Результаты GRE

Курсы по подготовке к тестам - лохотрон, я считаю, просто языковые курсы + самостоятельная подготовка к тестам с помощью вот таких пособий Cracking the TOEFL iBT with Audio CD, 2014 Edition (College Test Preparation): Princeton Review: 9780307945600: Amazon.com: Books и Amazon.com: Cracking the GRE, 2013 Edition (Graduate School Test Preparation) eBook: Princeton Review: Kindle Store - это более удачное планирование.

Я нынче немножко в теме )))
Вдруг кому пригодится.
Проходного балла по этому экзамену нет практически у всех универов. Некоторые хотят 297 в сумме, что чуть меньше 50%. Некоторые - не меньше 50% на каждую часть.
НО! в интернетах, на форумах, посвящённых этому экзамену, в один голос говорят одно - самое главное это Q часть. Набираешь там 100%, об остальном (если не совсем по нулям, конечно, остальное) можешь не париться. Это, конечно, не относится к чисто гуманитарным программам.

Я сегодня сделала первую попытку сдать этот экзамен. И успешно провалила его ))))) Буду пересдавать через 2 месяца. AW пока не знаю (но думаю, ничего хорошего :slight_smile: ), V: 140, Q: 161. В новом GRE max 170, min 130. Т.е. 140 это очень мало даже для verbal, буду работать хотя бы на 150. 161 по Q - это позор мне ))) Тут реально нужно либо 170, либо очень близко к 170. Короче )) Это я к тому, что формально по сумме я минимум набрала, но по отдельности оба score никуда не годятся.
Ну ничего, я не отчаиваюсь, буду учить слова и практиковать тесты дальше )))

Кстати, чуть-чуть прокомментирую AW. ИМХО, argument task гораздо проще, чем issue task. В первом просто читаешь и ищешь “косяк” в логике рассуждения, находишь и просто обыгрываешь (комментируешь) в своём эссе. В последнем же нужно самому придумывать все reasons and examples, что для меня гораздо сложнее.

Ya zdavala stariy GRE i hot Q bil horoshiy resultat, V score bil :frowning: A vi kakie univeri sobiraetes podavat? na MA ili PhD?

Если вы сдавали старый гре, то, видимо, это было довольно давно. Расскажите, вы тогда поступили? куда, если не секрет?

Я с универами пока точно не определилась, сейчас в стадии переписки (сбора информации). У меня не очень стандартная ситуация. В россии получено 2 ВО: техническое и экономическое. А поступать я хочу на PhD in maths education. ))) Конечно, не с бухты барахты, у меня резюме настолько сильное, насколько это возможно в моём возрасте + публикации есть (в сфере образования) + очень надеюсь, что получится издать сборник статей (на англ.). Так вот, это я к чему )) Часть универов, узнав о моём бэкграунде относительно моих дипломов говорят “да! perfect! Waiting for your application!”, а другие отказывают со словами “I am sorry but we are looking for people with a degree in education or in maths”. Примерно 50 на 50 распределение ))) Кроме того, для меня важно, чтобы была возможность получить финподдержку (особенно хочу ассистантшип).
Воооот ))) Пока так )
Самая засада у меня с экзаменами ))) Никак мне не сдать на высокий балл. Каждый раз результат “чуть выше необходимого минимума”. ((( Ну ничего, буду стараться do my best, и будь что будет )))

как вы сдали Gre?

1 лайк