Религиозное убежище. Каковы шансы?

Слишком много вы хотите,предоставив минимум информации,да и еще вопросы задавать нельзя. Что-то на баптиста вы не похожи. Все советы вам уже дали- адвокат и опыт других людей,иммигрировавших по религиозной причине.

Короче, парень. Негативное отношение не к тебе лично, но к тебе интернетно-форумному. По простой причине. Такие, как ты, ударившие в религию и ищущие выезда из страны, приходят сюда очень, очень и очень часто. И задают один и тот же вопрос.

1 лайк

Не обижайтесь, просто большинство форумчан всегда скептически настроено в таких ситуациях. Обычно, когда человек реально нуждается в убежище, он сначала сбегает, а потом уже просит советов по сути. А в вашей ситуации, складывается впечатление, простите, что имел место инцидент, и уж если вы его не специально спровоцировали (в смысле принятия этой веры и пропагандистской работы), то как минимум просто решили из этого попытаться извлечь выгоду. Еще раз извините, если звучит обидно, но если Вас действительно притесняют, то Вам бы уже следовало взять ноги в руки и бегом туда, где будет житься спокойнее. Вот, например, у нас в Воронежской области есть село Мосальское, там очень много баптистов, никого не притесняют, даже директор школы - баптистка.

Вообще странно, что МарьВасильна с Мелисантой еще не набижали))

2 лайка

У меня в сам Воронеж подружка- баптистка переехала со всей семьей, включая мам/ бабушек/ братьев и тд. Отлично живут, ни разу не жаловалась.

Кстати, они баптисты уже в каком-то там поколении.

Кстати да, только сейчас до меня дошло, что у меня через дорогу баптистская церковь

Я вас прекрасно понимаю, спасибо всем за советы. Буду благодарен, если кто-то людей прошедших это отпишется в ЛС! Мне 18 лет, и если меня сделают инвалидом было крайне плохо! И мои познание в области моей религии не говорят мне о том, что я должен терпеть унижения от “санитаров леса”. Может я не настолько верую, чтобы умереть. Я просто хочу спокойно исповедовать свою религию никого не трогая, в стране, где таких же как я много!

Кто б сомневался. :whats_up:

Да что ж Вы воинственный-то такой…Смирению там не учат? Вот и смиритесь. На все воля Всевышнего, не так ли?

Тут мы! в сторону Ели успела.

1 лайк

троллинг :beee:

Думаю,это вам нужно стучаться в ЛС к людям прошедшим это, ссылку на человека,знакомого с этой темой я вам уже дала,поищите еще других пользователей.

1 лайк

ТС, обратитесь к пастору вашей церкви за советом.

3 лайка

Спасибо!

ТС, добро пожаловать в Тольятти, первый город в России с мэром - баптистом!

1 лайк

Везет! Вот бы и нам мэра-баптиста.

1 лайк

Каждый раз история повторяется: новоявленный обращенный оказывается кем-то обижен, подводит под сей факт религиозную подоплеку - и бегом, на форум США совета “как получить убежище” искать. Ни к себе в общину, ни к вышестоящему (кто у них там?), а на форум.
Никакие увещевания, что “спокойно исповедовать” можно и на территории России, например, воздействия не имеют. “США - осознанное решение”.
Ну сколько ж можно…И имя им - легион, и тем таких - миллион.

PS Кстати, прочла, что Евангельские христиане-баптисты (ЕХБ) — вторая по численности после православия христианская конфессия в России. И что, всех притесняют?

1 лайк

Баптисты тоже разделились на несколько ветвей, среди них есть МСЦ ЕХБ, так вот они до сих пор отвергают всякую государственную регистрацию, и можно сказать никому из властей не подчиняются и не дают отчет в своей работе… Вот именно на них и сосредоточенна озабоченность власти в неподчинении им, отсюда и всякого рода нападки и со стороны СМИ и РПЦ… Остальные течения, не имеют никакого беспокойства у властей, так как они под контролем у них…

1 лайк

Давайте сразу определимся… Что первично - “осознанное решение свалить в США” (что называется “хоть чучелом, хоть тушкой”), или “недавно начал исповедовать баптизм”? От этого и нужно плясать. Правда ни в первом, ни во втором случае вы не вызываете сочувствия… В первом случае вы обычный мелкий мошенник, пытающийся обманом попасть в США. А во втором случае вы (простите мой французский), хреновый баптист.

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, и вас будут гнать;
(Св. Евангелие от Иоанна 15:20)

У гомосексуалистов, решивших получить убежище, больше шансов получить на форуме сочуствие, нежели у баптистов. Даже если я прикинусь бездомной собачкой в Сочи - это будет выглядеть для многих гораздо благороднее :slight_smile:

ВЫ знаете, если человек действительно баптист, или другой течения, или скажем ЛГБТ, или зеленый и тд… всех их могут притеснять и унижать и избивать… Но они же не стали такими, только лишь для того чтобы уехать в Штаты? если да, то грош цена таким людям…

Верно. Только я не увидела в сообщении этого новообращенного подвоха. Обычная ситуация. Человек покаялся, с присущим молодости и первой любви дерзновением решил и остальных обратить. Столкнулся с вопиющей гадостью, чего не ожидал… благое дело ведь хотел сделать, никому не вредил. А тут славяне накинулись на того, кто “американцам веру продал”. Ситуация вполне его возмутила. Как возмутила бы любого, кто столкнись с такими оскорблениями, не говоря уже о побоях. Хорошо, что тут пару наводящих, разоблачительных библейских вопросов ему подкинули, но в силах ли все устоять перед такой ситуацией?