Рекрутеры: избегать или использовать?

А если смотреть так, как на сайте ssa.gov написано, тоже очки снимаются?

What if you think someone is using your number?

Sometimes more than one person uses the same Social Security number, either on purpose or by accident. If you suspect someone else is using your number for work purposes, you should contact us to report the problem. We will review your earnings with you to ensure our records are correct.

You also may review earnings posted to your record on your Social Security Statement (Form SSA-7005). The Statement is mailed automatically each year to workers age 25 and older. You also can get a Statement at any time by requesting one online or by calling our 800 number.

Вообще, в каких ситуациях можно сообщать ССН?
например, при отправке денег через мани грэм спрашивают по телефону всю инфо, включая ССН… это безопасно?

Nikogda ne otpravljayte $ cherez Western Union, Moneygram, i ne davayte im svoy SSN.

вы это серьёзно?=0

я знаю, что многие пользуются манигрэм…

Насколько они адекватны, прочитав темы понял что большая часть устройства идет через них.

Что бы было понятно, в России кадровые агенства это какие то странные организации, которые не понятно с чего существуют и на чем зарабатывают.
Очень часто не говорят название компании в которую предлагают, даже на очном собеседовании, требуеют посещения их для интервью и заполнения кучи анкет, на предложение миновать их очное посещение, и сразу свести с работадателем отвечают резко отказом. Вобщем делают все что бы соискатель НЕ УСТРОИЛСЯв компанию. В результате я уже пяток лет, когда мне звонит рекрутер- или требуют назвать компанию и назначать интервью напрямую и если нет, предлагаю пойти в сад.
В Шатах так же или резко иначе?

Нет у нас механизма регулирования, который защищал бы рекрутеров. Дадут тебе напрямую контакт, а ты устроишься в обход их. Кто будет платить им за работу?
Кто-то пять лет посылает, а кто-то работу находит.

Нет у нас механизма регулирования, который защищал бы рекрутеров. Дадут тебе напрямую контакт, а ты устроишься в обход их.

Ой не смешите мои тапочки, даже дав вам прямой контакт, рекрутер может позвонить или написать заказчику - “сейчас с вами свяжется м-р Пупкин, он мой клиент” - все, клиент застолблен за рекрутером.

Претендент, который воротит нос - им не интересен, на таких тратится много времени. Им интересно устроить вас как можно быстрее. Зачем возиться с трудным работником, когда есть куча легких?

Им интересно устроить вас как можно быстрее.

:lol:
Так я им и предлагаю, сразу меня направить к работадателю, который адекватно оценит мой опыт и знания. Вы хоть представляете какой “мрак и ужас” царит в этих агенствах…“девочка” которая позиционируется на сайте как “рекрутер в области IT”, не может понять разницы между C++ и SQL ии чем UNIX отличается от USB =0
Что бы пройти сито отбора “девочек” надо понравиться ей внешне (типа глазки строить), а не продемонстрировать свои знания и опыт, в результате заказчик сидит без стафа, а девочки в агенстве трепются на тему " а я с этим бы пошла в ресторан, он симпотный".

Собственно вопрос - в шатах такой же “мрак и ужас” в рекуртинговых агенствах? :slight_smile:

ЗЫ. я однажды пробил такую девочку - “эксперта по IT” по социальной сети, после интервью, выяснилось что она буквально недавно закончила до нашей встречи педагогический вуз по специальности “учитель русского языка” !!! :letmein:

Это не мрак, а система, которой можно и надо уметь пользоваться. Результат не так сильно зависит от образования девочки, как выдумаете.
Если сложно с нашими агентствами, то с американскими тем более будет сложно.

из пяти работ, которые были более-менее профессиональные, две были через рекрутеров ( + одна по объявлению и две по рекоммендации кого-то в ближайшм кругу началства).

Ничего плохого про сам институт рекрутерства сказать не могу. Попадаются более или менее адекватные или приятные люди, кому-то доверяешь представление себя, кому-то не очень, все на уровне ощущений.

первый опыт с рекрутером был не очень. Я не знаю, в курсе ли он был, но мне кажется работодатель изначально нанимал меня, чтобы я “разгребла авгиевы конюшни” в быхгалтерии, а потом можно уже можно нанимать кого-то уровня клерка. Короче какое-то нехорошее чувство было.

а вот в этот раз, все пока нормально тьфу-тьфу-тьфу. Работала с одним рекрутером, доходилась до последней стадии интервью, когда оставалась я и еще один парень. Но выбрали его. Работа была чуть боле техничная и ИТ-шная и они подумали, что он лучше справится…
Другой рекрутер довел все до конца, даже выбил мне “лишнюю” неделю отпуска: по их правилам в первый год всего 5 рабочих дней… мне это не понравилось, и рекрутер выторговал 10 дней.
хотя, справедливости ради, я явно почувствовала connection с, на тот момент, будущей начальницей. Мне кажется, что решение было принято примерно тогда, на первом интервью; следующее интервью было чисто формальностью.

У меня осталось приятное впечатление от канадских и американских рекрутеров, с которыми я работала. Обычно хватает собеседования с рекрутером по телефону, иногда они присылают дополнительные опросники перед представлением клиенту. На все вопросы мне отвечали быстро, но если работодатель затягивает процесс, то рекрутер в этом случае ничего сделать не может.