Регистрация(DL) в одном штате. Живу и работаю(оффиц) в другом. Как платить налоги?

Нет, это два разных действия. Они могут быть разнесены по времени.

не ясно… если я сделаю неправильно сам через турботакс - вызовут в суд?

Откуда такая зашуганность? Никуда не вызовут.

Ничо не будет. Если сделаешь совсем неправильно и декларацию даже не примут – ТТ выставит ей соответствующий статус и ты всё увидишь. Хотя я хз, чего там надо сделать, чтобы её не приняли. Чисто теоретически, если везде написать максимум числового бреда, то можно, наверное, попасть на аудит, но даже в этом случае шансов на него попасть немного.

Не, если ты при доходе в 10К в год купишь соседний дом за 300К, вопросов будет много, конечно. В суд чтобы попасть, нужно вообще очень сильно захотеть. Попросят доплатить, и всё.

я не понимаю за что им платить вообще: еле хватало на все и тем более на работе платил 200дол налога каждую неделю

Да оно понятно… Регистрация авто и смена айди при переезде-деньги на ветер, налоги платить-вообще не понятно, за что… Руки же так растут, что только к себе грести можно…:facepalm:

Возможно, человек просто придерживается либертарианской парадигмы?

Так платить то поди и не придётся. Это они вам, наверное, должны будут. Но декларацию подать всё равно надо. Но если не подадите и свои денежки назад не потребуете - IRS скорее всего не обидится, они же в плюсе. При получении гражданства, правда, будут трудности.
200 каждую неделю это с зарплаты тысяч в 150-200 такие отчисления должны быть. можно себе позволить к CPA сходить наверное.

кто смеется - я так понимаю. здесь я плачу налог с каждой покупки, на работе тоже содрали много. От них мне ничего не надо. Но и платить больше не хочется. Если я работал также не оофициально в том году - это есть преступление? Не надо указывать?

Ну хосспаде. Ну да, все мы платим. Ну да, я тоже не рад что налоги идут вместо медицины и образования на войнушку. Ну да, налоговая система адски сложная. Но блин, потратьте баксов 200 на CPA, получите свой возврат в пару тыщ, и спите спокойно.

что такое СРA? Что такое возврат: я сейчас должен уплатить, а они с этого платежа вернут? Зачем сия бесполезная пересылка денег сюда-туда?

Долга песня…:facepalm:

Вы нас, не иначе, троллируете.

Терпите , господа, пятница уже на пороге.

вот же человеки! насрать в теме - запросто. Написать по делу - никогда! Спасибо. Откуда мне знать все это, если я никогда не делвл сам и не интерессно оно мне, даже больше - ненавижу это все.

Да заколебал уже ты и тебе подобные человеки! Тысячу раз уже разжёвано всё на форуме и в интернете, а ты опять 25. НИКТО НИКОГДА САМ ПЕРВЫЙ РАЗ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. ВСЕ ТАКИМИ РОЖДАЮТСЯ, БЕЗ ОПЫТА. Одно нытьё, «деньги на ветер… за что платить…» Да не плати и не заполняй ничего, какие проблемы?! Живи, как жил.

заполнять буду сам.

На кредиткарме можно заполнить бесплатно. Заполняешь , в конце будет видно сколько тебе должны или сколько ты должен. Если сумма зелёная- тебе должны, если красная- ты должен. Нажимаешь отправить и все. Жди возврата на свой счёт или же сам заплатишь ( кредиткарма предложит заплатить). Только не спрашивайте, что такое кредиткарма.:facepalm:

это сайт такой. Вроде как очень хреновый. Я хотел посмотреть свою кредитную историю - так там ничего по делу не сказали, зато спам на почту всегда отправляли. Почему не турботакс тогда?

Может не сказали, потому что у вас ее нет? ( кредитной истории).