Резюме на американских сайтах перед получением тур.визы

Всем привет. Кто нибудь слышал про то, что при выдаче туристической визы работники посольства могут гуглить мои резюме висящие на американских сайтах? Или это может происходить при прохождении административной проверки?

Собираюсь развесить резюме для поиска работы по h1b в этом году. Но так же хочу иметь возможность приехать в страну по тур. визе, чтобы искать на месте или приехать на несколько собеседований за свой счет.

Они прям на собеседовании гулят.
Если про цель поездки честно скажете и нелегались не собираетесь, то шанс есть.
Профессию надо только годную иметь(stem)

Спасибо за ответ, а если мне нужно продлять визу, то собеседования не будет и этого можно не опасаться?

Они смотрят закэшированные страницы и у них есть аккаунты работодателей на популярных сайтах?

Мне кажется никто не смотрит Гугл на собеседовании. Иначе мы бы в окошке стояли бы часов по 5. У них я думаю есть база данных и досье на каждого. База данных ЦРУ точно есть. А,вдруг была депортация например, или я кореш Сноудена итд.

Гуглом они точно пользуются во время собеседования. У нас консул в очках был - отражалось. А вот что гуглят - хз.

ИМХО, тут всё проще…надо ж было помочь с рефератом ребёнку своему или друга. По вашему кейсу всё было решено и было время погуглить )

Не думаю.

Вот именно. Представляете, а ведь бывают тезки полные.

Лишь бы порядочный тезка оказался)))