Резюме для критики

Спасибо за совет, Мизаил.
Я прошу вас прокомментировать мой полный вариант резюме.
возможно, я еще много чего не учел.

Сейчас трудно с работой в Кали. Мне пришло предложение из Madison, WI.
Но туда ехать мне слишком далеко. Пока не все еще так плохо.
Вам же отчаиваться не стоит, если вы готовы поехать в любое место.

К тому же для меня многие matching позиции требуют clearance и сitizenship, что тоже не упрощает жизнь, т.к. я на визе.

и ещё такой вопрос: пойдет ли такой objective:

I will be a J-1 visa holder. Who is seeking a position of design engineer as a participant of Practical Training Programm?

или в objective не нужно упоминать про J-1 и Practical Training если еду по стажировке?

Спасибо!

Я не знаю откуда пришел такой формат, но мне он не нравится.

Поскольку я целый кирпич написал о структуре резюме (http://offline.computerra.ru/2002/459/19923/), то будет правильнее Вам его прочесть, чем мне еще раз это описывать.

Резюме обычно начинается с отсутствующего у Вас Objective.

[ul]
[li]Два уровня буллетов не применяйте.
[/li][li]Количество пустого места просто зашкаливает. Ваши пять страниц при нормальном форматировании не займут и трех.
[/li][li]Проекты поставьте не отдельно, а под теми компаниями, где они выполнялись.
[/li][li]Отделите технические навыки от Summary of Experience - сейчас все смешано в кучу.
[/li][li]…design from 1991 не принято говорить. Говорят: 18 years …
[/li][/ul]

Михаил а что бы вы могли сказать по поводу моего резюме, собераюсь поехать по стажировке J1…

Спасибо большое!:flo:

Меня Ваш вопрос, сказать по правде, очень напрягает. Это не резюме. Ругать не хочу. Сказать доброго слова не могу.

Мне представитель компании просто сказала составить резюме, а вот опыта то у меня мало рабочего… но там всего 1 год требуется чтобы участвовать в программе, и они сами там занимаются поиском работодателя…совсем плохо и не куда не годится??:blush: Я вот и не знаю что добавить даже… :letmein:хотелось бы ваше мнение узнать, перед тем как им отправлять…Спасибо большое!

Или может дело в неправильном форматировании?? Скажите пожалуйста над чем поработать! :slight_smile:

Попробуйте воспользоваться поиском по форуму и вы найдете кучу рекомендаций по тому, как должно быть составлено резюме. Также вы обязательно найдете статью Михаила о том что писать и чего не писать в своем резюме. Еще вы обязательно найдете рекомендацию Михаила о поиске и просмотре размещенных в интернете резюме, для представления о том как должно выглядеть конкурентно способное резюме.

Дак я все прочитала, но так как мне писать особо нечего в резюме…оно таким и получилось… :confused: у меня то немного иная ситуация…программа стажировки…Ладно, отправлю им такое резюме, посмотрим что скажут… спасибо!

Если у вас мало практического опыта, если стаж нестабильный или слишком “разбросанный”, то попробуйте составить “функциональное резюме” (поГуглите “********al resume” для примеров структуры).

Ооо…!! Спасибо большое за информацию!! за звездочками слово ********al ??

:slight_smile: Фанкшионал

Если сразу исходить из того, что написать нечего, то ничего не получится. Это не только с резюме - это в любом деле так. Люди на выходе из колледжа по пять страниц пишут - дипломные и курсовые проекты, производственную практику.

Надо читать чужие резюме - тогда сразу будет видно, что многое из них Вы можете сказать и о себе тоже.

В смысле форматирования - много пустого места, расстояние между строчками очень большое.

Вот, попыталась изменить в лучшую сторону, принимая во внимание internship варианты резюме, резюме версия 2.0! посмотрите пожалуйста :flo:

Спасибо большое что напомнили!!, забыла написать про курсовые проекты и про практику! обязательно добавлю в версии 3.0

Еще раз спасибо большое! :slight_smile:

А у меня больше 20 штук курсовых… их надо все вписать??? :slight_smile:

или можно ограничиться семью - десятью??

Готово! :bayan: Резюме версия 3.0! Включила 12 курсовых…Проверьте пожалуйста Михаил…

Заранее спасибо большое!

Перечисление дисциплин или названий курсовых лишено какого-бы то ни было смысла. Интересен опыт.

Оставьте пару, максимум тройку, СЕРЬЕЗНЫХ проектов и опишите ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ. С буллетами, как обычную работу.

Не пытайтесь втиснуться в одну страницу. Шрифт возьмите Times New Roman, 11. Cлово RELEVANT написано с ошибкой.

1 лайк