Рекрутинговое агенство в США (IT сфера)

Реально ли найти рекрутинговое агенство, готовое найти позицию для H1B работника? Знаю, что в Великобритании есть подобная практика, рекрутеры из агенств охотно ищут позиции в своей стране для иммигрантов из других стран, возможно ли сделать так же в США? Если у кого то был такой опыт, скиньте ссылки на сайты этих рекрутинговых агенств. Спасибо.

А чем вас Гугль не устраивает? В нем есть ссылки НА ВСЕ рекрутинговые агентства. Считайте это самым первым “тестом IQ” от будущего работодателя.

эх если бы всё было так просто) в эти агенства я из гугла уже писал, поголовно все рассматривают только кандидатов в США, никто не хочет делать визу

Т.е вы считаете, что есть такие подпольные агенства которые до сих пор скрываются от Гугла?

Я думаю, проблема не в том, чтобы найти агентство, и даже не в том, чтобы найти H1B-спонсора, а проблема в консерватории - посмотрите, чем вы лучше местных кандидатов и почему абстрактная контора Рога и Копыта, Инк - должна захотеть ждать вас он-сайт 6-8 месяцев и еще вбухать денег в оформление виз.

ну раз не скрываются, то дайте мне, не познавшему гугла, ссылку на сайт агенства, которое сделало H1B кому то из Ваших знакомых

в этом и загвоздка, что если человек мегаспециалист, то, возможно, компании сами начнут его искать, или он найдет работу запросто, но нужно как то получить эту работу будучи точно таким же, как и все остальные

То есть вы хотите найти компанию, которая захочет проспонсировать вам H1B визу, не обладая никакими особыми навыками? Ну успехов, чо :slight_smile:

Таких как все на местности найти проще чем выписывать из-за границы.

Мення тоже интересует вопрос, находил ли кто нибуть из присутствующих, работу по H1B через рекрутинговое агенство?

Господа, не сошелся свет клином на агенствах. Контактируйте с работодателями. Списки тех, кто в прошлом делал рабочие визы есть в гугле (по крайней мере крупных фирм, может вообще всех - точно не помню, давно было). Историй успеха IT-специалистов нашедших работу удаленно на форуме предостаточно. И таки да: Вас будут отклонять, если вообще будут контактировать, потому что местных много, да и в Индии народ пока не кончился. Лучше быть спецом выше среднего, с хорошим английским и навыками самопрезентации. Если перспектива упорных поисков не радует (кстати визу могут не дать, даже если работодатель подал на Вас документы - ибо лотерея), стоит пересмотреть свои могу-хочу-надо.

1 лайк