Реинкарнация бывшего...

“As Dr. Leonard Orr has noted, the human mind behaves as if it were divided into two parts, the Thinker and the Prover.

The Thinker can think about virtually anything.
(…) The Prover is a much simpler mechanism. It operates on one law only: Whatever the Thinker thinks, the Prover proves. To cite a notorious example which unleashed incredible horrors earlier in this century, if the Thinker thinks that all Jews are rich, the Prover will prove it. It will find evidence that the poorest Jew in the most run-down ghetto has hidden money somewhere. Similarly, Feminists are able to believe that all men, including the starving wretches who live and sleep on the streets, are exploiting all women, including the Queen of England.”

― Robert Anton Wilson, Prometheus Rising

Банально, но верно. Мы склонны убеждать себя в наших мыслях и не слышать чужое мнение. Доверие к определенной личности скорее показывает что многие здесь изначально имеют взгляды которые он озвучил. Для тех кто все же немного рефлексирует в своем доверии к Дональду Трампу очень советую этот текст, автор умнейший и порядочный человек

NYTimes / Timothy Snyder: The American Abyss

For the most part these were small lies, and their main effect was cumulative. To believe in all of them was to accept the authority of a single man, because to believe in all of them was to disbelieve everything else.

Disclaimer: я НЕ новичок на этом форуме, к сожалению. Но после нескольких лет попыток помогать людям и параллельно просто общаться обилие субстанции которую выливают определенные участники реально подутомило. Поэтому обнуляем историю и если есть что сказать может скажу но вступать в споры с людьми не умеющими слышать чужую точку зрения и самоутверждающимися в Интернете смысла не вижу. Более интересно подкинуть иногда мысли и посмотреть на реакцию.

P.S. Не удивительно что самые неприятные участники оказались горячими сторонниками даже не одной из ведущих партий а конкретно человека которому в приличном обществе руки никто не подаст (или что они всерьез верят патологическому лжецу который это даже не скрывает).

1 лайк

Вы забыли подписаться.
Кто говорит? Thinker or prover?

1 лайк

Умнейший и порядочный, и в NYT печатается? Как это может сочетаться в одном человеке?

А вообще нормальный такой заход для нового ника: пришел, вылил на всех ушат помоев и не забыл добавить, что отвечать никому не собирается. :lol:

5 лайков

В плане политики я очень гибко уточняю взгляды по мере получения информации. По вопросу Вашему мы все и Thinker и Prover в одном лице. Речь о том что мы убеждаем себя в наших первоначальных взглядах. Важно какие взгляды а доводы всегда придумаем и убедим себя. В политике я скорее центрист/глобалист.

На всех?? Только на тех кто себя узнал в описании. И специально сказано то ник новый но участник не очень. И отвечаю же (иногда). Но как можно дальше общаться после “порядочный и в NYT печатается”… Ну не договоримся мы. И я даже не фанат издания но просто все так упрощать и делить на черное-белое. Мне интересно общаться если люди открыты и взаимно обогащаются а если догма ну зачем тратить время друг-друга, был такой опыт, надоело.

Так от смены ника они не станут более открытыми и взаимообогащающими, действительно, зачем тратить время если надоело?

1 лайк

Так люди ж разные :whats_up: Я как бы и говорю что с кем-то взаимно обогащает общаться а с кем-то просто не будем. Будем считать социальный эксперимент состоящий в том чтобы отвечать только тем с кем субъективно есть смысл. А на чьи-то ответы просто не обращать внимания. Не ну я понимаю конечно это не вписывается в паттерн флэйма игнорировать тех кого субъективно хочется игнорировать и не поддерживать флэйм, но после неудачной попытки разумной дискуссии будем играть по своим правилам (противоречия правилам форума в них нет).

Ну вот переместили тему, а ведь сообщение #1 явно касалось темы политики и Трампа. Эх, надеюсь кто-то прочитает блестящую статью Тимоти Снайдера.

Столько вопросов зароилось…
Как именно вы поняли (чтобы и мне понять), что автор по вашей ссылке “умнейший и порядочный”, и как вы отличаете “умнейшего и порядочного” от “человека которому в приличном обществе руки никто не подаст (или что они всерьез верят патологическому лжецу который это даже не скрывает)”? Этому “патологическому лжецу”, кстати, пресловутое “приличное общество” не только подавало руку в свое время, но даже всячески инициировало такую возможность.
Вы себя тоже относите к “приличному обществу”? Какое совпадение, и я порядочный человек и абсолютно не патологический лжец. Только я из другого приличного общества. Ну что, будем теперь меряться приличностью наших обществ?

1 лайк

Вы корону то с головы снимите если считаете что это

Disclaimer: я НЕ новичок на этом форуме, к сожалению. Но после нескольких лет попыток помогать людям и параллельно просто общаться обилие субстанции которую выливают определенные участники реально подутомило. Поэтому обнуляем историю и если есть что сказать может скажу но вступать в споры с людьми не умеющими слышать чужую точку зрения и самоутверждающимися в Интернете смысла не вижу. Более интересно подкинуть иногда мысли и посмотреть на реакцию.

P.S. Не удивительно что самые неприятные участники оказались горячими сторонниками даже не одной из ведущих партий а конкретно человека которому в приличном обществе руки никто не подаст (или что они всерьез верят патологическому лжецу который это даже не скрывает).

имеет какое-либо отношение к политике и Трампу.

Но приём говнецо подкидывать вперемешку с якобы умными мыслями далеко не нов. Все соц экперименты уже давно проведены на этот счёт.

Насколько я понимаю вся чехарда с новым ником, новым IP и вбросом на форуме по ночам только из-за того что с Вашим мнением какая-то часть форума была не согласна? Всегда умилют обвинители

вступать в споры с людьми не умеющими слышать чужую точку зрения
которые по ночам не спят потому что их бесит когда с их мнением кто-то не соглашается в интернете. :pardon:

6 лайков

То есть тебя забанили, а теперь ты решил “реинкарнироваться”? Куда смотрит администрация…

PS. Интересно, это не тот персонаж, который от Трампа в Германию сбежал?

Может даже и не банили, а просто “прославился” тем что хочет скрыть. Кто этих “обиженных и оскорблённых” разберёт за 16 лет работы форума… IP новое. Но даже если бы и совпало с кем-то то сразу бы началось что лохи администраторы не знают что такое VPN и т.д. и т.п.

Вброс был ночью когда в основном модерация не присутствует. Ну а после удалять означает очередную истерику как администрация боится “правды и не терпит чужого мнения” поэтому обнулившемуся “герою” не дают слова сказать и уже не будет важно каку фигню говорит “герой”, главное - ему якобы не дали “выразить своё мнение”. :slight_smile:

Bcего лишь очередной “неуловимый” Джо, вообразивший себя Le Chevalier sans peur et sans reproche

Пустышка на самом деле.

1 лайк

Вам бы с отражением своим поговорить, а не тут на форуме.
Думаю там кроме думателя с доказателем, ещё найдутся персонажи.

Хотя подозреваю, что вы уже попробовали, всей вашей компании стало скучно и вы пришли сюда.
Не буду говорить за всех, но лично мне, вы тоже уже наскучили.

Меняйте стратегию.
Например попробуйте вооружившись впн зарегить третьего персонажа из вашей головы и начать с ним диалог здесь.
Может тогда взлетит.

[video=youtube_share;RW0p4UcdhUI]https://youtu.be/RW0p4UcdhUI[/video]

1 лайк

При этом сходу начинает статью с термина “фашизм”, ха ха ха. Очень умно.

неуважаемый “бывший” форумчанин. Включите в вашей голове Аналитика и Логика. Может вам это поможет осознать, что бывшим форумчанином вы сможете стать только навсегда покинув сей форум. Если вы нас не покинули, то под категорию бывшего вы не попадаете даже на крошечную долю процента.
Можете еще кого-нибудь в голове свой включить, которому по силам объяснить всем, себе в том числе, сакральный смысл создания нового аккаунта при наличии старого? И зачем вобще общаться на форуме, участники которого вам столь неприятны, что вы их свиньями называете?

Уважаемый Ильич, давайте без переходов на личности. Если я сказал что кто-то вел себя неприлично при этом не называя имен то я не переходил на личности. И у Вас нет оснований говорить кто со мной был не согласен или почему еще я уходил, Вы не знаете а из моего текста это не следовало. Я говорил о стиле выражения мыслей то-есть хамстве, а не каком-то несогласии. Да, я чувствую вправе сказать что думаю зная многих здесь достаточно давно. Раздувать эту тему не буду. Я просто дал понять что я не новичок и мнение о чем-то уже сложил, без деталей и того что сейчас началось несколькими сообщениями ниже. Что интересно, я не упоминал ни одного имени но ниже все те же ники которые хорошо помню. Может есть здесь люди которые со всеми нормально а есть которым не хватает на кого бы накинуться? Так я поощрять это все что пошло ниже не буду, просто ответил чтобы не игнорировать старого модератора.

P.S. Если правила форума и администрация требуют я могу лично скинуть детали старого ника. А то писать что я хочу что-то скрыть… звучит будто я пытаюсь восстановиться окольными путями после пожизненного эциха с гвоздями. Мой старый ник у большей части форума никаких проблем не вызывал и лайков было достаточно. Если интересно как администртору могу дать информацию. На этом считаю обсуждать здесь больше нечего.

Давайте только не бросать в одну кучу меня и автора статьи. Я что предлагал обсуждать меня или меряться нашей приличностью? Упаси Боже.

Об авторе я знаю достаточно хорошо, это очень известный писатель, плюс общие знакомые. Да я считаю это умный и порядочный человек. Вам никто не мешает потратить время и лично прочесть статью если есть интерес и самостоятельно делать выводы. Я считаю там написаны умные вещи и просто решил поделиться.

Относительно последнего упомянутого патологического лжеца я не говорю кто ему руку подавал а констатирую факты, особенно последние события. Опять же, не будем спорить о сортах субстанции. Если Вам он не лжец значит Вам не лжец. Я не собираюсь здесь повторять прошлого опыта и пытаться что-то доказать людям. Кто-то ответит нормально как Вы а кто-то спустится до обычного базарного стиля и это похоронит дискуссию. Зачем? Я просто делюсь мнением и информацией.

Я никого конкретно ЛЕНЬ свиньями не называл. Я сказал что они наличествуют (как и везде) и могу добавить что как мне субъективно кажется приводят к загаживанию тем где с чем-то для них важным кто-то не согласен, в итоге обсуждение теряет смысл превращаясь в срач или флэйм. См. выше о целях, мне интересно иногда подкидывать мысли чтобы люди думали. Подкидывать мысли а не раздувать флэйм и бессмысленный спор. Вот жаль что ссылку удалили из темы о беспорядках в DC, лучше бы там обсудили что-то осмысленное а то какие-то 3 ящика.

Меня никто никогда не банил. Мы не будем с Вами тут выяснять отношения, я пас.

чудненько. Идем и читаем 20 пункт правил форума.

что-то я тут подумала и решила не метать больше биссер перед вами. Последую, так сказать, вашему почину, запечетленному в вашем профайле.

PS автор, корона не жмет?

Это уже показатель что мысли недостойны внимания? А я вот тоже вижу признаки фашизма, и что? Но я не специалист а вы? Посмотрите биографию Снайдера, он как раз на этом собаку съел. Просто предлагаю не обсуждать а реально больше почитать.

Мне немного неудобно игнорировать но и отвечать нечего. Вы же понимаете что с Вашей стороны агрессия и это 100% бесполезный разговор? Так давайте закончим. Я Вас помню, у нас никогда общение не складывалось, точнее не было общения кроме всплесков с Вашей стороны. Я надеюсь Вы поймете что это не личное оскорбление то что я больше отвечать не буду.

Это все хорошо. А не забанили и не вернули его ник, потому что зашифровался товарищ? Для меня не ясно, почему он не в бане. В нарушении правил сознался.

Для особо непонятливых которые не знают анекдота про неуловимого Джо, поинтересуйтесь. Администрации абсолютно не интересна Ваша личность. Но раз признались в нарушении правил форума - то распишитесь в получении.

P.S. Подумал что вряд ли сможет ТС найти анекдот который ему уже давно посоветивали, так что

— Би́лли?
— Да, Га́рри?
— Что э́то бы́ло, Би́лли?
— Э́то был неулови́мый Джо, Га́рри.
— А почему́ его́ зову́т неулови́мым Джо́, Би́лли?
— Потому́ что его́ никто́ ещё не пойма́л, Га́рри.
— А почему́ его́ никто́ ещё не пойма́л, Би́лли?
— Потому́ что его́ никто́ не ло́вит, Га́рри.

2 лайка