Порвало.

Это только внешне я сквернослов в неряшливом плаще и большими ушами (см. аватар) :lol::lol::lol:

Так гадать можно бесконечно. Посмотрите, где условия работы будут самые лучшие, потом посмотрите на климат, чтобы не пустыня, и не Арктика. Там и поселитесь для начала, годик-другой поживете, осмотрите, поездите - там и решите.

Я живу в Нью-Джерси много лет, здесь влажновато летом, хотя если жить на севере в предгорьях, то влажности меньше. Жизнь дорогая - жильэ, налог на недвижимость… Недалеко от нас есть Нью-Йоркское графство [Orange] - городок Варвик (Warwick), так там микроклимат замечательный, винодельни, но далековато от цивилизации и от скопления работ.

Пы.Сы. Пока меня дергали на работе, прозевала всю предыдыщую получасовую дискуссию.

1 лайк

Да, согласен, что первое место должно плясать от работы.

Да, тут же балансировать приходится между климатом, работой, стоимостью жизни и ещё многими факторами. Чем мне ещё нравятся ваши края - ближе к Европе.

Хоть пью я совсем мало, но винодельни - несомненный плюс :slight_smile:

lake tahoe, 3часа

И что эта близость к Европе дает ?

Лететь часов на 5 меньше.

Готовите пути для отступления?:wink:

Не, это отсюда отступление :slight_smile:

И как часто вы собираетесь летать?

Видно будет. Может, пару раз в год.

В частности, я успел несколько сознательных лет пожить при социализме и больше не хочу.

Если бы на этом форуме было чуть больше канадцев, с этого места началась бы холиварная баталия на пару десятков страниц :slight_smile:
Ваше утверждение - это примерно, как сказать: “Не хочу Ауди А8, хочу - S8, ибо на велосипедах уже наездился”.

Не, в религиозных войнах я не участник.

По поводу бостона могу сказать
Город красивый и хороший, но ПОГОДА меня за 2 месяца уже достала.
Сегодня дождь+солнце - парит ужасно при температуре +19, а завтра может быть просто дождь и +10 - ищешь место погреться.

1 лайк

даааа дружище , видать и в правду ты не любишь жары, я же уже говорил тебе, что “лучше семь раз покрыться потом , чем один раз инеем”, а ты все ну никак не уймешься :slight_smile: .
А вот почему на аватарке твоему зайцу холодно, вишь укутался в пальто, да еще и шуба на натуральном меху :).

1 лайк