Результаты DV-2024

Ура !!! Нас выбрала система!!! А что делать дальше?

3 лайка

Поздравляю! В сообщении о вьіигрьіше написано, что делать.

2019EU28*** в принципе без нервов было…

3 лайка

поскольку это было до пандемии, то не очень считается. Тем более, что в этом году люди получают какие-то невиданные для Европы номера.

У нас такой же примерно был. Мы заполняли все с “космической скоростью” и на интервью “воткнулись” значительно раньше бюллетеня. 2009 год

Проверил 8 мая, выйграл, 9 мая уже отправил DS-260, играл от Казахстана, кейс 46***, нынче кейсы очень большие, по Казахстану встречаются кейся 70К.

5 лайков

закон относительности хаха)
Я играл 3 раза — первые два раза ждал как гром с неба каждый денб молился - в результате – HNBS
на третий год забил и просто так подал - она и выстрелила - уже гражданин

5 лайков

14 раз HAS NOT BEEN SELECTED, 1 заявка.

3 лайка

Всем привет! Скажите, есть ли в этом году выигравшие из Украины?

1 лайк

Конечно, есть. А как насчет почитать тему? Или чукча не читатель, чукча - писатель?

1 лайк

Не выиграл. Играю в 3-ий раз. Посмотрел инфу только 20.07.2023, не хватало моральных сил принять Изменение, а вдруг выиграю, что и как…сотни вопросов в голове…, но не выиграл и теперь печально на Душе… Мне 55 лет (живу один). Всю жизнь мелкий ИПешник (товарка из Китая) в маленьком городишке, но мне уже стало совсем невозможно зарабатывать… (маркетплейсы убили “бизнес”), и решился уехать из РФ, но не “навсегда”, а посмотреть, как пожилые бедняки-середнячки живут, зарабатывают в США и самому попробовать, смогу ли я там работать и достойно жить, ну и, конечно, чтобы выбрать страну для достойной старости (хотя недавно посчитали мне возможную пенсию в РФ, она будет где-то 9500 руб, плюс доплаты, наверное, до минималки).
Начал потихоньку готовиться к переезду, отучился в позапрошлом году на Тестировщика ПО (вроде востребованы в США), получил Гос. Диплом (но не работаю, город мелкий, а на удалёнку джуниоры не нужны, но надеюсь Диплом АйТишника положительно повлияет на решение консула :slight_smile: ), купил курсы по английскому, вип доступ на ПазлИнглиш, смотрю сериалы с английским субтитрами.
Так что, Не сдаюсь и решил играть до конца своей жизни и к Выигрышу отнесусь ни как к Испытанию, а как к “Великому Приключению”, чего и Вам всем желаю! Всем нам Мира, Сил, Здоровья и Светлого Счастья!

7 лайков

Приходите когда будет 22я попытка

C выходом бюллетеня на сентябрь стало понятно откуда взялись все эти большие номера кейсов.
Как оказалось в DV24 отобрано аж 143,000 человек на 55,000 виз, вместо прошлогодних 119,000. То есть количество тех кто заведомо не получит визу возросло с 64,000 до 88,000, то есть на 38%. Если брать Европу то количество отобранных возросло с 39,500 до 50,100 Если брать что в этом году судя по темпам собираются выдать около 23,000 виз на Европу, то отсев вырастит с 16,500 до 27,000, то есть на 63%. Даже если в DV24 выдадут Европе больше виз чем DV23 на тысячу-две, то сути это не поменяет, явно не выдадут больше на 10,000. Судя по всему эти лишние 10,000 отобранных по Европе есть те самые аномальные кейсы 50,60к., заведомого не проходные. Просто в этом году зачем то отобрали на 38% больше заведомого пролетевших, виз больше не станет явно и так в пошлом году выдали 54,300 виз. CUT-OFF таки и будет 32-35к.

3 лайка

Откуда ты взял цифру в 39,500 по Европе?

Вот давайте не будем в заблуждение вводить людей. Аномальных тут кейсов нет, есть высокие кейсы которым просто не повезло.
В 2024м году по Европе выиграло 66933 кейса, из них 22507 реальных кейсов, остальные - пустышки (кейсы с неправильно сделанным фото, дубликаты и тд). Тут стоит заметить что точно будут кейсы которые по той или иной причине не заполнят форму 260, не пойдут на интервью, получат отказ. Но загвоздка в том что в одном кейсе могут быть более одного человека (дети до 18ти или муж/жена). По статистике, в 2014м был тоже перебор, там выиграло около 140тыс кейсов и пустышек там тоже было много. Европа тогда дошла до 40000, поэтому, исзодя что пустышек в этом году больше чем в 2023м, есть шанс что бюллетень дойдет до 36000-38000, нще будет зависеть от того как будут работать консульства (чем хуже, тем больше будет диапазон кейсов в бюллетене).

1 лайк

У него все данные с потолка, нет смысла опираться на них

1 лайк

Кейсов после 70000 не существует в Европе

7 сообщений было перемещено в эту тему: Поэтапные шаги после выигрыша